акклиматизация и поведение рыб

Автор Lastochka, 21 марта 2010, 22:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LastochkaTopic starter


LastochkaTopic starter

Нашла интересную статью о поведении гуппи, наблюдаю за акклиматизацией апистограмм.
Многое из статьи применимо к ним.
А вот гуппи в моей акве только немного боялись, но быстро привыкали (несколько минут, часов).
Хочу узнать, что интересного Вы заметили в акклиматизации рыб в Вашем аквариуме, как ведут себя гуппи.
http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-56.html">http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-56.html

Anechkaya

хорошая информация:)..как правило первая реакция рыбок спрятаться...или залечь на дно...потом осмотреться, определиться есть ли опасность...и потом уже исследовать место дислокации:)...это нормальная реакция...у кого то дольше...у кого меньше...еще это зависит от разности состава воды, температуры да и вообще давности запуска и вида рыбок...гуппи или не гуппи...а все одно :)....еще оказывается и от соли многое зависит...если держали в соленой воде...а дома кинули в пресную воду..да еще и кислятину(например травник старого запуска и без подмен живущий)...то рыбки и вообще акклиматизироваться не смогут(вывод с рассказа Зоомагазина :))...ну и если рыбка уже подцепила какую то заразу...и ее иммунитета хватало справляться с сим в своей привычной для нее воде...то попав в новую, по составу, для нее воду, рыба стресует..много сил уходит на адаптацию к новым условиям...особенно при резкой смене параметров воды, и вуаля...болячка уже берет верх над иммунитетом и рыба болеет по полной программе...поэтому очень важно внимательно осматривать рыбок при покупке.....и причем не только покупаемую..но и сидящих рядом...потому как если ее соседка склеила плавники..то скорее всего и ваша новая питомица может последовать следом...
также очень важно плавно переводить купленную рыбку в свою воду....мелкими порциями доливая в течении времени, зависящего от вида рыбы и дальности приобретения(например из другого региона рыбу переводят дольше на свою воду)....я например пользуюсь капельницей...точнее фиксатором с колесиком и трубочкой...выставляю нужную мне скорость течения воды...точнее ее капания...и спокойно занимаюсь своими делами в течении получаса или часа...

Зоомагазин

Анечка делает совершенно правильно. Добавлю только, что лучше всего рыбу в той емкости, куда капаете воду накрыть чем то темным. И учтите, что многие рыбы о которых и не подумаешь, напр. меченосцы в это время прыгают чуть ли ни на полметра. И аквариум куда вы её выпустите после этого затемнить , или как минимум не включать свет ни в акве, ни в комнате. И не кормить первый день.
И ещё, есть очень шоковая рыба, например пангасии. Они даже при переводе из одной банки в другую с совершенно одинаковой водой просто падают в обморок. Не пугайтесь, выключите свет, через часок-другой поплывут, да ещё начнут жрать мелочь.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика