Хочу купить зеркалку, посоветуйте

Автор Vofka, 22 июля 2013, 22:33:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КИВи

#50
По моему мнению для поставленных задач вполне достаточно продвинутой мыльницы.  Компактной ,недорогой, надёжной, простой в"общении"

Doc63

v.volkov, если серьезно решил заняться, то конечно 1200 кита не хватит, НО 1200 кита, а можно даже 1000 с рук очень хватит чтоб понять что тебе действительно нужно,
а если для того, чтоббыло  {oskal} то можно и премиальную мыльницу взять... будет даже лучше  {oskal} есть очень очень не дурные.
Зеркалка(или беззеркалка) пусть и простенькая - начального уровня, она обязывает начать разбираться, что да как снимаешь  {oskal} и постоянно будет чего-то не хватать... то фотика, то объектива, а то света... кстати, у 1200 кит а видео фигня - не умеет он этого.

v.volkov

А какую камеру незеркалку можете посоветовать....

v.volkov

#53
Послушал я вас и решил брать вот этот http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/973661/ У него какие минусы? А вот этот ведь ничем не хуже? http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/283065/ просто разница немаленькая.

OK

Судя по характеристикам и цене хорошая камера должна быть. 65 кратный зум с оптическим стабом-это вообще мечта {oskal}

Gelung

Минимальную дистанцию фокусировки еще посмотрите, наверняка же захочется макро поснимать.

v.volkov

Цитата: OK от 01 февраля 2016, 12:14:18
Судя по характеристикам и цене хорошая камера должна быть. 65 кратный зум с оптическим стабом-это вообще мечта {oskal}

Выходит, что пейзажи хорошо должна снимать эта камера?

Gelung

Для пейзажей зум по идее вообще не нужен большой. Обычно пейзажи снимают на широком угле. Чтобы писать картины нужен широкий динамический диапазон (чтобы оттенков на фото было больше) и снимать лучше со штатива, выставляя более длительную выдержку, так детализация будет выше.

Что касается суперзумов - они прикольные, но снимать на максимальном зуме очень сложно, объект все время ускользает. Есть камеры с встроенным коллиматорным прицелом. Но там нет стаба оптического и плющек в виде управления с телефона.

OK

Получается 11тыр. за RAW, поворотный экран, зум чуток.

Doc63

#59
v.volkov,  такой я брать бы не стал... F3.4 - F6.5 это никуда не годится... вот если б F1,8 или хотя бы 2,8 как на всех старых мыльницах и матрицу побольше чем 1/2.3" но таких я в ситилинке не видел... одно гуано {oskal}
Посмотри лучше на фотосклад.ру
------------------------------------------------
и там одно гуано.
зато цены!!! в какой мы оказывается ЖЖЖЖЖ!!!! }:/

v.volkov

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!!!

Doc63

Виталь, из нового я б ни чего не брал... нет ни чего за что стоило б отдавать деньги.
к нам похоже везут лучшее - как на помойку  }:/
Можно посмотреть б\у...


Gelung

Тут Вам посоветуют то, что каждому из нас больше нравится. Сходите в магазин с большим выбором. Для Тольятти - это Медиамаркт или Имидж.
Покрутите в руках, определитесь с формфактором. А тогда уже и в сеть за советами можно. Я себе год назад взяла обалденный комплект с тремя объективами, думала на всю жизнь хватит :) В итоге еще два стекла прикупила, одно продала, а два поменяла на один, но светлый.

А времени заниматься съемкой нет  {grust}

proman78

v.volkov, как не печально, но объеденить универсальность , то бишь и фото и качественное видео в одном устройстве можно только лишь согласившись на какой-то компромисс. Скорее всего она , камера, будет делать хорошо что-то одно. Либо качественное фото, и видео не очень, либо наоборот. Тут важно для себя выставить  приоритеты. Обратите внимание на рынок б/ушной техники.Тушка типа 30d + ширик для пейзажа -за глаза, Имхо. Количество наигравшихся огромно, как и  продаваемой техники. А на сэкономленые средства можно приобрести видео или фото камеру, в зависимости от первоначальных приоритетов.

danika

Цитата: Vofka от 23 июля 2013, 21:17:47да просто хочется и лишнего не платить, но и сильно старое как то сомнительно... вот и думаешь... и рыбку б съесть и ... с фотиком быть
Так старое не обязательно значит, что плохое

🡱 🡳
Яндекс.Метрика