avatar_Митрич

Афиосемион гарднера (Aphyosemion gardneri)

Автор Митрич, 24 июля 2013, 22:55:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Сейчас он как -то по другому называется. Пока в новую систематику не вникал. Пусть пока со старым названием побудет
8 927 698 27 80

Керя

Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

вадим63

Эх... красивые. Жалко, что мало живут.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

Persona

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Щукарь

Цитата: вадим63 от 29 июля 2013, 11:18:31
Эх... красивые. Жалко, что мало живут.
У меня жили до 2-х лет. Перегревать их не стоит, тогда и метаболизм в организме помедленнее и срок жизни дольше.

Щукарь

Афиосемион Гарднера, полученный из Германии.

yaa

Цитата: вадим63 от 29 июля 2013, 11:18:31
Эх... красивые. Жалко, что мало живут.
Ничего подобного, этот вид в отличие от других килли живет до 5-ти и более лет.

Щукарь

Вот и детки  {victory}. Шифруются

Щукарь

#9
Бои афиосемионов необычайно занимательны. Наблюдать за ними можно сколь угодно долго. Рыбы ярко окрашиваются, принимают угрожающие позы, распушивают плавники, надувают щеки (жабры), наскакивают друг на друга. Вообщем война без компромиссов. Однако, что касается афиосемионов Гарднера, то у меня случаев смертоубийствов)) не было никогда. Более того, не было никаких серьезных повреждений у противоборствующих сторон. Зато зрелищности хоть отбавляй.
http://yadi.sk/d/8sFny4-IQE6CJ

Щукарь

Немного оживлю тему. Тем более для этого есть очень подходящий случай. Дней 10 назад тихим вечером я готовил себе спокойно на кухне кофе. Только заложил сахар как внезапно раздался истошный вопль моей жены. Крик был мама не горюй. Кровь в жилах застыла мгновенно. Метнулся в комнату. Зрелище было из фильма ужасов. На диване с ногами сидела жена и истошно визжала. Только спустя несколько секунд она смогла показать на предмет ее страха. Рядом с диваном на полу я увидел нечто прыгающее. Присмотрелся, а это вывалянный в пыли самец гарднера. Я его поднял, решил что он уже не жилец, но все же положил в небольшой аквасик, благо у меня всегда есть небольшие свободные емкости. Подробности этого явления такие: парень пропрыгал по полу метров 6, умудрился перебраться через щель под дверью (стойки в соседней  комнате) и явиться миру - типа спасайте меня, я хороший. На следующее утро я подходя к аквасу с прыгуном, готовился обнаружить труп, думал суицид оказался таки успешен. Ан нет. Живой и по виду абсолютно здоровый самец плавал спокойно, не подавая никаких признаков болезненности. В итоге он жив и по сей день, и благополучно участвует в нерестах с подругами.
Лично мне более живучей рыбы видеть не приходилось. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика