avatar_camalex

Плохие новости. Электроэнергия

Автор camalex, 30 июля 2013, 21:27:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

camalexTopic starter

ЦитироватьПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о повсеместном введении так называемой "социальной нормы потребления электроэнергии".
Подробности тут: http://realty.rbc.ru/articles/30/07/2013/562949988283852.shtml, тут:  http://www.tumix.ru/news/?page=391954
и тут: http://www.newizv.ru/economics/2013-07-30/186434-socialnuju-normu-potreblenija-elektroenergii-sdelajut-objazatelnoj.html
Самое "смешное, что по зомбоящику сегодня озвучили эту норму - 50 квт/мес. Был приведен пример 1943 года, когда ограничение по электроэнергии составляли 20 квт ... Не знаю как у кого, но у меня в однокомнатной квартире с фактически двумя проживающими работающими людьми и двумя скромными аквасами потребление в среднем 200 квт/мес
У меня, в качестве цензурных комментариев, только предлоги: "В" и "НА"

Alexei

Да, роскошно живем, пора раскулачивать. Меня за кондиционер дома наверное просто расстрелять надо за мой же счет...
А реально что сделаем против, побухтим на форуме и всё?

Tin

Ничего страшного не будет. Это все будет происходить как обычные - уже привычные повышения стоимости на электроэнергию.    Больше всего успокоила фраза: "...К 2030 году электроэнергия будет в 1,7 раз дороже...".  Так  с учетом инфриаций - к 2030 году электричество вообще может в два-три раза вырости - даже без этого постановления {oskal} Так что - это все обычный процесс)))

camalexTopic starter

Дык ее только - только повысили с 2,69 до 3,05 руб.
Я не говорю, что мы разом все разоримся на эл.энергии {ttt}... Ну повысили тарифы и Бог с вами, мы привыкли, но баранов то из нас чего делать -то? Типа: Все для блага Человека, все во имя Человека!!!!!

samspec

только что по ящику сказали что 70 кил
но это проблему не решает
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

U-96

Великая и прекрасная Россия, чо. Налоги на воздух меня не удивят.

FEV

Задрали ироды! Всё не для народа! Ладно если бы лимитированные 70квт были за пол цены, а остальное свыше, а то ведь нет, просто то что свыше то и дороже,  а вся твоя экономия ни к чему не приведет.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

skalayriy

русский мужик из за всего выкрутиться. будем воровать электроэнергию.

вадим63

Неодимовый магнит в помощь - проверено)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Антон Васин

вадим63,
особенно он поможет тем у кого цифровой счетчик :)

camalexTopic starter

Цитата: вадим63 от 31 июля 2013, 22:29:08
Неодимовый магнит в помощь - проверено)))
счетчики не спроста в подъезде устанавливают. И проверяющим видно и соседи не скучают

samspec

camalex, и счетчик в квартире и соседи скучают и магнит стоит
все тридцать три...
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

samspec, а с цифровым счётчиком такой номер не пройдёт.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, я знаю. у меня с циферблатом. пока
так что пользуюсь моментом
у нас в доме будут менять на двух тарифные с централизованным управлением
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ИльяМВ

Цифровой двухтарифный счетчик у меня давно стоит.
У него есть ИК порт.... можно все перенастроить (перевенуть все тарифы день на ночь и т.п.).....комп вам в помощь....
У обслуживающих организаций (я имею в виду ТСЖ) нет пока оборудования, чтобы с ними работать  {smushenie}

maks

А электронные пробовали как нибудь тормознуть? Однотарифный стоит.
В одно время искал методы, так и не нашел путевого.

samspec

Цитата: ИльяМВ от 01 августа 2013, 10:35:28
Цифровой двухтарифный счетчик у меня давно стоит.
У него есть ИК порт.... можно все перенастроить (перевенуть все тарифы день на ночь и т.п.).....комп вам в помощь....
У обслуживающих организаций (я имею в виду ТСЖ) нет пока оборудования, чтобы с ними работать  {smushenie}

стоять то стоит. а действуют ли два тарифа. для этого требуется чтобы и домовая система это поддерживали. т.е. общедомовой счетчик тоже должен быть двухтарифным
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

Цитата: maks от 01 августа 2013, 10:39:23
А электронные пробовали как нибудь тормознуть? Однотарифный стоит.
В одно время искал методы, так и не нашел путевого.

есть ребятки в Самараэнерго которые перешивают цифровые счетчики
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ИльяМВ

Цитата: samspec от 01 августа 2013, 10:50:03
стоять то стоит. а действуют ли два тарифа. для этого требуется чтобы и домовая система это поддерживали. т.е. общедомовой счетчик тоже должен быть двухтарифным

samspec, если подключен двухтарифный счетчик - он автоматически пересчитывает ночные киловаты с понижающим коэффициентом (как раз настройки времени переключения и коэффициент через ИК порт и корректируются)... тут помощь ТСЖ не нужна  {smushenie}.
Мой счетчик пломбировал электрик с нашего ТСЖ, он видел, что счетчик двухтарифный. Я знаю, что в нашем доме у нескольких человек такие счетчики стоят. Видимо на доме стоит тоже двухтарифный (у нас даже на котле-теплообменнике стоит регистратор параметров), только жильцам ТСЖ не спешит это говорить...

samspec

ИльяМВ, понятно. у нас как всегда через заднее крыльцо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Цитата: ИльяМВ от 01 августа 2013, 10:35:28
Цифровой двухтарифный счетчик у меня давно стоит.
У него есть ИК порт.... можно все перенастроить (перевенуть все тарифы день на ночь и т.п.).....комп вам в помощь....
У обслуживающих организаций (я имею в виду ТСЖ) нет пока оборудования, чтобы с ними работать  {smushenie}

А вы такое можете сделать? )) У меня двух тарифный

ТОлько вы говорите что он автоматически пересчитывает ночные киловаты, у меня нет. Ну показывает дневные и ночные киловаты, просто при оплате сами пересчитываем.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

camalexTopic starter

Тема плавно перетекает из гневно-раздражительной в научно-познавательную  {oskal}

Скорпиончик

Я может что то не до понимаю ! Но когда меняли счетчики , за двух тарифный сумму приличную озвучили . Я прикинул , ночью я сплю , работает только холодильник . Прикинул  и установил простой.

samspec

Скорпиончик, ну и зря
придется еще раз менять
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Frenk001

я тоже как то считал как по деньгам будет выходить двух и однотарифный. ночью не стираю. не готовлю, свет не горит, только попма 3 ватта да холодильник работают. смысла не увидел в установке двухтарифного.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика