avatar_Александр с Управы

Захотелось рыбке мяса...

Автор Александр с Управы, 10 сентября 2013, 14:25:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр с УправыTopic starter

Подскажите пожалуйста кто знает, как очистить дождевых червей от внутреннего содержимого...не оставьте рыбок без праздника... {thank_you2}

Митрич

Я-Александр,  Если срочно, то в воду, очень быстро очистится, а если впрок....блин не помню уже в опилки, что ли или в песок.
Кто помнит?
8 927 698 27 80

Александр с УправыTopic starter

Мне подсказали о соленой воде, я попробовал, все черви в минуту отправились в мир иной, вместе со внутренним содержимым...

Митрич

Цитата: Я-Александр от 10 сентября 2013, 14:37:13
Мне подсказали о соленой воде, я попробовал, все черви в минуту отправились в мир иной, вместе со внутренним содержимым...
И не мудрено.
8 927 698 27 80

Алексей1962

Говорят мелкий,влажный песок,,но раньше 5 дней не кормить пока песок не вытолкает все содержимое
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

сергей163rus


Алексей1962

Нэ поможет, у червя,нет перильстатики
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин

Экспресс метод, в одну руку берется червь, в другую одноразовый шприц с водой, на который надета затупленная игла от системы. Орально или ректально, как уж червю не повезет, игла вводится в червя, после чего посредством надавливания поршня червь промывается насквозь. Сразу скармливается, так как после такого не живет. Метод в свое время широко практиковался на Куйбышевской станции юннатов при кормлении крупных цихлид.

andrei606477

а в чем нужда кормить рыб именно дождевыми червями?
вроде как, других питательных вещей немеряно.
надо ж так заморачиваться...
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Александр с УправыTopic starter

andrei606477....живу в частном доме с садом-огородом, яблоки третьесортные закапываю в землю, а это для червей лучшая среда для размножения...в прошлом году так сделал, так их и копать не надо было для рыбалки, просто брал пригоршню...

Александр с УправыTopic starter

 Антон Васин...мне этот метод приходил в голову, но не испытывал...просто представил что будет, если тело испытуемого(читай казненного) не выдержит давления...обои переклеивать...

вася

Я-Александр, ты если так делать будешь сфоткай ПЖЛСТА ради интереса хоть посмотреть на это ;-)

Александр с УправыTopic starter

Вася...В смысле поржать?...фотки с чистыми обоями или после?..

вася

сам процесс промывки, ну реально интересно и думаю улыбнутся все; а по сути.....если есть червяки что ж не кормить им рыбку то

Алексей1962

 Было,как то у меня, 3,5 тыс Астронотусов (и выкинуть жаль ,и нести тяжело ,как чемодан  без ручки) год кормил . Вот е тут черви не помешали бы
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

БЕНДЕР

Я делал так . Промывал в ведре , менял воду с холодной на тёплую и на оборот , перемешивал рукой , ( когда тёплая вода - выходит много слизи ) минут 20 -30 . И всех в пакет и в морозилку . Для мелкой рыбёшки режу помельче , мути от содержимого не наблюдаю . Кормлю вперемешку уже месяца два .

Александр с УправыTopic starter

 Алексей1962....3,5 тыс годовалых астронотусов...аж представить страшно...

Алексей1962

А  мне вспоминать. ни  про них
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика