avatar_Лёлька

Крупные тетрадоны.

Автор Лёлька, 10 сентября 2013, 10:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter


ЛёлькаTopic starter

А вот еще великолепный художественный рассказ! С сайта http://www.aquaforum.ua/ от пользователя Wild

Соверешенно случайно в моё аквариумное хозяйство попало удивительное существо ....в стиле - "родила царица в ночь.."
Одним словом попал ко мне зелёный, или речной тетраодон. Милейшее и немного застенчиво-несуразное существо
3,5 см, ягуарово-кислотная боевая раскраска, трогательное фосфорицирующее темечко на большой вундеркиндовской голове.
Неподражаемая "семенящая" манера плавания, движения практически в любую сторону оси координат без блокировки дифиренциала, трогательное-пытливое выражение выпученых глазок.
Одним словом нарекли мы его "Апачем" по аналогии с известной маркой боевого НАТОвского вертолёта, ну и конечно в пику северным соседям с их "Чёрной акулой" и "старшебратскими" ценами на газ (никакой политики - шЮтка)
В существо влюблялись все с первого взгляда, искреней и платонической любовью, мужчины упоминали вертолёты и камуфляжные маск-халаты, дамы - надувных китёнков для плавания и первую романтическую влюблённость в семилетнем возрасте в мальчика обладателя похожего надувного плавсредства во время отдыха на Черноморском побережье...
Прошло три дня. И теперь я понял почему американцы так и не смогли завоевать маленьких вьетнамских братьев
Более чудовищного кровожадного маньяка нежели этот зелёный мухомор мне видеть не приходилось. Все обитатели аквариума потеряли покой, сон, чувство голода и инстикт к продолжению рода....В глазах всех рыб читалось одно желание - успеть добежать до канадской границы

Итог : три дискуса - акуратные радиальные откусы спинных плавников, два располовиненых хвоста у пальмери, ирешечённая броня у мелкой ампулярии и апоногетоновидные криптокорины имеющие вид простреленых шрапнелью и пробитых 14,5 мм каллибром КПВТ.
Поганец был изловлен, и пересажен в соседний кабинет к компьютерному гению и по совместительству естествоиспытателю ...дальнему родственнику Карла Линея..
т.е. был водворён в 100 л к матёрому уголовнику флауэр хорну Лектору (12 см тренерованых мышц и постоянное нарушение режима содержания в одиночной камере)...
Через несколько часов совместного прибывания, Лектор с изрядно укороченными плавниками и безумной тоской в розовых маниакальных глазках потребовал заменить пожизненное заключение с правом УДО на немедленую публичную казнь.
3,5 см дикого восточного упорства и отстутствия любых правил поединка     сломили железную волю продукта восточных же селекционеров-ихтиологов. Хорн позорно и панически забился в угол грота , а леопардовый зелёный шмель с неторопливо-азиатским практицизмом кружил рядом с поверженым голиафом и прикидывал наверное наилучший вариант разделки розовой тушки.
Наши нервы не выдержали. Слетали на Птичку и купили подонку 30 л одиночку с терморегулятором и аэрацией.
Пересадили. Для спокойствия хорна сверху на крышку одиночки для его нового азиатского друга поставили 3 по 1 л хортиці и немирова, припасённых к завтрашним торжествам   
Уходя, мы взглянули ещё раз на маленького пятнистого ниндзю. Он деловито сновал по банке, неторопливо выискивая в ней слабые места......
Хорошо что пока ещё жителям Юго-Восточной Азии не пришла в голову гениальная мысль...вывести гибрид тетраодона и допустим амазонской арапаимы или тибетского гунча

У кого-нибудь этот крадущийся убийца живёт в общем аквариуме????

samspec

охренеть
вот это гаденыш
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛёлькаTopic starter

причем в детстве у меня жил такой шарик, правда я конечно же не знала кто это, как его зовут и что он из себя представляет. Мне его отдали и я не раздумывая вылила его в 60 литров общака. Меня ну очень прикалывало, что если его достать из акваса, то он превращался в дирижиблика с глазами )))
Но, видимо воспитанный в лучших советских традициях, вскормленным сухой дафнией и будучи истинным коммунистом, он такого непотребства себе не позволял, даже гупехи при нем благополучно плодились, улиток тоже регулярно прореживала сама. Хотя возможно просто он, как и я, не знал о том, что на самом деле он жестокий хищник ))) Железный занавес, однако )))

Александр8488

Купил на днях зеленого тетраодона,вот помню была где то тема,кто то завел зеленого и перевел на соленую воду,может помнит кто?

Алексей1962

#5
Я не читал ... но вот посмотри здесь :https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7856.0
тема : Тетраодоновое море (мега эконом) автор Керя .
Ссылка чой то не активная получилась  {pardon}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

Алексей1962, во во,оно самое! Даже ника хватает уже. Спасибо!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика