avatar_Лёлька

выбор внешника

Автор Лёлька, 12 сентября 2013, 13:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter

Надоело мне мучится с внутренним акваэлем - чуть тронешь (например мощность отрегулировать или сопло повернуть) , он весь разбирается, а чтоб собрать его надо вынуть из акваса, достаешь помыть, так вокруг тоже потом все мыть надо. А уж после того, как в его креплении застряла моя ненаглядная стурисомка, я его вообще возненавидела!  {rrrr}

Так вот я и задумалась над внешником. Вроде как хорошие отзывы об акваэле мидикан, мультикан и юнимакс.
Подскажите чем они принципиально отличаются? Желательно доступными словами, аки блондинке )))

ЗЫ аквариум 115 литров, трава, рыбсы. Рыб достаточно много (если нужно перечислю), хотя и пытаюсь себя контролировать  {smuchena} Но без всяких там золотых однозначно! Самыми крупными будут стурисомки и sae ))

сергей163rus

А какой щас стоит акваэль

Natali_L

#2
Лёлька, http://eheimaqua.narod.ru/price.html#8   модель 2224020 , два внешника там брала {good}. Можно и 2222 рассмотреть.

ЛёлькаTopic starter


сергей163rus


сергей163rus

А если Tetratec ex700 рассмотреть как вариант
Данная модель как раз для вашей банки

ЛёлькаTopic starter

сергей163rus, да, именно эта хрень с ним регулярно и происходит  {rrrr}
Но в любом случае я ничего не собираюсь перепаивать, потому что стурисома мне в тыщу раз дороже, чем этот *** фильтр! Ну а также, см выше, грязь и вода повсюду при его доставании-установке, и еще занимание полезного пространства в акве.

ЛёлькаTopic starter

да ну так то я любой готова рассмотреть, лишь бы понять принципиальные их + и - по сравнению друг с другом. Может какие таблички есть, по типу как в интернет-магазинах бытовой техники или мобильных телефонов? )) Хотя с одной стороны сухие цифры производителя, а с другой отзывы реальных пользователей...

сергей163rus

На акве можно такой же вопрос создать ))))) мнение всей страны. Хотя кому то один удобен кому то другой.
Сам лично не обращал внимания ))))) но после этого топа задумался что у меня тоже воды много лодошку под него и бегом в ванну под крики жены не капай тут  {oskal}

АЛЛА

#9
однозначно с внешником будет и чище и с обслугой в разы проще, берите - не пожалеете

внешников много, цена зависит от раскрученности бренда

из недорогих и не плохих вам подойдут Aquael UNIMAX-150 либо Aquael MINI KANI 120
разницы сильно никакой, кроме как у миникани насос находится вне самого внешника (этот насос можно разместить на шланге и внутри аквы и за пределами его, ... и сам этот внешник можно установит как внизу аквариума, так и на рядом и даже выше уровня воды в аквариуме), а у юнимакса насос встроен в голову фильтра, внешник этот устанавливается только ниже уровня воды в аквариуме

как-то так  {reverans}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

сергей163rus


ЛёлькаTopic starter

АЛЛА, спасибо, мультикан вычеркиваем из размышлений ) В мини-кани смущает 120 - это на пределе, а следующий идет миди-кан уже 250, большой такой запас. Юнимакс 150 вроде как в самый раз - не на пределе и с небольшим запасом. Стоять канистра будет в любом случае в тумбе, т.е. внизу, поэтому сей нюанс не принципиален. Вопрос возник вот в чем - юнимакс 150 дороже чем миди-кан 250 почти на тыщу. При этом вроде как миди-кан более функционален (или нет?) За что дороже? Он тише? Надежнее? Функций больше?

АЛЛА

#12
Цитата: Лёлька от 12 сентября 2013, 16:20:24
АЛЛА, спасибо, мультикан вычеркиваем из размышлений ) В мини-кани смущает 120 - это на пределе, а следующий идет миди-кан уже 250, большой такой запас. Юнимакс 150 вроде как в самый раз - не на пределе и с небольшим запасом. Стоять канистра будет в любом случае в тумбе, т.е. внизу, поэтому сей нюанс не принципиален. Вопрос возник вот в чем - юнимакс 150 дороже чем миди-кан 250 почти на тыщу. При этом вроде как миди-кан более функционален (или нет?) За что дороже? Он тише? Надежнее? Функций больше?

это надо поближе рассмотреть, но я бы из них взяла б юнимакс, тут на форуме есть владельцы юнимаксов от акваель, отпишутся надеюсь, как появятся

по моему у midi kani в комплекте нет кранов на шлангах, поэтому встает вопрос - как отсоединять эту канистру для промывки - не понятно, не удобство, хотя там может весь узел снимается, непонятно, смотреть надо на него вживую ... вообще aquael midi kani пока новинкой считается, на рынке они появились сравнительно недавно, вживую я этот внешник никогда не видела и по моему тут у нас такого ни у кого нет


вот про юнимакс - http://www.aqamix.ru/PHiltr-vneshnij-aquael-unimax150-150l-150450lch/p-334.html
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Ewgenii600

Лёлька, стоят 2 юнимакса 250 на 70 литровых аквах всё нормально...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Natali_L

#14
Лёлька, лучше взять то, что проверено временем, поставил забыл...вспомнил через полгода, может через год, что почистить надо, почистил снова забыл, а не новые дешевые погремушки, которые шумят, ломаются, текут. Это не просто фонарик взять китайский, сгорел и пофигу, а все же вода + 220В и не на один год покупка. Мой Эхейм 2222 6,5 лет отпахал на акве 160л, ничего не сломалось, работал бесшумно, сейчас продолжает радовать знакомую (продала за ненадобностью, перешла на море). Был и 2078е, тоже чудо аппарат, испатан мною и в пресняке и в море.

samspec

ну уж если пошел разговор про хорошие дорогие модели, то это JBL
великолепные аппараты
у самого было пару штук
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Цитата: Natali_L от 12 сентября 2013, 20:37:07
Лёлька, лучше взять то, что проверено временем, поставил забыл...вспомнил через полгода, может через год, что почистить надо, почистил снова забыл, а не новые дешевые погремушки, которые шумят, ломаются, текут. Это не просто фонарик взять китайский, сгорел и пофигу, а все же вода + 220В и не на один год покупка. Мой Эхейм 2222 6,5 лет отпахал на акве 160л, ничего не сломалось, работал бесшумно, сейчас продолжает радовать знакомую (продала за ненадобностью, перешла на море). Был и 2078е, тоже чудо аппарат, испатан мною и в пресняке и в море.

Natali_L,  и Эхеймы текут - недавно вот у знакомого в Питере потек, да еще как здорово.

Ewgenii600

а JBL тоже есть стоят все 3 почти год. разницы пока не вижу....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика