avatar_Керя

Проба пера ( 30 л)

Автор Керя, 10 сентября 2013, 12:14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КеряTopic starter

послушав совет Ани завести море, переделал пресняковую 30-ку ( 30*30*35) в нано-море)) оборудование-фильтр Акваэль ФЗН 3, грелка Акваэль-25вт, свет Акваэль нано марин 2*11 вт +Т5 6 вт 6400 к, луна-6 синих лед на ленте

Население-эуфилия, ксения, палитоя, клавулярия, 2 нассариуса, стадо гаммарусов и отара астерин))

ЖК-4,5 кг, грунт Деннерле -3,5 кг

фото старые, аква была временно без фона, сейчас наклеил голубой оракал. Права была Аня, очень он хорошо встал между пресными кубами)))

при съемке этих фото отсутствовала белая лампа из светильника, перегорел включатель, поэтому смотрится так "сине")) сейчас все налажено и установлено на место)))

ожидаю прихода фавии, кауластреи курваты, зонтиков, креветки и пары оцеллярисов)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

FEV

я так понимаю банка только запущена и так много всего ожидаете? Я смотрю чужие ошибки, для вас это всё ерунда  {pardon} 
Даже на сайте есть краткое описание запуска моря https://aquaumniki.ru/sea_catalog/zapusk_morskogo_aqv.html
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КеряTopic starter

#2
банке 3,5 месяца... на фото около 2,5. все статьи по запуску прочел)))
водоросли пока присутствуют(немного циано налета на стеклах и грунте, нитка ушла), нитрата многовато-20 и аммиак бывает подходит к некритической, но неприятной отметке, но спасаюсь еженедельными подменами ( 5 л)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Artishock

У аммиака не бывает не критических отметок, все что выше 0 критично, а раз у вас пока нет рыбы и в банке появляется аммиак значит всего скорее где то застойная зона и в ней что то тухнет

Anechkaya

Керя{good} хорошее начало!! Аммиак не путаете с нитритами?
Поделитесь впечатлениями о светильнике  {angelok} поглядывала все на него, но не рискнула взять.

КеряTopic starter

Да, вроде, не путаю))) нитрит показывает по нулям... Видимо, действительно, есть застой. Подумываю о приобретении помпы течения... Сначала грешил на фильтр (наполнение-керамика акваэль), но там все чисто...
По свету сравнивать не с чем, но судя по кораллам вполне хватает, растут понемногу)
Тестировал НИЛПА, поэтому не уверен в точности показаний,...
Как правильно рассчитать нужную производительность помпы течения?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

а какая сейчас стоит?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

если есть аммиак и нет нитратов - значит не работает азотный цикл !!!!

КеряTopic starter

Сейчас, к сожалению, пока никакой, так как спс не планировались посчитал, что доп течения не понадобится...

Если не запущен азотный, откуда нитраты? Опять же, повторюсь, тесты НИЛПА, не нашел инфы, годятся ли они для МА?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

на тестах обычно пишут, можно ли ими пользоваться в соленой воде На сколько я помню НИЛПА нет
А помпы желательно иметь 2 и направить их под углом друг к другу, так течение будет больше закручиваться...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КеряTopic starter

Ну... Иметь две помпы течения в  довесок к течению от водопада в 30-и л как-то многовато, мне кажется для лпс и мягкоты)))
Да и не встречал такого ни у кого на аквах соразмерных объемов)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

я же спросил что есть? Вы написали Сейчас, к сожалению, пока никакой
А так тогда к водопаду  одну маленькую у меня была на 900л/ч
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КеряTopic starter

Интересно, а чем отличаются по хим составу капельные тесты для пресни и МА? Или шкалы иначе градуируются? Тоже пока не нашел инфы по этому вопросу...
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

Цитата: Капитан от 10 сентября 2013, 23:12:46
я же спросил что есть? Вы написали Сейчас, к сожалению, пока никакой
А так тогда к водопаду  одну маленькую у меня была на 900л/ч
[/quote

Недопоняли друг друга, значит)))) я тоже склоняюсь к 900, осталось только найти)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Митрич

Керя,  Нормально Нилпа в морской воде работает, главное что бы не просроченная была.
8 927 698 27 80

КеряTopic starter

Митрич, спасибо, успокоили))) пока не просрочены))) а то я   уже на салиферт нацелился)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

а что хорошие тесты {oskal} для моря №1 {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КеряTopic starter

Жаба не дает пока))))  да и ориентируюсь больше на состояние гидробионтов, если растут, раскрыты и не мрут, значит и параметры относительно в норме))) раззадорили, пошел тестить))) жаль, пых-метр вчера сошел с ума...

Тест просрочен на полгода... Как быстро идет время)
Показал 1,0, по таблице при рн 7,7 это примерно 0,03 ррм... Думаете лишнего?
Пысы. Подмена вчера-3л.
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

ждем всем форумом прихода ЖК, я себе заказал 3 кг, подготовил под них 11л карантин)))

также с месяц назад пришло пополнение)))
по порядку-фунгия, оцеллярисы, кауластрея, зонтики и фавия)) сорри за телефонное качество, объектив на смарте затертый))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

а, еще креветка дебелиус))) оказался совсем не пугливым малым)))

ЖК переставил в такую пирамидку)))) с приходом новых снова придется переделывать))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

и наконец-то из Китая пришел рефрактометр, осталось только забрать его в Уфе у друга)))) в общем, море понемногу развивается))) в голове уже мечты о 200-250 л....
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

FEV

Молодец, вроде неплохо получается!  {good}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КеряTopic starter

неплохо кажется первые пару дней, потом глаз замыливается и ручонки тянутся что-то поменять.. а низзя)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

FEV

Цитата: Керя от 22 октября 2013, 14:06:40
неплохо кажется первые пару дней, потом глаз замыливается и ручонки тянутся что-то поменять.. а низзя)))

Ой в море же постоянно тянет искупаться )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

raibok

посмотрел картинку с аквой, это нормально, что обогреватель погружен в воду так глубоко (вертелка - регулятора под водой, тем более соленой)?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика