Автор Тема: выбор внешника  (Прочитано 976 раз)

Оффлайн ЛёлькаАвтор темы

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +113
выбор внешника
« : 12 Сентябрь 2013, 13:03:35 »
0
Надоело мне мучится с внутренним акваэлем - чуть тронешь (например мощность отрегулировать или сопло повернуть) , он весь разбирается, а чтоб собрать его надо вынуть из акваса, достаешь помыть, так вокруг тоже потом все мыть надо. А уж после того, как в его креплении застряла моя ненаглядная стурисомка, я его вообще возненавидела!  {rrrr}

Так вот я и задумалась над внешником. Вроде как хорошие отзывы об акваэле мидикан, мультикан и юнимакс.
Подскажите чем они принципиально отличаются? Желательно доступными словами, аки блондинке )))

ЗЫ аквариум 115 литров, трава, рыбсы. Рыб достаточно много (если нужно перечислю), хотя и пытаюсь себя контролировать  {smuchena} Но без всяких там золотых однозначно! Самыми крупными будут стурисомки и sae ))

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
  • Уважение: +125
Re: выбор внешника
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 13:08:11 »
0
А какой щас стоит акваэль

Оффлайн Natali_L

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +126
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2013, 13:09:46 »
0
Лёлька, http://eheimaqua.narod.ru/price.html#8   модель 2224020 , два внешника там брала {good}. Можно и 2222 рассмотреть.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 13:25:39 от Natali_L »

Оффлайн ЛёлькаАвтор темы

• Самара
  • **
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 13:14:41 »
0
А какой щас стоит акваэль
акваэль фан-3

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2013, 13:19:56 »
0

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2013, 13:24:36 »
0
А если Tetratec ex700 рассмотреть как вариант
Данная модель как раз для вашей банки

Оффлайн ЛёлькаАвтор темы

• Самара
  • **
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2013, 13:26:22 »
0
сергей163rus, да, именно эта хрень с ним регулярно и происходит  {rrrr}
Но в любом случае я ничего не собираюсь перепаивать, потому что стурисома мне в тыщу раз дороже, чем этот *** фильтр! Ну а также, см выше, грязь и вода повсюду при его доставании-установке, и еще занимание полезного пространства в акве.

Оффлайн ЛёлькаАвтор темы

• Самара
  • **
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2013, 13:29:28 »
0
да ну так то я любой готова рассмотреть, лишь бы понять принципиальные их + и - по сравнению друг с другом. Может какие таблички есть, по типу как в интернет-магазинах бытовой техники или мобильных телефонов? )) Хотя с одной стороны сухие цифры производителя, а с другой отзывы реальных пользователей...

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2013, 13:32:39 »
0
На акве можно такой же вопрос создать ))))) мнение всей страны. Хотя кому то один удобен кому то другой.
Сам лично не обращал внимания ))))) но после этого топа задумался что у меня тоже воды много лодошку под него и бегом в ванну под крики жены не капай тут  {oskal}

Онлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2013, 13:34:58 »
+1
однозначно с внешником будет и чище и с обслугой в разы проще, берите - не пожалеете

внешников много, цена зависит от раскрученности бренда

из недорогих и не плохих вам подойдут Aquael UNIMAX-150 либо Aquael MINI KANI 120
разницы сильно никакой, кроме как у миникани насос находится вне самого внешника (этот насос можно разместить на шланге и внутри аквы и за пределами его, ... и сам этот внешник можно установит как внизу аквариума, так и на рядом и даже выше уровня воды в аквариуме), а у юнимакса насос встроен в голову фильтра, внешник этот устанавливается только ниже уровня воды в аквариуме

как-то так  {reverans}
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 13:37:28 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2013, 13:41:48 »
0

Оффлайн ЛёлькаАвтор темы

• Самара
  • **
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2013, 16:20:24 »
0
АЛЛА, спасибо, мультикан вычеркиваем из размышлений ) В мини-кани смущает 120 - это на пределе, а следующий идет миди-кан уже 250, большой такой запас. Юнимакс 150 вроде как в самый раз - не на пределе и с небольшим запасом. Стоять канистра будет в любом случае в тумбе, т.е. внизу, поэтому сей нюанс не принципиален. Вопрос возник вот в чем - юнимакс 150 дороже чем миди-кан 250 почти на тыщу. При этом вроде как миди-кан более функционален (или нет?) За что дороже? Он тише? Надежнее? Функций больше?

Онлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2013, 16:32:13 »
0
АЛЛА, спасибо, мультикан вычеркиваем из размышлений ) В мини-кани смущает 120 - это на пределе, а следующий идет миди-кан уже 250, большой такой запас. Юнимакс 150 вроде как в самый раз - не на пределе и с небольшим запасом. Стоять канистра будет в любом случае в тумбе, т.е. внизу, поэтому сей нюанс не принципиален. Вопрос возник вот в чем - юнимакс 150 дороже чем миди-кан 250 почти на тыщу. При этом вроде как миди-кан более функционален (или нет?) За что дороже? Он тише? Надежнее? Функций больше?

это надо поближе рассмотреть, но я бы из них взяла б юнимакс, тут на форуме есть владельцы юнимаксов от акваель, отпишутся надеюсь, как появятся

по моему у midi kani в комплекте нет кранов на шлангах, поэтому встает вопрос - как отсоединять эту канистру для промывки - не понятно, не удобство, хотя там может весь узел снимается, непонятно, смотреть надо на него вживую ... вообще aquael midi kani пока новинкой считается, на рынке они появились сравнительно недавно, вживую я этот внешник никогда не видела и по моему тут у нас такого ни у кого нет

вот про юнимакс - http://www.aqamix.ru/PHiltr-vneshnij-aquael-unimax150-150l-150450lch/p-334.html
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 17:01:21 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Ewgenii600

• Легенда форума
  • Уважение: +606
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2013, 20:27:48 »
0
Лёлька, стоят 2 юнимакса 250 на 70 литровых аквах всё нормально...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн Natali_L

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +126
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2013, 20:37:07 »
0
Лёлька, лучше взять то, что проверено временем, поставил забыл...вспомнил через полгода, может через год, что почистить надо, почистил снова забыл, а не новые дешевые погремушки, которые шумят, ломаются, текут. Это не просто фонарик взять китайский, сгорел и пофигу, а все же вода + 220В и не на один год покупка. Мой Эхейм 2222 6,5 лет отпахал на акве 160л, ничего не сломалось, работал бесшумно, сейчас продолжает радовать знакомую (продала за ненадобностью, перешла на море). Был и 2078е, тоже чудо аппарат, испатан мною и в пресняке и в море.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 20:41:40 от Natali_L »

Оффлайн samspec

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1337
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2013, 20:50:30 »
0
ну уж если пошел разговор про хорошие дорогие модели, то это JBL
великолепные аппараты
у самого было пару штук
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2317
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2013, 20:54:01 »
0
Лёлька, лучше взять то, что проверено временем, поставил забыл...вспомнил через полгода, может через год, что почистить надо, почистил снова забыл, а не новые дешевые погремушки, которые шумят, ломаются, текут. Это не просто фонарик взять китайский, сгорел и пофигу, а все же вода + 220В и не на один год покупка. Мой Эхейм 2222 6,5 лет отпахал на акве 160л, ничего не сломалось, работал бесшумно, сейчас продолжает радовать знакомую (продала за ненадобностью, перешла на море). Был и 2078е, тоже чудо аппарат, испатан мною и в пресняке и в море.

Natali_L,  и Эхеймы текут - недавно вот у знакомого в Питере потек, да еще как здорово.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Ewgenii600

• Легенда форума
  • Уважение: +606
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2013, 20:56:56 »
0
а JBL тоже есть стоят все 3 почти год. разницы пока не вижу....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.