avatar_Александр с Управы

Planta Min

Автор Александр с Управы, 23 сентября 2013, 15:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр с УправыTopic starter

Подскажите пожалуйста, растворил это удобрение сразу после очередной еженедельной подмены воды...оно(удобрение) садится на или в грунт, или остается во взвесе...т.е. вместе со следующей подменой воды удобрение улетит в канализацию, или останется а акве...помогите разобраться...а может его каждую неделю доливать?...что-то я в данном вопросе туплю...

Александр с УправыTopic starter

Да и не только в данном....

ramzes137

Плантамин - удобрение водорастворимое, поэтому с последующей подменой его количество в воде будет меньше... НО!!! Не переборщите с ним, ориентируйтесь на состояние растений! Для начала уменьшите дозу вдвое от рекомендуемой и смотрите на результат... Вначале тоже им пользовался, легко получить водорослевую вспышку при его передозе, поэтому перешёл на комплексное УДО.

Александр с УправыTopic starter

 комплексное УДО...переведи для бестолкового...

andrei606477

Я-Александр, как по мне--так ПлантаМин это гавно редкостное.
малейший передоз и такое хапнете, что надолго запомните.
я хапал и поэтому помню.
я про водоросли.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Александр с УправыTopic starter

 andrei606477...поздно я  это услышал...ждем-с....

Александр с УправыTopic starter

andrei606477...Чего же ты меня раньше не предупредил, сделал бы доброе дело соседу...я родом с Алексеевского района...почти земляки...

andrei606477

Я-Александр, да вот дал бы знать, что собрался УДО купить,
я бы тебе нормального отлил бы немного на пробу.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Александр с УправыTopic starter

andrei606477...УДО-это условно-досрочное-освобождение...о чем ты, Андреюшка-сын степей?...

Светлана

УДО - по нашему, удобрение это  {pardon}
ни о каком досрочном освобождении не знаем и знать не желаем  {pardon}

Александр с УправыTopic starter

Светлана...а по ящику только про это и трезвонят...25 час в сутки

Антон Васин

Присоединюсь к andrei606477,  Тетра Плантамин наверное худшее жидкое удобрение на рынке. Теоретически там в составе только К, Fe, и Мo, но практически, при внесении строго по инструкции, он каким-то волшебным образом провоцирует вспышки водорослей. Сейчас в Самаре слава богу и фирменные жидкие удобрения есть, и самомесные.
Про внесение жидких удобрений вот тут очень все подробно описано http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/liqfert-dose.html

Александр с УправыTopic starter

 :))Антон Васин...ну если вы считаете, что я лоханулся, а не верить вам я не могу, то давайте совет как теперь выкручиваться из этого положения...попрет зелень, я ведь вас мучить буду требуя советов... :))

Антон Васин

Ну слово лоханулся тут явно лишнее. Попрут будете бороться, не попрет не будете бороться  :)
Просто если решили использовать удобрения, то плантамин мягко говоря не лучший выбор.

mfc

Странно, я как-то наоборот ПлантаМин использую и , тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем с водорослями нет, не передозил правда... Собственно особых причин использовать его нет - просто как начал с него, так и осталось.
Состав у него посложнее будет, где-то давал ссылку на этом форуме на состав, надо - найду.
Конечно много жалоб на водорослевые вспышки при передозе, но как-бы плантамин не содержит азота/фосфора - не понятно с чего зараза может переть, разве только он дополняет какой-то существующий дисбаланс в акве?
А что есть лучше плантамина и чем оно лучше?

VladSokolov

когда только начинал заниматься своей первой банкой 60литровой -покупал исключительно плантамин.Все более чем колосилось и нии разу не было вспышек водорослей.Честно скажу -дозу превышал))))

mfc

VladSokolov, а чем пользуетесь сейчас?

Александр с УправыTopic starter

Мне совет Влада Соколова больше всего понравился, для меня самый оптимистичный...

VladSokolov

#18
Цитата: mfc от 23 сентября 2013, 20:30:19
VladSokolov, а чем пользуетесь сейчас?

Самомес "Самарский" -  от Lxx -  в 150 литрах и Aquaer (макро+микро) в 30л буцефаландреннике-мшатнике.
На черный день лежат сухие америкосовские удо

Антон Васин

mfc, http://linago.hotmail.ru/text/19.htm

ЦитироватьTetra "PlantaMin" - это товарное название для европейского рынка ("FloraPride" - название для США).
Состав: potassium Sulfate, Iron Chloride, Sodium Hydroxide, Ammonium Heptamolybdate:
Soluble Potash (K2O) - 3%
Fe - 0.19%
Molybdenum (Mo) - 0.0005%.
Хелатор - EDTA.
У начинающих аквариумистов это удобрение часто провоцируют водоросли. Применять рекомендую только при наличии качественной биофильтрации.
По сути это просто раствор хелатированного железа, а не микроудобрение.  Но при таком простом составе использование этого препарата дает нестабильные, непредсказуемые результаты. Я себя начинающим аквариумистом не считаю, но когда стал использовать Плантамин словил жесткую вспышку водорослей, почему собственно и перешел на самомес. В самомесе я уверен в составе и дозировке.
Практически любое удобрение будет лучше плантамина, сейчас слава богу в Самаре выбор на любой вкус и любой кошелек.

Александр с УправыTopic starter

Антон Васин..и когда станет известно, будет вспышка или нет?...у тебя сколь времени прошло пока красота зеленая появилась?...

Антон Васин

Я-Александр,
имхо через 2-3 дня уже будет видно, через неделю можно будет сказать точно.

Александр с УправыTopic starter

Антон Васин...до часа Х осталось три дня...усни теперь, попробуй.....

Ewgenii600

Я-Александр, не стоит бессоных ночей {oskal}  всё можно победить {voyuyu}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с УправыTopic starter

Ewgenii600...разделяю твой оптимизм...враг не пройдет!!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика