avatar_FEV

Гостиницы для Животных в Самаре

Автор FEV, 23 сентября 2013, 14:23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Друзья, может кто-нибудь порекомендовать, где можно передержать кота на время отпуска? Своего я другу отдавал, он мне его возвращать потом не хотел. А сейчас друзья уезжают на отдых и не знают куда кота своего пристроить, он у них немного своеобразный, может на людей кидаться начать  {ohota} , поэтому я не соглашаюсь ни себе его взять, ни ездить за ним следить, а то не дай бог у него опять крышу сорвет и будет котяра голодным сидеть до их приезда.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Sherlock

FEV, нет в Самаре нормальных гостиниц для животных :( Для кошки лучший вариант оставить ее дома и чтоб кто-то приходил кормил-убирал. Есть еще прекрасная вещь - автокормушки, которые работают по таймеру. Но все равно, если уезжаешь больше чем на два дня. надо чтоб кто-то лоток убирал и воду наливал свежую. Надолго едут?

FEVTopic starter

Цитата: Капитан от 23 сентября 2013, 14:30:08
http://salon-newyork.ru/content/services/6/342/

http://samara.tiu.ru/Perederzhka-domashnih-zhivotnyh.html
Спасибо большое, но поисковиками я тоже пользоваться умею, меня интересует именно мнение людей и условия содержания в данных гостиницах, потому как по телефону ни фига не понятно, что там за условия.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Цитата: Sherlock от 23 сентября 2013, 15:17:43
FEV, нет в Самаре нормальных гостиниц для животных :( Для кошки лучший вариант оставить ее дома и чтоб кто-то приходил кормил-убирал. Есть еще прекрасная вещь - автокормушки, которые работают по таймеру. Но все равно, если уезжаешь больше чем на два дня. надо чтоб кто-то лоток убирал и воду наливал свежую. Надолго едут?
Да вот именно что надолго, недели две точно. всю родню их кот уже поперекусал в предыдущие отпуска, а теперь мне предлагают заезжать за ним присматривать, а вдруг он и на меня кидаться начнёт, чтож тогда сдохнет с голоду. Да и как-то не совсем сподручно мне ездить смотреть за ним. Вот и ищут теперь гостиницу
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Sherlock

FEV, отдав в гостиницу, не факт, что заберете назад. В прессе уже такие случаи описывались :( Да и в большинстве гостиниц котов денжат в клетках. Жалко.... Лучше искать не гостиницу, а человека. который берет на передержку. Обычно у такого человека несколько животных на передержке, но сейчас не сезон. Но имейте в виду, в приличном месте нужны будут прививки, глистогонка и обработка от паразитов. Если такого требования нет, то туда и соваться не стоит.

Капитан

А чего тогда думать, самое лучшее это дома оставить и что бы кто нибудь приходил раз в сутки
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Что же там за кисон, что все родственники и знакомые его боятся пуще крокодила? 
В крайнем случае пусть хозяева купят спец.костюм для тренировки служебных собачек, и выдадут его смельчаку, который согласится ходить к ним во время отпуска. Тот его будет перед дверью переодевать, а после снимать



{girl_crazy}

FEVTopic starter

Светлана, Ды кошак обычный , там типа сибирского чтоль, а вот такой костюмчик не помешал бы для общения с ним , покажу его хозяевам.
Капитан, ды все уже наслышаны про его суровый нрав и желающих приходить в квартиру маловато  {oskal}
Sherlock, Про то что в клетках держат, тоже как бы напрягает, а то что все прививки нужны это правильно, чтоб других не позаражал. Ладно скажу им пускай ищут дальше или с собой его в отпуск берут ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Sherlock

кто знает, может быть оставшись дома один, кот воспылает любовью к тому, кто будет к нему приходить кормить....

Капитан

нам как то приносили кота, так через пол часа кошки загнали его на шифоньер там он и просидел 3 дня, пока хозяева его не забрали Еду ставили то же туда, наверх))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

FEV,  Был у меня претендент.... кормил я кота друзей, ну и убирал ес-но. Кот был редкостной сволочью. Всё время пытался ободрать и покусать (весь в маму пошёл, такая же тварь была)
Вначале было туго-потом освоился. убрал от входа все высокие предметы... стулья , одежду с вешалки... тем самым лишмл его превосходства по высоте и возможности нападать сверху. Никогда не разувался и одевал старенький пуховичёк, т е лишил его возможности нанести мне неожиданно ущерб.
Короче процесс кормления выглядел так....
1 Открыть дверь.
2 Дать пинчище летящему на меня разьяренному коту
3 Закрыть дверь в комнату в которую кот после пинка улетел
4 Насыпать корм, налить воды, поменять горшок.
5 Открыть входную дверь и приготовиться бежать.
6 По боевому кличу кота понять насколько далеко он находится от запертой двери.
7 Открыть дверь и одновременно шмыгнуть на выход.
И так месяц.
И после этого вы спрашиваете меня, почему я не люблю невскую маскарадную.
8 927 698 27 80

Лёлька

у матери моей подруги такой кот (кстати, это спермотоксикоз!), как крыша едет, так дерет всех без разбору, причем яростно и жестоко. Так вот она его на время отпуска подруге моей, т.е. дочери своей, сдала. А у нее кошка-Алиска охранного характера. Кот вознамерился на подругу кинуться, так Алиска, хоть и в 2 раза меньше, так его отметелила, что он в переноску залетел и лапой дверку за собой закрыл!  {hohot} (хотя до этого в переноску его можно было только в вышеуказанном костюме запихать) Есть она ему не разрешала, в туалет только под присмотром - до лотка и обратно в переноску. Две недели такого строгого режима и кот еще месяц даже дома шелковым был )))

Митрич

Лёлька,  У этого ни о каком сперматоксикозе и речи быть не могло, не откуда было ему взяться.  {oskal}
8 927 698 27 80

Лёлька

Митрич, ну бывают просто сволочные, а у этого реально крыша ехала на фоне отсутствия личной жизни, у него ж даже игрушки или шарфика какого не было  {nasmeshili} Там даже веты подтверждали что это гормоны шкалят, он и на своих бросается в периоды обострения (((

Светлана

Цитата: Митрич от 23 сентября 2013, 16:53:31
И после этого вы спрашиваете меня, почему я не люблю невскую маскарадную.

Митрич, {ayai} моя кошатина очень недовольна подобными высказываниями



Митрич

Светлана,  А я старше и больше знаю, про натуру маскарадок, И не верю им ни одной.  {oskal}
И капитановским тоже НЕ ВЕРЮ !!!!!
8 927 698 27 80

Лёлька

у Капитана, кстати, милейшие создания  {angelok} Такие лапушки!
А кота все ж на шифоньер-то загнали  {girl_crazy}
Цитата: Капитан от 23 сентября 2013, 16:27:16
нам как то приносили кота, так через пол часа кошки загнали его на шифоньер там он и просидел 3 дня, пока хозяева его не забрали Еду ставили то же туда, наверх))
Ну просто с характером девчонки  {nasmeshili}

Светлана

Моя тоже милейшее создание. Мурлыка и ласкушка
Но при всём при том она настоящая кошандра - и побегать попрыгать любит, и покусаться-поцарапаться... и вредничает и важничает и капризничает...
А как же иначе?  {pardon}

FEVTopic starter

Вот у этого кота по моему тот самый токсикоз, поэтому на такие подвиги , как Митрич, я не согласен ))))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Sherlock

FEV, вряд ли такого кота возьмут на передержку( Я так понимаю, он еще и не кастрирован. Это он зас...т всю квартиру. Его только на своей территории оставлять.

Ell@

#21
Цитата: Митрич от 23 сентября 2013, 16:53:31
FEV,  Был у меня претендент.... кормил я кота друзей, ну и убирал ес-но. Кот был редкостной сволочью. Всё время пытался ободрать и покусать (весь в маму пошёл, такая же тварь была)
Вначале было туго-потом освоился. убрал от входа все высокие предметы... стулья , одежду с вешалки... тем самым лишмл его превосходства по высоте и возможности нападать сверху. Никогда не разувался и одевал старенький пуховичёк, т е лишил его возможности нанести мне неожиданно ущерб.
Короче процесс кормления выглядел так....
1 Открыть дверь.
2 Дать пинчище летящему на меня разьяренному коту
3 Закрыть дверь в комнату в которую кот после пинка улетел
4 Насыпать корм, налить воды, поменять горшок.
5 Открыть входную дверь и приготовиться бежать.
6 По боевому кличу кота понять насколько далеко он находится от запертой двери.
7 Открыть дверь и одновременно шмыгнуть на выход.
И так месяц.
И после этого вы спрашиваете меня, почему я не люблю невскую маскарадную.

Митрич,  Жестоко конечно. Ну насмешил, всей семьей до слез хохотали {hohot} Интерено. если хозяевам кота дать почитать инструкцию, они будут потом с тобой разговаривать {oskal}

Ell@

FEV, почти уверена, если после отъезда хозяев, не посещать кота-кусаку пару суток, думаю будет рад любому пришедшему. ГЛАВНОЕ на долго не задерживаться в гостях. Через двое суток опять проведать. Будет как шелковый.

camalex

Цитата: Ell@ от 23 сентября 2013, 19:26:54
FEV, почти уверена, если после отъезда хозяев, не посещать кота-кусаку пару суток, думаю будет рад любому пришедшему. ГЛАВНОЕ на долго не задерживаться в гостях. Через двое суток опять проведать. Будет как шелковый.
Не! не вариант! через вторые двое суток кот будет шелковый, а вот соседи кота могут и побить сильно. Неделю кошачего ора мало кто спокойно выдержит. Так что тут надо выбирать - с кем легче справиться.  {oskal}

FEVTopic starter

Цитата: camalex от 23 сентября 2013, 20:03:34
Цитата: Ell@ от 23 сентября 2013, 19:26:54
FEV, почти уверена, если после отъезда хозяев, не посещать кота-кусаку пару суток, думаю будет рад любому пришедшему. ГЛАВНОЕ на долго не задерживаться в гостях. Через двое суток опять проведать. Будет как шелковый.
Не! не вариант! через вторые двое суток кот будет шелковый, а вот соседи кота могут и побить сильно. Неделю кошачего ора мало кто спокойно выдержит. Так что тут надо выбирать - с кем легче справиться.  {oskal}
я по этому поводу предложил убить двух зайцев, просить соседей присматривать за котом, чёт-то хозяева кота пока отмалчиваются )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика