avatar_Александр8488

Помиловать нельзя Кастрировать...

Автор Александр8488, 22 августа 2013, 23:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Вот с женой спорим,хочет кастрировать кота,что б жил в доме,не гулял не был вечно с подбитым глазом. Я все таки против,ну как то жалко кота,вроде как не полноценная жизь будет,живой всё таки. Кто что посоветывает?

FEV

мы решили своего в пол года отнести на эту операцию ну и возможно когти удалим, а то ремонт дома уже частично можно переделывать, кот занялся дизайнерством. {revu }
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Александр8488,  А чем жена мотивирует?
8 927 698 27 80

Александр8488Topic starter

Митрич, а она хочет домашнюю зверушку) а не уличного хулигана с рваными ушами,был у нее такой,сибирский,привезла из Самары,гуляля с ним на поводке)) а роодтели во время отъезда стали выпускать на волю,кот только с прохожими не дрался,даже собакам доставалось))  тут частный дом

samspec

частный дом и домашний кот, это нонсенс
если квартира, куда нишло
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ell@

Александр8488
Нужно четко понимать, что кастрированное животное, да еще и без ногтей, попав на улицу, в случае опасности, НИКОГДА не сможет постоять за себя!!!!  А в частном доме, выйти погулять - это раз плюнуть.

Мои коты тоже кастрированы, правда ногти я не рискнула удалять.

U-96

"Что же вы, мужчина, скотинку то мучаете?"



Когти однозначно нет.

Светлана


U-96

Цитата: FEV от 22 августа 2013, 23:22:37
когти удалим, а то ремонт дома уже частично можно переделывать, кот занялся дизайнерством. {revu }
Когтеточки повесьте в проблемных местах.

Лёлька

Удалить когти это тоже самое, что отрубить первые фаланги (!) пальцев!!! В природе (улице) это смерть, в квартире -мучения. А вот кастрация (стерилизация) ущерба не наносит. Но! Надо понимать, что после стерилизации теряется теряется необходимость доминантности, т.е. на улице он уже никогда не будет главным. При этом в пределах квартиры это благо - животинка не мучает "хотелками ни себя (!), ни других!

Александр8488Topic starter

Нее,когти то трогать не будем),только кастрация,вот в том то и дело что частный дом,шуганул на улицу а там коты зверские,куда ему уж с ними бодаться,но жена как раз вечных войн не хочет,в квартире то у меня в Рощинском живет,хоть и первый этаж а кошка на улице была пару тройку раз,но то что тему открыл-рад,уже хорошие мотивировки есть)

Лёлька

Маленькое уточнение- кот или кошка? Если кошка, то вообще никаких "но", кроме отсутствия завывающих котов и последующих котят. На воле ей это ничем не грозит, стерилизованная кошка ничем не отличается от нестерильной в период спокойствия. А вот если кот, то тут на улице сложнее- с одной стороны драться уже не будет, но с другой стороны все местные коты его сразу запишут в категорию "чмо". Ну т.е. сам задираться не будет, но его потеснить в правах всякому за здрасти.

Александр8488Topic starter

Лёлька, в том то и дело что именно кот((( тоже за это боюсь,даже лишний раз не постоит за себя(

Лёлька

Александр8488, из собственного опыта, именно если кот, - если не метит дома, я бы не кастрировала! А опыт есть и с котами, и с кошками, и с квартирными, и с гулящими. Ну а если начнет метить, то тут уж сам дурак  {ohota}

Лёлька

Цитата: Александр8488 от 23 августа 2013, 01:41:53
Лёлька, в том то и дело что именно кот((( тоже за это боюсь,даже лишний раз не постоит за себя(
И да, не то что бы не постоит, кастрат сам в драку за территорию или девочек не полезет, ему это не интересно, да и другим он соперник будет. Именно кровопролитных разборок вы лишитесь. Но само поведение... это не мужик будет, его обуяет лень, на его территорию вольны будут захаживать все коты, его перестанет интересовать все, кроме еды, ну и т.д. Но если вы живете не в частном доме, а именно в квартире, то возможно это и не будет минусом. Но в любом случае именно кот после кастрации превратиться в ленивое подобие, эдакий диванно-подушечный вариант. Тут уж на вкус и цвет... ИМХО кота кастрировать только если метит в квартире или конченый бл*дун
Вот кошки вообще никак не меняются! Вот ведь природа-шутница...

FEV

Цитата: U-96 от 23 августа 2013, 00:50:38
Цитата: FEV от 22 августа 2013, 23:22:37
когти удалим, а то ремонт дома уже частично можно переделывать, кот занялся дизайнерством. {revu }
Когтеточки повесьте в проблемных местах.
Т.е. всю квартиру когтеточками обвесить? )))
У знакомых кот без когтей уже 10 лет живет и ничего, бодрствует, хотя зараза редкостная, он умудряется задними ламапи и царапать и мебель драть ))
А по поводу кастрировать: У родителей в частном доме живут 2 кота и оба на перебой метят всё и дома на улице. НО они вроде как уличные и в кастрации не нуждаются, и я сомневаюсь что в частном доме кот будет постоянно дома сидеть.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

#16
Кто хочет удалять когти кошкам, лучше бы их и не заводил тогда
Это все равно, что жениться и отрезать жене язык
Есть примеры когда коты продолжали метить и после кострации, так что ...

Миф 1: Если кот метит, кастрация обязательно решит проблему
Коты и кошки метят территорию по многим причинам. Сюда входят и территориальные притязания, и переживания из-за недостатка внимания, и болевой синдром. Любой стресс может стать причиной подобного поведения. Кастрация эффективна лишь в том случае, когда метки связаны с половой активностью кота, с его желанием заявить о себе, найти партнершу. Иногда кот метит после кастрации на протяжении нескольких недель и даже месяцев, а затем поведение меняется в лучшую сторону – это связано с тем, что уровень гормонов снижается не в день операции, а плавно, постепенно доходя до оптимального уровня. Метят ли коты после кастрации? Однозначно да, если метки не связаны напрямую с инстинктом размножения. Кастрация – не панацея!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Вот кстати о когтеточках, на свой домик залетает как ракета и когтеточкой особо не пользуется, ну и с таким же успехом бегает по обоям ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

anushes

FEV, купите пшикалку для воды (мы во время ремонта ей пользовались), где вода постоянно под давлением стоит. Как только котэ проявляет недостойное поведение (подлетает на обои, дерет мебель) - поливаете кота, они этого не любят в большинстве своем. Если кот не дурак - очень скоро до него дойдет нежелательность его поведения. И поэкспериментируйте с когтеточками, может ему тупо неудобно.

FEV

Марин, вот не поверишь, об этом уже месяц думаю, тоже советовали, а как бываю в строительных магазинах, всё забываю купить.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Упатыч

А ещё лучше купить мягкую игрушку. Она не метит и мебель не портит.

FEV

Цитата: Упатыч от 23 августа 2013, 10:39:09
А ещё лучше купить мягкую игрушку. Она не метит и мебель не портит.
Ага ,мягкую игрушку кот бегает по дому и насильничает, как угорелый, не надо спасибо, это мы уже проходили )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Цитата: FEV от 23 августа 2013, 11:06:53
Цитата: Упатыч от 23 августа 2013, 10:39:09
А ещё лучше купить мягкую игрушку. Она не метит и мебель не портит.
Ага ,мягкую игрушку кот бегает по дому и насильничает, как угорелый, не надо спасибо, это мы уже проходили )))

Вместо животного, которое разжрожает своим поведением
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Лёлька

Цитата: anushes от 23 августа 2013, 09:45:21
FEV, купите пшикалку для воды (мы во время ремонта ей пользовались), где вода постоянно под давлением стоит. Как только котэ проявляет недостойное поведение (подлетает на обои, дерет мебель) - поливаете кота, они этого не любят в большинстве своем. Если кот не дурак - очень скоро до него дойдет нежелательность его поведения. И поэкспериментируйте с когтеточками, может ему тупо неудобно.
Коты в курсе, что хозяевам не нравится когда они мебель дерут, поэтому ждать пока вы там с пшикалкой добежите никто не будет. Я вот все хотела водный пистолет купить, им с дивана всю комнату можно охранять  {oskal}
А так верно, когдеточка должна быть удобной, доступной, устойчивой, и желательно несколько. Ну и приучать к ней надо с младых когтей.
А вот если обивка мебели типа гобелена (крупное плетение), то тут уж вряд ли что поможет, силы воли у кота не хватит перед ним устоять  {hohot} Обои желательно не винил и уж тем более не вспененный (тоже уж очень соблазнительно), а к гладким и скользким (типа шелкографии) коты совершенно равнодушны. Главное чтоб приклеено все аккуратно было, а то мои, например, если видят что обои где то отошли, то аккурааатно  так коготочком начинают расковыривать и при этом хитро-хитро на меня смотреть  {oskal}

Ewgenii600

в чём польза когтей. в домашних условиях?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика