avatar_hilof

выбор лампы

Автор hilof, 22 августа 2013, 19:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hilofTopic starter

всем вечер добрый,нужен совет от опытных,дабы не наступать на грабли , хочу досветить акву,есть выбор  {neznayu}
1.галогенки по 35-50вт. в точечные светильники+вентилятор соответственно
2.лампы сберегающие цоколь g23
3.лампы сберегающие цоколь 2g11
чтобы достать патроны к лампам придется купить светильники ,примерно один стоит 130р
выходит дешевле чем галогенки там светильник один 50р  +  надо вентиляторы и гемор с температурой
вопрос???
энергосберегайки с данными цоколями    GOOD-лампы или нет?
    *    *   *   * *  ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА************** {thank_you2}

p.s. забыл добавить .  выбор у меня небольшой т.к. аквас угловой поэтому исхожу из этого

Александр8488

#1
А сколько литров? А просто светильники т4 не подойдут,они уже в сборе,разных размеров и вместе соединить можно,во:
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3341.0

hilofTopic starter

Александр8488, дело в том ,что я ограничен в размерах 45*30*30 треугольная крышка куда еще можно чтото прилепить. объем 180л высота воды 45 см, стоит щас 2по 18вт т8, 2 по 6вт т5,
1- 8 вт т5

Александр8488

Тада,не удобно,я к себе в угловой вообще обычные энергосберегайки поставил

hilofTopic starter

так я щас и стою перед выбором описанном выше {sovet}

Александр8488

hilof, я имел ввиду совсем простые сберегайки

АЛЛА

Цитата: hilof от 22 августа 2013, 20:22:43
Александр8488, дело в том ,что я ограничен в размерах 45*30*30 треугольная крышка куда еще можно чтото прилепить. объем 180л высота воды 45 см, стоит щас 2по 18вт т8, 2 по 6вт т5,
1- 8 вт т5

у меня в угловом так

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2353.0
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

hilofTopic starter

#7
АЛЛА , клёво, !!!
вот моя система

в центре стоят заводские лампы т8,
по бокам моё рукоделие
но света все равно не хватает поэтому хочу задействовать последнюю свободную треугольную нишу
высота 45 см воды, её както надо пробить {rabota}

Александр8488

hilof, да вот как у АЛЛЫ только две лампы влепить,они мощные есть,ват по зо,уже плюс 60 ват

hilofTopic starter

АЛЛА, а ты патроны под цоколь g23 где брала если не секрет?

U-96

ИМХО, от Т8 кроме нагрева да подсветки для золотух да ццихлид толку никакого. Для травника окромя T5HO из ЛЛ вариантов нет.

Митрич

U-96,  А вот это ты не прав..... воообще, хоть с ИМХО, хоть без него.
8 927 698 27 80

Александр8488

с Митричем согласен,стоят т8 60ват на 90л ,нагрев в норме,ничего не лью,со 2 нет,растения растут

АЛЛА

Цитата: hilof от 22 августа 2013, 21:57:48
АЛЛА, а ты патроны под цоколь g23 где брала если не секрет?

патроны у меня 2G11


патроны и эпра для КЛЛ заказывала в интернете в этом интернет-маазине, у меня стоят по 24вт, сами КЛЛ лампы покупаю в самаре с индексов 840 или 865, этот аквариум растительный, пока он не потек - все в нем прекрасно росло

вот последнее фото уже наполовину слитого аквариума этого после аварии, там где стрелка он потек, сейчас мне его уже заменили в маге на новый, но пока он не запущен, хочу попробовать на питательной подложке его запустить


вот размеры КЛЛ
18вт   22см
24вт   32см
36вт   41см
55вт   53см
80вт   56см

говорят патроны и в самаре где-то можно купить такие, но я не нашла, да и эпра в самаре под них точно не купить, так что без заказа не обойтись
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

hilof, цоколь 2g11 есть в наличии
несколько штук
обращайся
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

а вот по поводу этой лампы что скажете,простая энергосберегайка,вроде пишут 11вт=75вт,6500кцоколь g23

hilofTopic starter

Цитата: hilof от 23 августа 2013, 20:49:15
а вот по поводу этой лампы что скажете,простая энергосберегайка,вроде пишут 11вт=75вт,6500кцоколь g23

hilofTopic starter

ну вот наконец выдался выходной ,решил заняться переделкой крышки с добавлением света и кулера напомню крышка ,вернее ее угловая половина была такой

это меня совсем не устраивало тк света мало а места лишнего много,решил пойти по минимуму закупок т.к.отдельно патрон g23 bkb 2g11 cnjbn gjhzlrf 100р. купил в кастораме светильник который содержал в себе:патрон+пускатель+лампа . итого 130руб.за все
купил 3 штука , а дальше отвертка,паяльник,дрель и т.д.
в итоге вот что вышло
кулер вытащил из компа(не использовался),фольга также взята из касторамы .думаю неплохо щас доклеяться положу на аквас и будем смотреть на пузыряние,в итоге весь свет вышел 283вт на 180 л воды высотой в 50 см.

Александр8488

интересно если такие лампы синего цвета?))

hilofTopic starter


Александр8488


hilofTopic starter

в леруа продают УФ лампы с таким цоколем,а вот что нашел
http://www.aquariumhome.ru/shop/298/25331.htm
правда неоправданно дорого,но думаю можно найти и дешевле и других цветов

Александр8488

УФ лампы в ашане виделл,всё думал взять,но на фига они только)))-воду обеззараживать?

hilofTopic starter

ну они типа если рыба заболела при лечении дополнительную помощь по моему создают путем уничтожения всякой каки ненужной в аквасе {ttt}

samspec

hilof, это не те лампы
те что для аквариума, бактерицидные
они не с синей, а с прозрачной колбой
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика