Автор Тема: Где кастрировать котиков?  (Прочитано 2227 раз)

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
Где кастрировать котиков?
« : 16 Сентябрь 2013, 07:22:17 »
0
Раз зашёл такой вопрос, подскажите в какой клинике коту можно с яйками распрощаться, а то читаешь отзывы и чуть ли не в каждой клинике по отзывам десятки животных загубили.  До это посещали КОТ и ПЁС на Авроре, вроде нормальная клиника, а отзывов много отрицательных. Посоветуйте пжлста может какую-нибудь другую хорошую клинику.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 15:21:19 от Светлана »
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +113
Re: Re: Моя котэ
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2013, 08:12:41 »
0
FEV, я много лет весь свой зоопарк в Айболит вожу, который на кольце 6-го автобуса. Когда переехала, пыталась найти поближе клинику, но так и вернулась к ним. Они и карточку на каждого зверика заводят, и по именам всех знают, и на все вопросы всегда подробно ответят  {good}
А вот куда точно не советую, так это в Друг- там реально живодеры, и на Вольской в частном доме (не помню как называются)- там полная антисанитария и безграмотные веты!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2420
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 09:07:18 »
0
FEV, Отрицательные отзывы, ты найдёшь, всегда и обо всех. Единодушия никогда в таких вопросах не бывает
Мне хорька вообще на дому почикали, кстати , чётко и профессионально.
8 927 698 27 80

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 09:14:09 »
0
Лёлька, спасибо будем иметь в виду, наверное туда и свозим, а то кот уже начал пристраиваться к плюшевым игрушкам.
Митрич, неее, на дому как-то не хочется, пусть лучше в клинике это сделают.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1327
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 10:41:03 »
0
мы своего носили в Друг (Студенческий переулок/Чапаевская)
все нормально сделали
ты же видел моего кота
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 14:03:15 »
0
мы своего носили в Друг (Студенческий переулок/Чапаевская)
все нормально сделали
ты же видел моего кота
Видел )))  Такого же хочу, тока у вас коричневый в полоску, а у меня серый в полоску.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1327
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 14:29:31 »
0
у меня серый, а не коричневый
чет радикал не работает
точнее на другой "больной" сайт перекидывает
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 14:47:34 »
+2
серый? ну значит я запамятовал, но мой по моему серее  :))
ну у вас же не такой серый )))

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • **
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2013, 14:57:02 »
0
такой обиженный, мааасик  {hohot}

Оффлайн Sherlock

• Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +19
Re: Где кастрировать котиков?
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2013, 16:03:56 »
0
FEV, на дому лучше. Таскать не надо, в очереди стоять.  Не забудь, что минимум за двенадцать часов до операции нельзя кормить ;) У котов операция быстро проходит, миинут 10-15... Я и кота, и кошку на дому оперировала...

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Уважение: +154
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2013, 16:49:01 »
0
Много лет вожу своих котов в ветклинику на ул. Вольская д.108 (2ГИС в помощь) отзывы у меня только положительные, цены умеренные, ветеринары отменные (частный бизнес). Снаружи помещение очень невзрачное, но в данном случае внешность обманчива. Прием в порядке живой очереди. Очереди бывают, т.к. желающих много. Насчет операции дома - не согласен. А если что пойдет не так? Бегать по аптекам за препаратами или нестись через пробки в ветлечебницу?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 16:50:35 от camalex »

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2013, 16:55:20 »
0
А я не решилась на дому стерилизацию делать. Всё таки в ветлечебнице больше средств под рукой, чем может оказаться дома, и принесет с собой ветеринар. К тому же почти везде прямо при ветлечебнице ветаптека находится.
Я заранее позвонила, записалась к определенному времени, и поехала. Немного пораньше поехала, т.к. хотела что бы перед операцией хирург получила результаты анализов. Пока сдали кровь, пока мазок (правда быстро, в процедурный вообще народу никого не было) пока медсестра минут 15 готовила результат, за это время оплатила анализы, пока нам преднаркозный укольчик сделали, пока он действовал, потом сам наркоз... в общем на всё это около часа понадобилось. ну и сама операция минут 15 шла.
Итого чуть больше часа. На это дело заранее время нужно выделить с запасом, что бы не глядеть на часы и не подпрыгивать, куда-то опаздывая.

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • **
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2013, 17:53:23 »
0
camalex, во! Это в частном доме, где ворон в клетке сидит? Если да, то не удержусь:
Одну из своих кошек я брала в приюте (да, сфинксов туда тоже выкидывают). Кошку сдали в приют потому что у нее был лишай! Представители приюта поставили мне условие, что кошку отдадут только тогда, когда полностью ее вылечат, проглистогонят и т.д. Я следила за процессом и поняла что какая то лажа после того, как они начали мазать лишай ламизилом(!). Настояв, что кошку я заберу и, если что, долечу сама (на свой страх и риск, потому что дома были и другие животные), мы отправились с представителем приюта и кошкой в эту клинику на Вольской, где эту кошку и лечили, дабы они мне доказали, что кошка выздоровела.
Ветеринар осматривал кошку (напоминаю с лишаем) на операционном(!) столе, после чего, даже не протерев его, начала осматривать там следующее животное. Так вот, ветеринар осмотрел кошку и подтвердил, что все отлично, это остаточные явления и все скоро пройдет.
Помятуя об операционном столе, да и глядя на кошку, я везу ее к своим ветам в Айболит. Результаты анализа - глисты, простейшие, внутреннее воспаление, лишай и еще какой-то смазанный грибок! Как ветеринар мог сказать что животное здорово?!?!?!

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • **
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2013, 17:56:42 »
0
А по поводу очередей - во многих клиниках на операцию можно записаться. Дома оперировать я бы тоже побоялась, мало ли какие осложнения могут возникнуть в ходе операции. Хотя с котом проще, чем с кошкой. Это у кошек серьезная внутриполостная, а котам, если не ошибаюсь, даже наркоз не общий дают, ну или какую то микро-дозу.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2013, 18:07:41 »
0
Насчет операционного стола. Я купила одноразовые пеленки, специально что бы подкладывать под кошарку после операции, и одну из пеленок дала для операции, хотя меня и не просили. Просто увидела что стол не покрыт ничем, и пожалела свою зверушку. Ветеринар так её и оперировала - на собственной пеленке

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2013, 18:48:22 »
0
FEV, на дому лучше. Таскать не надо, в очереди стоять.  Не забудь, что минимум за двенадцать часов до операции нельзя кормить ;) У котов операция быстро проходит, миинут 10-15... Я и кота, и кошку на дому оперировала...
то что кормить заранее не надо , не знал, спасибо. А вот на дому уж точно не буду, причины люди расписали выше, осталось определиться где и когда, а то сколько людей столько и мнений )))

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • **
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2013, 19:07:06 »
0
Насчет операционного стола. Я купила одноразовые пеленки, специально что бы подкладывать под кошарку после операции, и одну из пеленок дала для операции, хотя меня и не просили. Просто увидела что стол не покрыт ничем, и пожалела свою зверушку. Ветеринар так её и оперировала - на собственной пеленке
А вот как приятно когда об этом в клинике позаботятся! Когда мне собаку кесарили, то для щенков и коробку нашли, и пеленки постелили и даже все подогрели (на улице холодно было), хотя идти всего до машины было.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2013, 19:10:06 »
0
да, зачем заводят животных, что бы потом над ними издеваться и идти против природы
Только не надо рассказывать, что ТАК ИМ будет лучше {ne_dovolen}

Я сейчас очень хочу собаку, но не завожу потому что здоровье такое, что года через два, не кому будет с ней гулять
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 19:12:02 от Капитан »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Ell@

• Самара
  • Житель форума
  • Уважение: +66
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2013, 19:41:18 »
0
 FEV,  согласно с Лелькой, клиника на кольце 6 маршрута - суперские врачи! Очень внимательные, даже помнят, как зовут твоего питомца! Нам бы в поликлинники таких врачей :))
Мы всех котов кастрировали в клинике, напротив Дома мебели на Тухачевского (точно не уверена ул.Митярева). Нареканий нет.
Сюси-пуси им разводить не когда, всегда полно народа. Но работу свою знают.
С вечера нужно убрать корм, а с утра (по предварительной договоренности отвезти животное на операцию). После операции, оставляем часа  на 2-3, чтобы немного оклемались от наркоза. Они лежат у них в отдельных клетках, для безопасности самого животного.  После наркоза ведут себя беспокойно, как пьяные, все время пытаются куда нибудь залезть, а потом от туда упасть.  Нужно будет последить! У наших друзей котик описался после операции, будьте готовы и к такому ньюансу (полотенчико может пригодиться).

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2013, 19:47:41 »
0
Ell@, про то что коты после операции такие это я знаю, когда кота у родителей жены кастрировали, так сказали чтобы ему моргать помогали после наркоза и он тоже описался. 
Тут самое сложное это не кормить с вечера, у нас кот взял привычку в пол шестого утра подходить к голове и врубать трактор, стоит такая урчала и мурлычет тебе на ухо, да так что аж просыпаешься, главное не орёт а именно мурлычет, а вот на кухне уже орало открывает , чтоб ему консервов дали.

Оффлайн Ell@

• Самара
  • Житель форума
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2013, 19:51:01 »
0
FEV,  трезвый ум, холодный рассудок и железное сердце - всего на одно утро ;))  удачи!

Оффлайн Sherlock

• Самара
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2013, 19:53:08 »
0
camalex, у нас свой проверенный врач, который возит с собой полный набор необходимых ей препаратов (там реально чемодан :)). После операции она не ушла. посидела какое-то время, подождала, пока зрачники не станут реагировать на свет. Зато у кота никакого стресса (хотя мой курбобик и так не стрессует от поездок :)). Но каждый выбирает для себя сам.  Я в принципе предпочитаю вызывать вета на дом, где он сделает все необходимые процедуры, чем тащить зверя в больничку. Речь идет, конечно же, о кошках. С собакой совершенно другая песня :)
На Вльской это клиника Ларисы Фоменко. Нормальная клиника. Кстати, Фоменко классный хирург! Очень хороший! В свое время сумела собрать сломанную челюсть ежика, которого покалечили какие-то придурки (людьми их назвать не могу).
А вот Айболит (кольцо шестерки) мне не понравился. Правда, этот опыт был лет восемь назад. Нарвалась на развод на деньги и конкретный непрофессионализм. Но выяснилось это с опазданием. Радует только то, что серьезно от этого никто не пострадал :)
Ell@, напротив дома мебели, это клиника на Магнитогорской. Так очень хорошая вет.аптека в Самаре. В этой клинике после некоторых операция животных оставляют на передержку...

Оффлайн Ell@

• Самара
  • Житель форума
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2013, 20:04:22 »
0
Sherlock,  Спасибо, все время забываю {pardon}

Оффлайн Sherlock

• Самара
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2013, 20:27:08 »
0
Ell@{ok}

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2013, 20:30:33 »
0
Ещё одно но против операции дома, это то что дома ребенок, которому не желательно всё это видеть.