avatar_delll

Новый RIO 125.

Автор delll, 09 августа 2013, 22:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет всем , вот решил запустить новый РИО 125 от JUWEL , вчера наконец пришел , сегодня наклеил фон , теперь вопрос о создание подводного мира , имеются две коряги которые думаю разместить в акве, или хотя бы одну из них , но не приходит в голову как их разместить  {neznayu} , если есть предложения буду рад услышать .








Алексей76


Лёлька


Ell@

#3
delll, на 1 фото у правой коряги нижняя ветка потеряется.
У меня два варианта:
соединить обе коряги, как бы в одну (например ближе к левому углу от центра аквы),  чтобы самые выдающиеся (длинные ветки) части смотрели одна в  левый передний угол, другая в правый задний. Вся композиция встанет немного под углом.
                                            или
разместить обе коряги  основанием ближе к центру,  развести в разные углы самые выдающиеся ветви, оставив простраство в центре аквариума
Попробуйте

Tin

delll, либо над 4-тым вариантом работать, еще больше отодвинув его от середины, либо обхединять обе коряги.  Будете объединять - пофотографируйте в разных вариантах. Но имейте ввиду - где будут и какие растения, чтобы оставить им место для посадки и чтобы растения потом коряги не загораживали сильно.

delllTopic starter

Вот Tin как вы и посоветовал соединил обе в одну , вот как это выглядит.


Tin

#6
delll,  нет, не я Вам советовала этот вариант.  Покрутите их по-разному - объединив в одну группу. Побольше вариантов и побольше фото


А вот как стоит сейчас - корягу самую высокую - поверните, чтобы она смотрела не на внешний левый угол, а в центр аквы или чуть в центр-назад.  А ту, корягу - которая поменьше - так и оставьте - в том положении, что и сейчас..   При этом - коряга с  самой длинной веткой должна быть чуть левее от той коряги, что пониже. Но при этом обе коряги в одной группе должны стоять. Попробуйте так и чуть-чуть покрутить по углам наклона их вершины

delllTopic starter

Извеняюсь Tin ,  теперь заметил что не вы , но все равно спасибо за советы буду крутить ,  вертеть может что и получится.

Tin

delll, то есть, я вот что имею ввиду. Коряжки, поставленные как на этом варианте -     
поверните на месте вокруг своей оси на 180 градусов (как бы отзеркальте). И ближе их друг к другу сдвиньте - в группу.  (в сообщении повыше и описала такую постановку, но другими словами)

delllTopic starter

Огромное спасибо всем за советы , коряги выставлены аквариум запущен  {likuy} , расположил все как на фото под номером 5 , только с небольшой перестановкой коряг ближе к центру аквариума , на мой взгляд выглядит неплохо  :)) , фото выложу чуть позже как вода станет светлее.

вадим63

Ждемс фотографии. Кто планируется там жить?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

delllTopic starter


Tin

delll,  отлично!  С запуском! {good}  Только вот рыбок - не рано ли посадили? {v_banke}

Ell@

delll,  Поздравляю с запуском! Мне кажется как-то завален передний план и все в одну линию выстроено, домик тоже отодвинула бы с переднего плана, крупноват он что-ли. Я бы попробовала разжелить декорации и растения на две композиции, оставив между ними свободное пространство. Неоны просто великолепны {bravo}

delllTopic starter

Цитата: Tin от 12 августа 2013, 21:43:57
delll,  отлично!  С запуском! {good}  Только вот рыбок - не рано ли посадили? {v_banke}

Если вы про воду то вода не свежая а с действующего аквариума , и губка в фильтре тоже , одним словом новое только песок и аквариум.

Tin

delll, все равно - лучше пока рыбок посадить на диету.  Пока растения в рост не принялись - нитраты есть некому ;))  Бактерии в грунте пока тоже не поселились. Фильтр и вода - это хорошо {es}

delllTopic starter

Рыбок кормлю и так через день и только ту норму что они успеют за 5 минут съесть.

Митрич

Tin,  Ничего страшного-губка старая, в ней нитрофицирующих бактерий полно. Есть кому нитраты есть.
8 927 698 27 80

delllTopic starter

Цитата: Митрич от 12 августа 2013, 22:32:25
Tin,  Ничего страшного-губка старая, в ней нитрофицирующих бактерий полно. Есть кому нитраты есть.

Я тоже так думаю .

delllTopic starter

Немного решил обнoвить тему , вот пару фотографий.

























Вот как то так. :))

Tin

delll,  фрагменты очень красочны {good} Но где же общее фото?

Ell@

delll,
Цитата: Tin от 18 августа 2013, 23:08:33
delll,  фрагменты очень красочны {good} Но где же общее фото?
Присоединяюсь. На последнем фото спил можно прикрыть "кем" нибудь {good}

delllTopic starter

На этот спил думаю анубиус примотать или мох какой .

delllTopic starter

Вот и общее фото .


Tin

#24
delll,  коряги нравятся как стоят? Образуют крест. Я бы доработала их группу все-таки.  Растения очень красивы даже на этом этапе {good}

В центре горизонтальная коряжка - она отдельная, или является продолжением большой коряги? 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика