avatar_Лёлька

Не вредный ли этот камушек?

Автор Лёлька, 07 сентября 2013, 19:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter

Есть у меня камушек, название не помню, на Птичке подарили. Но целиком он мне великоват был и я его расколола на несколько кусочков. Сверху он рыжевато-белесый был, а внутри цвета мокрого бетона оказался! Да и пахнет также )) Кто знает что это за камушек и не будет ли он в воду какую нибудь гадость теперь выделять?
На фото слева как он снаружи, а справа постаралась скол показать


Капитан

может это и есть бетон, если им и пахнет? {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VadimS

камушек похож на вулканическую лаву,
тогда должен быть лёгкий по весу и пористый.

ЛёлькаTopic starter

Капитан, мой бывший супруг занимался бетоном   ;))
Вообще он очень по цвету и текстуре похож на керамзит, причем и внутри и снаружи, вот только форма не керамзитная, да и по тяжести именно камень )))

ЛёлькаTopic starter

VadimS, он действительно очень пористый, но совсем не легкий. Я как раз и искала лаву, а продавец сказал что лавы нет, возьми вот это. Ну и название я конечно же забыла, да и он его сам назвал "типа чего-то там" ))

сергей163rus

Самое главное чтобы этот "чего то там" не начал выделять "чего то там "  {oskal}

Митрич

Лёлька,  Это песчаник. Молодой, вполне возможно черноморский.

Видишь внизу отметки, типа, как от длинных женских ногтей? Это ракушки оставили.
Но оставляю 1% вероятности, что это искуственный камень, хотя такое г... стоит копейки и заморачиваться никто не будет.  {oskal}
8 927 698 27 80

Упатыч

Плюс за женские ногти. Они везде свои следы оставили. Ракушки так не могут.

ЛёлькаTopic starter

Митрич, ну т.е. я смело могу его даже раздробленный кидать в аквасы и всем будет хорошо, да?  :))

Митрич

Лёлька,  Да хоть в аквариум, хоть в мусорку-большой разницы нет.
Щутю-шутю!!! Можно в аквариум, вреда не будет.
8 927 698 27 80

ЛёлькаTopic starter

иии йес-йес-йес пойду мох навязывать  {tanec}
Митрич, спасибо!

Александр8488

Митрич, Это тот который еще ракушечником называют? как то хотел же его в акву,уксусом капал он шипел)))

Митрич

Александр8488,   {shok}
Ракушечник - это известняк и состоит соответственно из слежавшихся морских раковин.
Угадай из чего состоит песчаник. )))
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, да чет по поиску смотрю,ракушечник как раз пористый похож на фото,а песчаник что совсем другой)) может просто не так смотрю)) {neznayu}

Митрич

Александр8488,  Я же фото Ольги увеличил и подработал. Посмотри на состав камня..... это песок. Слежавшийся, ставший монолитом, но самый простой песок. С илом конечно, с остатками раковин.
8 927 698 27 80

Александр8488

 {smushenie} вообще да,ракушками там особо и не пахнет,похож на хлебный мякиш))) ну да что от песка,по сути,акве сделается

ЛёлькаTopic starter

Ну да, внутри даже есть кусочки раковин )) а если сильно друг об друга тереть, то песок сыпется )))

Митрич

Лёлька, В твой аквариум и известняк легко можно положить. Ничего плохого не будет. А уж песчаник, вообще не задумываясь.
8 927 698 27 80

сергей163rus

Цитата: Лёлька от 07 сентября 2013, 21:59:10
Ну да, внутри даже есть кусочки раковин )) а если сильно друг об друга тереть, то песок сыпется )))
Не увлекайся, а то в акву лажить нечего будет  {oskal} {smushenie}

VladSokolov

"А эти ягоды есть можно? - можно...только отравишься" {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика