Автор Тема: Куплю. Метеорологический минимальный термометр.  (Прочитано 1131 раз)

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1230
   Куплю или возьму "поносить" или хотя-бы подскажите, где можно купить?

Метеорологический минимальный термометр эт который минимальную температуру за промежуток времени показывает. Можно и максимальный, но только до кучи - только вместе с минимальным  {oskal}

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
в леруа я такой купил себе, ну не знаю такой иль нет. Короче стоит у меня дома и показывает две температуры, домашнюю и уличную, а потом можно глянуть максимальную и минимальную температуру, за период с обнуления до настоящего времени.

вот примерно такой
Термометр с часами для дома и улицы
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
FEV, Спасибо.
Штучка наверное не плохая, но мне хотелось бы обычный спиртовой...
не особо я цифровым верю...
но коль с жидкостным ни чего не выйдет то придется купить подобный вашему.  {thank_you2}

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
ну да на сверхточные показание не претендует, но температуру тела по началу измерял с погрешностью в 0.2-0.4 единицы. Хотя что уж там говорить, летом выбирал в Леруа родителям большой термометр, чтоб в огороде висел и можно было из "далека" температуру видеть, так там на 10 термометрах была разная температура, пришлось собирать все в кучу и выбирать более-менее с одинаковыми значениями ))
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 10:25:46 от FEV »

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
FEV,  да нет цифровым термометрам верить можно... большинство цифровых датчиков нормально работают с погрешностью плюс минус градус, и меня это вполне устраивает, но чуть питание просядет, начинают врать и ТАК врать!!! 
У меня в аквах есть пара цифровых... при новых батарейках, показания такие-ж как и у ртутного, но чуть батарейки подсели... показывают погоду на марсе... {oskal}

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
FEV,  да нет цифровым термометрам верить можно... большинство цифровых датчиков нормально работают с погрешностью плюс минус градус, и меня это вполне устраивает, но чуть питание просядет, начинают врать и ТАК врать!!! 
У меня в аквах есть пара цифровых... при новых батарейках, показания такие-ж как и у ртутного, но чуть батарейки подсели... показывают погоду на марсе... {oskal}
Кстати , о батарейках , надо на своём тоже поменять ,2 года не менял , может на самом деле точнее показывать начнёт.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1337
-1
Doc63, я не понимаю. как спиртовой может показать минимальную
возле него же сидеть нужно и засекать
у него блок памяти нулевой  {girl_crazy} {girl_crazy} {girl_crazy}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
+2
Вон оно как, а я даж и не знал что такие существуют. Век живи век учись

ТМ-1 - термометр метереологический максимальный. Ртутный стеклянный термометр для определения максимальной температуры за отрезок времени. Конструкция - стеклянный термометр с вложенной шкальной пластиной из листового стекла молочного цвета. Имеет специальное устройство, препятствующее падению ртутного столбика при охлаждении, что позволяет зафиксировать максимальную температуру за определенный промежуток времени.

ТМ-2 - термометр метеорологический минимальный. Спиртовой стеклянный термометр для определения минимальной температуры за отрезок времени. Конструкция - стеклянный термометр с вложенной шкальной пластиной из листового стекла молочного цвета. Имеет внутри капилляра штифт – указатель, который перемещается в сторону резервуара при понижении температуры и остается неподвижным при ее повышении, т.е. фиксирует минимальную температуру за определенный промежуток времени.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
и я такого не знал

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
samspec,  да как FEV пишет, внутри капилляра стерженек ползает из стекла или пластика...

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
samspec,  да как FEV пишет, внутри капилляра стерженек ползает из стекла или пластика...
Вот я только не совсем понял, они одноразовые чтоль или можно потом как-то сбросить эти показания?

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
в свое время на заводе были ртутные термо-выключатели
контакт винтом регулировался на нужную температуру

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
+1
FEV, Неее многоразовые.  {oskal}
 При минимуме, стерженек (он погружен в спиртовой раствор) стягивается пленкой поверхностного натяжения вниз - в сторону меньшей температуры (да градусник работает только в строго горизонтальном положении), а как температура повысилась, спирт утекает вверх вокруг стерженька - между стерженьком и стенкой капилляра есть щель..., оставив стерженек лежать на месте... потом посмотрев показания, можно тряхнуть градусник, чтоб стерженек уполз вверх до края спирта и уперся в поверхностную пленку...
 Для максимального разница только в том, что стерженек не погружен в спирт, а бултыхается в капилляре над спиртом и его толкает пленкой вверх, где он и остается лежать, в месте наибольшей температуры...

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
Doc63, мудреная хреновина

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
samspec, да нет... эт тот-же простой спиртовой градусник, в котором при изготовлении, какой-то разгильдяй забыл в капилляре кусочек пластиковой зубочистки... {hohot}

а народ "этому" применение придумал  {hohot}

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
ну ну

Оффлайн Doc63Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
Забрал я сегодня то что искал...

Вот он какой "Северный олень"  {oskal}

А это стерженек, что ползает в капилляре и отмечает минимальную температуру.