avatar_digger

Мобильная версия

Автор digger, 27 июля 2013, 19:25:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Давайте Tapatalk поставим, будет удобно с телефонов планшетов пользоваться форумом.

вадим63

Я точно такой же вопрос задавал - пока не в планах создавать мобильную версию. Кстати, с планшета удобно сидеть на форуме.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

diggerTopic starter

Так не надо ничего создавать.
Потратить 10 минут на установку мода и регистрацию в каталоге - готовая удобная мобильная версия безо всяких затрат.

diggerTopic starter

Апнем тему, без особой надежды.

Святос

видно не нужно никаму...
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

андрон

Я тоже за мобильную версию {good}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Nookie


Anechkaya

Честно говоря, я просто понятия не имею как это делать
ЦитироватьДавайте Tapatalk поставим,..Потратить 10 минут на установку мода и регистрацию в каталоге - готовая удобная мобильная версия безо всяких затрат.
{pardon}

И помня как форум слетал при установке некоторых, сейчас рабочих, модов и сколько его потом воскрешали, страшно экспериментировать без веской необходимости  {pardon}

андрон

Anechkaya, А можно свой пароль узнать? менять не охота с ноута зайти не могу неверный пишет.прислали бы в личку.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Anechkaya

Я не вижу паролей, могу лишь другой поставить и Вам его скинуть, в любом случае менять придется  {pardon}
Хотя может digger, сможет подсказать, как восстановить пароль

diggerTopic starter

Цитата: Anechkaya от 15 января 2014, 21:11:30
И помня как форум слетал при установке некоторых, сейчас рабочих, модов и сколько его потом воскрешали, страшно экспериментировать без веской необходимости  {pardon}
Не так уж и страшно, с учетом того, что сейчас форум работает на устаревшей версии движка двухлетней давности с известными уязвимостями и его могут взломать в любой момент и все тут почикать...

Цитата: Anechkaya от 15 января 2014, 21:16:57
Хотя может digger, сможет подсказать, как восстановить пароль
Выйти из форума, в окне входа будет ссылка "Забыли пароль".

U-96

Цитата: digger от 15 января 2014, 21:36:17
Не так уж и страшно, с учетом того, что сейчас форум работает на устаревшей версии движка двухлетней давности с известными уязвимостями и его могут взломать в любой момент и все тут почикать...
А вы таки взломайте, как эксперт по известным уязвимостям.

ЗЫ Мобильная версия- бред прошлого века.

diggerTopic starter

Цитата: U-96 от 16 января 2014, 00:06:54
А вы таки взломайте, как эксперт по известным уязвимостям.
Меня не взломы интересуют, а удобство пользования форумом.

Цитата: U-96 от 16 января 2014, 00:06:54
ЗЫ Мобильная версия- бред прошлого века.
Обоснуйте. Доля мобильного трафика в интернете постоянно увеличивается, с каждым годом.
Ладно было бы оформление с адаптивным дизайном, не нужна была бы никакая мобильная версия. Но когда на каждой странице нужно километровую шапку проскроллить, чтобы до текста добраться или невозможно попасть в кнопку перехода на следующую страницу - вот что бред.

ЦАРЬ

Цитата: U-96 от 16 января 2014, 00:06:54
Цитата: digger от 15 января 2014, 21:36:17
Не так уж и страшно, с учетом того, что сейчас форум работает на устаревшей версии движка двухлетней давности с известными уязвимостями и его могут взломать в любой момент и все тут почикать...
А вы таки взломайте, как эксперт по известным уязвимостям.

ЗЫ Мобильная версия- бред прошлого века.
в прошлом веке не было таких мобил. :-)

maks

Я тоже за мобильную версию, иногда бывает нужно оперативно зайти на сайт.

U-96

#15
Коллеги, ви таки хочете сказать, что ваш Safari или, не к ночи помянут, Chrome на мобильных девайсах криво отображает форум? Не стоит лукавить.
Могу согласиться ток про шапку, размер ее раздражает. И чат не тот что был.


Кстате, а что господа эксперты называют мобильной версией? Можно в личку, если стесняетесь, хехе. У меня исключительно научный интерес, как у немало в свое время приложившего.

ЦАРЬ

Я с планшета щас бью... Такая же мобилла тока покрупнее. Все устраивает.

U-96

Цитата: ЦАРЬ от 16 января 2014, 00:29:49
Я с планшета щас бью... Такая же мобилла тока покрупнее. Все устраивает.


ЦАРЬ

 Ну на таком и ногами можно плясать :-)

Александр8488

я стелефона захожу как только появился на форуме,сначала со смартфона нокиа с маленьким экраном,теперь м андроида,но экран тож не очень большой,все нормально работает,но про шапку да,согласен,великовата она для телефона

вадим63

С планшета-то писать удобно, а вот с телефона не очень. Кстати, давно заметил, что внизу форума(ниже рамблерТОП) надпись -"Мобильная версия"
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Александр8488

вадим63{hohot} {hohot} {hohot} а я раньше не замечал,только что нажал-работает)))

U-96

Цитата: вадим63 от 16 января 2014, 00:38:54
Кстати, давно заметил, что внизу форума(ниже рамблерТОП) надпись -"Мобильная версия"
"Нашел- молодец!" (ц)
Вот это Ъ мобильная версия, даже на нокии 3310 будет кошерно работать.
digger, и вы попробуйте.

diggerTopic starter

Цитата: U-96 от 16 января 2014, 00:26:43
Коллеги, ви таки хочете сказать, что ваш Safari или, не к ночи помянут, Chrome на мобильных девайсах криво отображает форум? Не стоит лукавить.
Не знаю, как там в не к ночи помянутом Safari, но в стоковом браузере на Андроиде без лупы ничего не разглядеть на 3.7" и ни в какую кнопку не попасть, если постоянно не масштабировать туда-сюда. Думаю, в Хроме то же самое.
В Opera Mini, если руки еще не отвалились шапку пролистывать, в некоторые кнопки можно попасть и текст прочитать, но все разползается и стандартная тема оформления явно не рассчитана на небольшой экран и тач-интерфейс.

Цитировать
Кстате, а что господа эксперты называют мобильной версией? Можно в личку, если стесняетесь, хехе. У меня исключительно научный интерес, как у немало в свое время приложившего.
Вроде, в первом сообщении темы явно указано о чем речь.

Цитата: ЦАРЬ от 16 января 2014, 00:29:49
Я с планшета щас бью... Такая же мобилла тока покрупнее. Все устраивает.
Полагаю, что даже на планшете, взамодействие без масштабирования с элементами интерфейса, типа этого, вызывает некоторые затруднения.


Цитата: вадим63 от 16 января 2014, 00:38:54
С планшета-то писать удобно, а вот с телефона не очень. Кстати, давно заметил, что внизу форума(ниже рамблерТОП) надпись -"Мобильная версия"
А это, как раз, привет из прошлого века, о котором упоминали. Для Нокии 3310

U-96

#24
digger, юзабилити, соглашусь, на 3+, впрочем, как и у 95% всех интернетов. Аднака, я не дизайнер (по поводу мобильных версий, кстате, сам Тема прошелся, хехе), а на установку-отладку кривых модов не стоит, ибо время иногда таки стоит денег. Позволю себе ответить на вопрос о существовании "мобильной версии" за администрацию. "С баней вопрос решен. Бани не будет", как говаривал один знакомый военный генерал.

А версия для wap весьма актуальна для некоторых уголков нашей области.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика