пузырит грунт ?!

Автор Vofka, 20 августа 2013, 22:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

всем привет. прочитал много инфы в инете, но за окончательным вердиктом "пришел" к вам. вобщем при сифонке в некоторых местах пузырит грунт. запаха явного никакого нет. в инете мнения расходятся, кто то пишет что нужно перестать делать подмены и сифонить грунт, другие пишут наоборот все вытаскивать промывать и заново засыпать. так что это, из-за чего и что делать? заранее спасибо

VladSokolov

у меня тока из под эха пузырил от корней...все остальное ИМХО газики:)

VofkaTopic starter

ну кстати основные пузыри около эха. а шо значит "просто газики"? это нормально?

VladSokolov

если нет запаха сероводорода -просто побольше растючки.Нужна развитая корневая система и тогда ничего никогда не закиснет.Что за газ-вариантов много но точно что именно у вас никто не скажет.

VofkaTopic starter

да мне и не суть что за газ, главное сифонить или нет? и насколько это вредно для рыб

VladSokolov

как можно ответить вредно ли для рыб если не понятно что за газ? {udivlen]
С учетом того что не ясно какой у вас вообще грунт, есть ли подложка, ваши вопросы не имеют смысла.

maks

Была в одно время такая проблема.
Когда грунт не сифонил, местами скапливались какие то пузырьки, тоже без запаха.
Видимо у вас мало растений, в аквариумах где много растений (у меня таких два) проблем с сифонкой нет - вообще не сифоню, видимо растения все поглащают.
Какашки рыбьи скапливаются, грунт не сифониться или сифониться не достаточно, растений мало.
Это я на "пальцах" объяснил.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика