avatar_Лёлька

новые 115 литров

Автор Лёлька, 26 июля 2013, 16:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter

Всем привет! Под натиском дочери решила вспомнить детство и вот результат - 115 литров, пока пустые и на полу. Правда в детстве было всего ок. 60 )) Аквас с рук, говорят стоял на двух икеевских столиках, собственно с ними и отдали. Вот думаю надолго ли их хватит? Не развалятся? Поставить их рядом, под аквас подложку из туристической пенки вырезать. Как думаете, достаточно надежно?

Гость63

Добро пожаловать на Форум! Фото бы столиков тогда было бы понятно...выдержит или нет

ЛёлькаTopic starter

 
Цитата: Sergey343 от 26 июля 2013, 18:01:51
Добро пожаловать на Форум! Фото бы столиков тогда было бы понятно...выдержит или нет
Вот собственно в живую аквас на этих столиках. Это самые дешевые икеевские столики, только что не картонные. Заодно и первый зритель в кадр попала )))
Кстати, спасибо за все сегодняшние рекомендации, надеюсь завтра увидимся  {reverans}

Упатыч

Я думаю столики выдержат. Проверить можно весом взрослого человека на один стол.  Тут главное, чтобы горизонтальные плоскости были на одном уровне. Иначе стекло лопнет.

Гость63

у меня на работе такой столик стоит, много места он занимает...аква по виду не широкая см 35 наверно, хотя на вкус и цвет...

ЛёлькаTopic starter

Цитата: Sergey343 от 26 июля 2013, 19:51:02
у меня на работе такой столик стоит, много места он занимает...аква по виду не широкая см 35 наверно, хотя на вкус и цвет...
Глаз-алмаз, 32,5см в самом широком месте! Но другой подставки у меня нет, а тратиться на специальную тумбу не хочется, да и кошкам будет место для наблюдений за рыбами {lupa}

Tin

Лёлька,  на столик лучше положить общую столешницу - чтобы под аквариумом была более менее ровная поверхность, единая под всем аквасом. Можно просто купить в Кастораме или Леруа мебельный лист и вырезать его по размеру столиков. Резка бесплатная в этих же магазинах. Краешки можно обклеить самоклейкой под цвет столиков и плиты, или целиком плиту закатать в пленку.  Если будут беспокоить ножки - можо укрепить их горизонтальными планками.   Под сам акв - подложку - что-то вроде туристического коврика или изолон.

Скорпиончик

видел где то видео , там столы из картона делают . Боюсь что при попадание влаги , могут себя не хорошо повести .

Упатыч

Цитата: Tin от 26 июля 2013, 20:36:50
Лёлька,  на столик лучше положить общую столешницу - чтобы под аквариумом была более менее ровная поверхность, единая под всем аквасом. Можно просто купить в Кастораме или Леруа мебельный лист и вырезать его по размеру столиков. Резка бесплатная в этих же магазинах. Краешки можно обклеить самоклейкой под цвет столиков и плиты, или целиком плиту закатать в пленку.  Если будут беспокоить ножки - можо укрепить их горизонтальными планками.   Под сам акв - подложку - что-то вроде туристического коврика или изолон.

Общая столешница идеальный вариант.

Феникс

А вот кот зачётный.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Фитя

Скорпиончик,  у меня на таком столике 30 литровый уже 2 года стоит, если все аккуратно делать и вытирать воду сразу, то ничего не разбухнет

ЛёлькаTopic starter

Позвонила знакомому мебельщику чтоб выпросить кусок столешницы из остатков, а у него оказывается тоже аквариум, тут же напросился сделать "правильную" тумбу за символическую плату, если подходящего цвета остатки в цеху найдем  {rabotau}

Tin

Лёлька, замечательно! {good} 
А если нужного оттенка не будет, то просто самоклейкой можете обернуть. А вообще -эти листы мебельные недорогие.

ЛёлькаTopic starter

Ура! Мне сделали тумбу  {likuy}
Пока кручу коряжки и есть проблема - одна коряжка (грейпфрут, продавалась как для террариума), не хочет до конца очищаться (( Уже и варилась, и отмачивалась, ножом скребла, а все равно какие то остатки коры не отдираются  }:/ Насколько это критично? Можно так положить? А, тонуть она тоже никак не хочет, но тут я ее камнем придавлю  {zloy}

Светлана

Лёлька, хорошая у Вас коряжка, не делайте с ней ничего. У меня тоже одна из коряжек террариумная, и ничего, никакого негатива в акве от неё не было.
А фото новой тумбы покажете?

Tin

Лёлька,  отличная коряга! {good}  Из-под камня может всплыть - попробуйте ее к нему леской или стяжкой пластиковой прикрепить. Потом крепление срежете, когда окончательно потонет ;))

Растениями уже запаслись?  Их надо на запуск много-много {bonsay}

ЛёлькаTopic starter

Светлана, вот такая вот тумбочка, только пока без ручек, никак подходящие не найду, чтоб с остальной мебелью одинаковые были  {neznayu}

Tin, растючка рядом в маненькой аквасике плавает, ждет  {v_banke}
Даже мох уже к кокосику примотала  {sajayu}

ЛёлькаTopic starter

#17
Можно, конечно 2 маленьких коряжки приспособить, они уже готовы полностью, но мне эта уж очень нравиться

ЛёлькаTopic starter

А вообще коряжка здоровая, даже не покрутишь ее особо, только вправо-влево двигать, ну или вверх ногами перевернуть  {neznayu}


ЛёлькаTopic starter

А вот так могут выглядеть 2 поменьше, в центр левой можно растение посадить (она почти спираль делает), а вот правую только к стенке приставлять- лежа она не смотрится, а на ребре стоит только если прислонить ее

Tin

Лёлька,  коряжки замечательные. И будут смотреться и поотдельности и вместе в аквариуме- не хотите ли их объединить? ;))  В любом случае учтите, что их лучше на среднем плане размещать - и никак не на заднем, так как все, что у задней стенки - будет в дальнейшем скрыто зарослями растений.  Так же растения стоит учитывать, когда коряжку кладете на грунт - в дальнейшем она так заростет, что будут видна только ее верхушка.

Как большая коряга лежит - мне нравится в этом варианте больше , но я бы приподняла каким-нибудь образом ее правую разветвленную часть - а то слишком она красива, чтобы быть скрытой растениями. Приподнять ее можно, оперев на маленькую коротенькую коряжку. А еще лучше всего добавить сюда и третью - расположить рядом. ;))

ЛёлькаTopic starter

Tin, хотела все 3, но они не умещаются  {revu }
На фото они почему то меньше кажутся, большая коряжка вообще рогами в распор между передним и задним стеклом встает. Аквариум узкий, по центру всего 31 см, можно среднюю корягу вертикально поставить, красиво получается, но опять же у задней стенки только. Может так и сделать, а вокруг нее просто ничего высокого не сажать?

ЛёлькаTopic starter

Как то примерно так... Ну или отзеркалить

Tin

Лёлька,  да -такой вариант можно, если основная масса растений будет в правой части аквариума. Но при этом  коряги все равно должны быть на среднем плане.  Не забывайте- неумещающиеся части можно и отпилить ;))  А на отпиленные части наростить мхи, разложить по аквариуму

Упатыч

Цитата: Лёлька от 03 августа 2013, 19:52:32
Как то примерно так... Ну или отзеркалить


Отличный вариант.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика