avatar_Lilith

Коряго-травник

Автор Lilith, 23 сентября 2013, 20:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LilithTopic starter

Таки спустя 3 аквариума  прошедших через меня через шишки, пробы и ошибки, получилось что то более менее подходящее по духу и дизайну  {oskal}
Д-120,Ш-42.В-55 ( в литрах не знаю сколько по калькулятору около 250)
Свет- Odyssea 1 МГ 150 wt, 4xT5 39w HO Plant Edition 6500k
Фильтр - Aquael Unimax 150 (с предыдущего остался аквариума в будущем сменю на помощнее)
Грунт- JBL PRo Flora start+ черный кварц из арованы 1-3мм
СO2 - баллон 7л (пока не вносится по причине недавнего старта)
Подвес - хромированные балки из фурнитуры для мебели

Коряги из речки)) Камни  честно стырены около жд путей и  обработаны {angelok}
Население  тернеции, черные неоны, и лисичка (а продали как сае)+пару молинезий

От старта нам пошла вторая неделя свет пока 3-6 часов мг 2 часа
Седня ездили к Lxx за последними штрихами к травянной биомассе)
скрестив пальцы надеюсь в этот раз все пойдет по нормальному {frends}
фотки с телефона другова аппарата пока нету изиняйте)




oleg_jashin

Lilith, а что за камни? Не боишься поднять жесткость воды. Она у нас и так высокая?

LilithTopic starter

3 вида уксуса лил не шипят)

Tin

Lilith{good} красивый акв!  Приятно посмотреть!   Он стоит не у стены?

Самую левую коряжку нет желания чуь-чуть поправить?  (ее основание чуть правее - к центру, а верхушку - влево чуть).

Камни с грунтом отлично сочетаются:)

LilithTopic starter

Я ее так и планировал, как только не будет всплывать так сразу и переедет туда)

Tin

Lilith, вот и здорово!:)  В центре коряжку тоже можно чуть влево наклонить - чтобы она с соседней не соприкасалась.

И поскорее бы добавить растений.  Какие планируете? 

LilithTopic starter

Бюджет пока больше трат не предполагает) как тока в кубике наростет глосса и марсилия туда чутку занесу ну и микрочетотам (длинностебелька с мелкими листьями) а так там есть чему расти просто камера кака очень много просто не видно) там еще ситняг есть! :D
Коряги будут двигаться как перестанут всплывать, и да аквариум стоит не у стены а перпендикулярно ( с дивана перед сном самое то) да и необычно это, люблю такое.

Tin

Lilith,  удачи в создании аквариума для релакса {bonsay}

LilithTopic starter

спасибо будем стараться)

LilithTopic starter

#9
Ночной вид


Валькирия

Очень красиво правда!!!

LilithTopic starter

#11
Вопрос знатокам, на каком делении манометра баллон следует везти на заправку? Сейчас около 4 атм и падает постепенно (не очень быстро а по мере расхода) подозреваю что фонит гад где-то потому что 7л хватило на 3 месяца всего на 20л кубике. Очень не хочу получить дамп остатков газа по истечении жидкой фазы со2, потому что мой кубик разорвет и осушит сразу, а там мои любимые аманки)
Вот кстати и сам кубик дабы не плодить новые темки)



левша

Пенно-мыльный раствор и кисточка определят утечку. Ну и глаза конечно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Цитата: левша от 25 сентября 2013, 14:50:54
Пенно-мыльный раствор и кисточка определят утечку. Ну и глаза конечно.


ой Андрей не скажи У нас на кухне сильно пахло газом, вызывали с компании, пенно - мыльный раствор не дал не чего, хотя счетчик и запах говорил про обратное и только спец прибором нашли утечку
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, природный газ подаваемый в квартиры имеет меньшее дааление и мыльным раствором его не проверяют. Утечку разных газов и проверяют по разному.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

спорить не буду написал, как было {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, у мамы тоже пахло газом.
решилось заменой газовой плиты

Lilith, не хочешь проблемы, снимай, стравливай и вези в заправку
в чем загвоздка

я проверял утечку в собранном узле методом окунания соединений, кроме манометров
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

LilithTopic starter

да протечку найду уж как-нить благо все равно не дорого заправить) а вот вопрос про показания манометра при заканчивании газа актуален) просто в голове 2 цифры 2 атм и 4 атм)) очень не хочется все погубить ибо я по 12 ч работаю дома никого нету, поэтому сижу весь на иголках 3й день уж (

samspec

Lilith, лично у меня уже наверное 4-5 баллонов заканчивались в рабочем положении
ни одной проблемы не было
думаю исчерпывающий ответ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Чет я не догоняю ваших опасений. У вас редуктор, механизм точной подачи, счетчик пузырьков есть? Если да то кроме того что все попросту перестанет работать, я никаких опасений не вижу.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

LilithTopic starter

#20
samspec, в рабочем это при 5-6 атм? если да то вполне исчерпывающий спасибо) И сразу уж вдогонку  вопрос - где заправляют по весам в самаре? а то при покупке мне дали бумажку заправки со2 балонов в районе заводского шоссе, там да, заправляют, но без весов а слова заправщика да норм все будет по манометру все ок доверия не внушали)И он чутку да перелил, свистел пару дней клапан сброса. Хочется приехать и заплатить пусть больше но по правилам заправленное) В идеале где нить рядом с авророй ну или не сильно далеко оттуда. Спасибо за советы и ответы!
левша, ну как жеж а чего тогда пишут что все эти наши редукторы при окончании жидкой фазы сбрасывают весь газ что уже есть в баллоне в газообразной форме наружу? (это из разряда пишут в интернете) редуктор  ур 5-3  тонкая регулировка камоззи счетчик пузырьков да все есть.Тоесть он просто кончится и манометр давления в балоне покажет 0?

LilithTopic starter

Небольшая перепланировка +довязывание папоротников и мхов:

немного грязно ( сил уже нету вычищать весь мусор на седня),начал подавать со2 - запузыряло все что можно {oskal}, пока через диффузор, как приедет активный реактор - поставлю его.

Tin

Lilith, глаза радуются смотреть на Ваш аквариум {angelok}  Только - можно ли фото делать так, чтобы акв помещался целиком?   

LilithTopic starter

#23
так это он почти и весь, там пару см справа слева обрезается, а так у меня ремонта не было лет 10 стремно постеры десятилетней давности показывать :D

iriska.66

красивая композиция! сама люблю коряжки в аквариуме, только ставлю их другим)))  потому что когда начинаю мелочь ловить, так и сношу их куда зря и как попало))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика