avatar_VadimS

20 литров с "кубой"

Автор VadimS, 21 июля 2013, 22:07:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VadimSTopic starter

Всем привет! Начинаю свой первый дневник с момента запуска. Аквариум 20л., из растений планируется только
Hemianthus callitrichoides "Cuba" , запускаю проверенным уже способом "на сухую", т.е трава высажена во влажный грунт и закрыта плёнкой недели на три.  Фото запуска:






Serega


VladSokolov


Tin

VadimS,  очень красивый хардскейп! {good}

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

VadimSTopic starter

спасибо всем за добрые отзывы.
VladSokolov, грунт-амазония, мелкой фракции.

egor-i

а свет какой?

Класс!, ждем продолжения фотоотчета

VadimSTopic starter

#7
сейчас пока общий свет на два аквариума 2х18вт. Т8 ,
а когда залью водой и начну кормить травку, будет отдельный свет- две КЛЛ OSRAM 2G11 по 18 Вт.

Tin

VadimS, ну, с таким подходом точно шедевр вырастет ;))

Очень-очень понравился переход линии горизонта в центре. Вот бы он и  с растениями бы сохранился {angelok}

VadimS,  под большим камнем тень - под ним не будет растительности или сделаете подсветку?

VadimSTopic starter

Цитата: Tin от 22 июля 2013, 21:10:50
Очень-очень понравился переход линии горизонта в центре. Вот бы он и  с растениями бы сохранился {angelok}

посмотрим как получится с травкой, думаю что почвопокровка не сильно линию горизонта сломает, главное стричь вовремя.

Цитата: Tin от 22 июля 2013, 21:10:50
под большим камнем тень - под ним не будет растительности или сделаете подсветку?

когда фотографировал, не обратил внимание что светильник влево сдвинут, поэтому тень получилась, с постоянным светом теней не планируется, а только сплошной ковёр из кубы {ttt}


Валькирия

Красиво!!! А не получится так что потом когда воды нальёте растения болеть будут?

вадим63

Растения из "теплички" крепкие и расти будут.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Валькирия

Спасибо приму к сведенью :)

Валькирия

А если монте карло в такую посадить? Будет расти , а то  пишут что болеет она в тепличке((

вадим63

Попробуйте посадить небольшой отросток в землю( влажную) и накройте пленкой или в тепличный аквариум.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

VladSokolov

у меня вопросик (только не воспринимайте это как критику, боже упаси): а не скучный ли аквариум из кубы и 2х камней?
У меня просто есть 30л там тока куба и камни....скучноватый пейзаж надо сказать :))

Валькирия

А если вот эту травку на задний план посадить микрантемум?

VadimSTopic starter

Цитата: VladSokolov от 24 июля 2013, 13:45:47
у меня вопросик (только не воспринимайте это как критику, боже упаси): а не скучный ли аквариум из кубы и 2х камней?
У меня просто есть 30л там тока куба и камни....скучноватый пейзаж надо сказать :))

кому-то может показаться скучным, а мне такие нравятся, когда много воздуха, можно сказать аквариумный минимализм :)),
когда коврик нарастёт и закроет грунт посмотрим скучно будет или нет, возможно и подкорректирую пейзаж, хоть тем же микрантемумом, как советует  Валькирия.
P.S камней там всё-таки три,  два камня не по фэн-шуй как-то :))

VadimSTopic starter

Вчера залил аквариум водой. Сегодня сделал первые тесты на нитрат и фосфат -
N03 - 40мг/л, PO4 - 0,
буду выправлять ситуацию подменами и добавлением фосфата,
фото аквариума через недельку постараюсь предоставить.

вадим63

Ковер из кубы сильно вырос?
А живность будет?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

VadimSTopic starter

Цитата: вадим63 от 04 августа 2013, 12:39:21
Ковер из кубы сильно вырос?
А живность будет?

Пока не много наросло. Думаю ещё досадить уже в воду, благо кубы в достатке на подоконнике в тепличке.
Из живности будут какие-нибудь простые креветки-неокардины, у меня в наличии пока только вишни, но хочется что-нибудь другое, рилей или жёлтых неокардин, смотря что получится достать.

Tin

VadimS,  желтыми неокардинами могу поделиться ;))

VadimSTopic starter

Tin, спасибо, вот только нитраты устаканятся.

VadimSTopic starter

Подниму-ка я тему, моя 20-дка теперь выглядит так:



,

жители-неокардинки рили и временно самки гуппи(в ожидании женихов) :))


Marya

Очень здорово! А что сейчас со светом? Со2 для кубы есть?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика