Автор Тема: Нужно мнение автомобилистов или или )))  (Прочитано 743 раз)

Оффлайн Ewgenii600Автор темы

• Легенда форума
Други помогите!!! ( а то, остаток мозга супруга выест) {oskal}  пора пришла машину поменять... есть тойота королла 2005 года пробег 90 000 км в отичном состоянии ( конечно соответственно возрасту)... и новые ВАЗы....   что делать?  оговорюсь сразу мне, что ЗАЗ, ЧТО БЕНТЛИ ВСЁ ЕДИНО {oskal}  не шарю я в них и не стремлюсь :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
Re: Нужно мнение автомобилистов или или )))
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 11:30:34 »
а сейчас на чем она ездит и сама что просит?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн dimds

• СПб
  • Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2013, 11:38:52 »
таки ж если бюджет не стесняет, то пошел по салонам да и купил что нравится  {oskal}
а если брать на 2-3 года и потом менять на новую, то тут что ваз что бентли проживут нормально. а судя по пробегу того, что есть ...... нужно брать то что понравится и влезет в бюджет

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2013, 11:40:13 »
Ewgenii600,  А собственно о чём вопрос?
Что выбрать? Пожилую япошку или новый чулан?
Япошку.
8 927 698 27 80

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2013, 11:51:02 »
Я б королу оставил, потому как она ещё долго протянет, а вот наши уже не очень, да и вообще машины Российской сборки, даже иномарки Российской сборки особо не советую, сам езжу на иномарке Российской сборки, за 20 тыс пробега, у меня к производителю уже не мало претензий накопилось.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

• Легенда форума
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2013, 11:56:22 »
FEV, чуток не правильно выразился, есть выбор между тойотой и вазами
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2013, 12:01:32 »
Профессионалом отработал всю жизнь и думаю, если "Королла"  прошла  45 из 90 по  зимним дорогам...сложно сказать что она в отл. состоянии....например, по ценам, новая "Рено" где-то рядом, а плохо о ней могут сказать только оч. привередливые, на "Реновских" движках полмира ездят....так что я бы оба твои варианта подверг серьезным размышлениям...

• Легенда форума
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2013, 12:07:10 »
Я-Александр, вот я и думаю :))  но, здесь есть одно но.... тайоту я могу взять в рассрочку...  всё остальное сложнее... да и коррола бралась для себя знакомым у знакомого. мой знакомый зимой не ездил, по его словам предыдущий владелец тоже.... незнаю хорошо это или нет {neznayu}

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2013, 12:09:03 »
Ewgenii600, так машину то себе хочешь менять или жене))?

• Легенда форума
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2013, 12:18:45 »
Александр8488, жене {oskal} ну соответственно я тоже там езжу в качестве пассажира {hohot}   

Оффлайн Vofka

• Житель форума
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2013, 12:20:31 »
однозначно лучше старая иномарка чем новый "таз"

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 12:21:35 »
Дык надо чтоб она сама выбрала,потом будешь ей говорить -"сама такую захотела")))

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 12:26:21 »
Дык надо чтоб она сама выбрала,потом будешь ей говорить -"сама такую захотела")))

НЕ, не , не -у барышень есть одна замечательная особенность, все проблемы с машиной сваливать на супруга, так, что Жень выбирай машину, как для себя (даже если в этом пень -пнём) 
8 927 698 27 80

• Легенда форума
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2013, 12:36:09 »
Александр8488, Митрич, правильно говорит {oskal} я за полтора года-это понял {hohot}

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 12:45:25 »
Эх,ну хоть знать буду,а то пока и машины нет и женат не так давно))))

Оффлайн Ell@

• Самара
  • Житель форума
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2013, 13:00:43 »
Ewgenii600,  у меня муж в Авто Мире работает, если нужна будет помощь по конкретной машине, чем сможет, поможет. Ну например посмотреть битая аль нет

• Легенда форума
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2013, 13:17:03 »
Ell@, спасибо! буду знать :))

Оффлайн Graf

• Самарская обл. Безенчук
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2013, 13:25:21 »
Vofka, А по моему мнению лучше новый ВАЗ, чем старая иномарка. А называть тазами ВАЗ, тем более новые - это Вы зажрались, господа! Мой брат год назад стоял перед таким же выбором. И слава Богу удалось его убедить, что лучше брать Приору, чем подержанную иномарку. И он сейчас не жалеет. А на счёт Б/У-шных иномарок есть много негативных примеров.
Так что Ewgenii600, советую рассматривать только вариант нового ВАЗа!!!

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2013, 13:28:12 »
Graf, Было у меня 2 ваза, скажу так тазами их зовут не зря. Пересел потом на б/у иномарку , небо и земля, а потом на новую иномарку, тоже хорошо, но то что она уже Российской сборки даёт знать.
У меня друг так 7 лет ездил на японке 1995 года выпуска, бед не знал, потом купил новый форд, сделанный в России, через год он был готов выкупить обратно свою японку. Поэтому не зря хвалят японские машины, ох не зря.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 13:30:04 от FEV »
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2013, 13:29:17 »
Голосовалку надо поставить)

• Легенда форума
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2013, 13:47:06 »
Graf, тут ещё по моему факт лотереи знакомый новую приору через пол года продал. посыпалась(   сестра с мужем калину продали через полтора-зацвела. сейчас ездят на гранте, говорит единственный плюс-новая)))

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2013, 13:55:12 »
какой бы Тазик ни был, он тазиком и остается )) У меня уже третья япошка и на таз я добровольно не пересяду )) Хотя первой машиной и был отечественный автопром. А японцы и постарше еще дадут хорошую фору новым тазам. Вообще год выпуска японца лучше считать с даты приезда в Россию ))

Оффлайн Graf

• Самарская обл. Безенчук
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2013, 14:05:41 »
Ewgenii600, Так с подержанами иномаками такая же самая лотерея! Говорю же знаю не мало примеров, когда люди купив автомобиль такой категории - потом плевались... И вот тут то настаёт момент "тяжёлой продажи подержаннгой иномарки", а вот с ВАЗами как раз таких проблем не возникает, тем более со свежими годами выпуска!
Однозначно новый ВАЗ!!!
Если бы была возможность новую иномарку взять - это другое дело.
Если нет, то только ВАЗ!!!

• Легенда форума
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2013, 14:13:40 »
Graf, вот в потерях согласен :))

Оффлайн Vofka

• Житель форума
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2013, 14:15:38 »
Vofka, А по моему мнению лучше новый ВАЗ, чем старая иномарка. А называть тазами ВАЗ, тем более новые - это Вы зажрались, господа! Мой брат год назад стоял перед таким же выбором. И слава Богу удалось его убедить, что лучше брать Приору, чем подержанную иномарку. И он сейчас не жалеет. А на счёт Б/У-шных иномарок есть много негативных примеров.
Так что Ewgenii600, советую рассматривать только вариант нового ВАЗа!!!
было у меня и то и то... даже не раздумывая скажу, таз даже в сравнение не идет с самой старой иномаркой. была у меня мазда, 87года, масла ела как бензин, лампочка масла загоралась и я до заправки ехал километров по 10-20 километров, уверяю Вас таз с загоревшейся лампочкой у меня и трех метров не проехал, движок стуканул. почувствуйте разницу. ну и комфорт ни в какое сравнение не идет.