avatar_iriska.66

50 литров для мелочи

Автор iriska.66, 26 сентября 2013, 21:09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iriska.66Topic starter

Здравствуйте все!
Ну вот решила с вами поделиться новой банкой. Этим летом маленькие аквариумы меня просто достали, и я твердо решила, что меньше 50 литров - это не для меня. Все , что меньше я слила, раздала и выкинула. Сейчас оставила один 150 литров, ну он то у меня уже  года три, наверное, и завела еще один на 50 литров. Твердо решила, что на этом остановлюсь {hohot} {hohot}
Итак, моя новая баночка!
Китаец с закругленными углами 50x34x34
Скажу сразу, когда твердо знаешь, что ты хочешь получить от аквариума и как это сделать - это просто замечательно.
Грунт - ворованный мужем кварц, то есть бесплатный, что еще приятнее {victory} На этом грунте уже не один аквариум запущен у нас в городе {smuchena} , так что грунт проверенный, травка в нем растет просто на ура.
Фильтр - водопад fzn-2. фильтр отличный - тихий, мощный, две канистры, большой объем губок
Свет - самодельный, так как крышки в аквариуме не предусматривалось, но мне она и не нужна, я люблю открытые аквариумы. Два куска кабель-канала, в который вклеены две лампы по 12 ватт, ферон Т4. Режим освещения следующий : с 10-00 до 21-00  светят 24 ватта, а с 12-00 до 17-00 подключаются еще 24 ватта. Если кому интересно, то я подробно напишу о светильниках.
Из населения предполагаются мальки эритромикронов и галактики, а также гуппи на развод. Из креветок бабаулти и раки. Вот пока все.
Растючка - погостемоны хелфери, которым в большом аквариуме света не хватает, микрантемум, мхи, буцефаландры, которые несколько облезли от плохих условий содержания,  ну и что удастся  в дальнейшем урвать где нибудь и как нибудь {voyuyu}
Газ СО2 - бутылка 400 мл стеклянная с резиновой крышкой, такие в капельницы вставляют ( у меня подруга врач {smuchena} ), в крышку вставлена игла от капельницы , шланг выведен в 5мл-й шприц, сам шприц держится на двух присосках. Что то типа колокола.
Еще есть нерегулируемый фирменный обогреватель на 5 ватт, который мне подарила Ика и который ну просто идеально подходит к этому аквариуму. Температура держится 23 ночью и 24 днем
Ну и фотки, естественно




iriska.66Topic starter

#1
Скандал в семье - рак привел молодую жену, старая жена возмущенно стоит рядом и все время пытается откусить че-нить от молодухи, или просто клешней ей в глаз ткнуть {hohot} А вообще то старая рачиха у меня красавица!!




Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

digger

Цитата: iriska.66 от 26 сентября 2013, 21:09:42
Свет - самодельный, так как крышки в аквариуме не предусматривалось, но мне она и не нужна, я люблю открытые аквариумы. Два куска кабель-канала, в который вклеены две лампы по 12 ватт, ферон Т4. Режим освещения следующий : с 10-00 до 21-00  светят 24 ватта, а с 12-00 до 17-00 подключаются еще 24 ватта. Если кому интересно, то я подробно напишу о светильниках.
Интересно.

iriska.66Topic starter

#4
Бабаулти у меня такого обалденного шоколадного цвета, что я просто не могу от них оторваться {nyam}




iriska.66Topic starter

#5
Ну со светильниками - там все просто, дешево и сердито, сегодня увидела как мхи пузыряли






Светлана

Рачки мне такие нравятся, они размерами с мексиканцев  {good}
И бабаултики правда насыщенные, красавцы  {good}
И вся аква в целом тоже приятненькая, очень  {bravo} {bravo} {bravo}

iriska.66Topic starter

#7
А вот население


iriska.66Topic starter

#8
Последнюю фотку чуть не забыла выложить. Это молоденький рачок на фиссиденсе


Светлана

О, у рачков приплод есть. Здорово  {good}
Это первые их детишки или нет?

iriska.66Topic starter

Cветлана, в прошлом году у меня их было около 30-40 штук, и я их всех отвезла в Питер к Иринке, оставила только пару и что то они у меня перестали размножаться, потом в Курске у соседей взяла еще пару рачков и вот сейчас пошло потомство, а сегодня рачиху видела с полным хвостом. Присмотрись, там разные раки. Болотные - светло-желтые мужики и темно-коричневые в крапинку тетки, а привезла полосатых, вот только не помню как их называют

Светлана

Болотных я сразу распознала, а полосатого увидела, но не поняла и списала на игру света и теней
Они могут мешаться друг с другом или нет? В смысле - потомство будет или впустую всё?

iriska.66Topic starter

Ну вот ты же видела на верхней фотке безобразие? {smuchena} а сегодня эта самочка с полным хвостом икры. Нашла как они называются - разукрашенные карликовые раки

Светлана

это я уже запуталась кто с кем женится и у кого чьи дети  {nasmeshili}

Tin

iriska.66, и эти чуды не едят растений?  а какого они размера выростают?

iriska.66Topic starter

Девочки,  а вот на фотке как раз старая пара болотных и молоденькая самочка "разукрашенная". Размер ...ну у самочек 4 см это максимум, наверно, мужики мельче

iriska.66Topic starter

Светлана, я сама не знаю где чьи дети, но малышонок полосатенький вроде

Митрич

iriska.66,  Короче, как всегда -везде секс и насилие. Это я про раков.  {oskal}
8 927 698 27 80

iriska.66Topic starter

Митрич, так иначе как бы они размножались {udivlen]

iriska.66Topic starter

#19
Сегодня заметила вот такую мадам  :)) Икра совсем свеженькая, да и рачиха , видать, еще не поняла сама что к чему, потому что с икрой они днем не выходят, только по ночам так. Буду ждать пополнения {ok}


Светлана


iriska.66Topic starter

будущая мамуська)) кстати, я всегда думала, что раки ...ну...как бы помягче..недалекие создания. Есть у меня рак, который, как меня завидит, так сразу бежит к стеклу и поднимает вверх клешенки. Ну поднимает и поднимает, может здоровается, может еду просит, мало ли чего. А тут приехал сын, показываю ему рака, вот , говорю, сейчас к стеклу должен вылезти.  А не тут то было! рак его увидел, страшно засуетился, занервничал, попятился и в результате, вообще залез под корягу. Причем чем больше сын его высматривал, тем больше он прятался. Вот тебе и безмозглые создания. Значит меня он узнает?

iriska.66Topic starter

#22
Кажется я скоро стану бабаултинской бабушкой {maus} {likuy}


iriska.66Topic starter

#23
Хочу поделиться радостью, а заодно и совета спросить. Купила в Москве систему со2, готовую и заправленную, баллончик литровый. Стала подавать газ, результатом довольна! Сразу же пошла в рост, вернее поползла по грунту  гидрокотила трипартита, погостемон хелфери тоже дернулся.Да и мхи как то поживее стали расти. Только вот с газом из баллона дел не имела и не знаю, сколько мне надо пузырьков подавать. Водичка у нас жесткая, но с другой стороны там же мхи, им то наверно много газа не надо? Даю приблизительно один пузырек за 5-6 секунд, это нормально?  Кстати, вот так смотрится мухобойка со мхом, думаю через пару недель ее совсем видно не будет.


АЛЛА

Цитата: iriska.66 от 09 ноября 2013, 16:44:04
Хочу поделиться радостью, а заодно и совета спросить. Купила в Москве систему со2, готовую и заправленную, баллончик литровый.

{vauu} {vauu} {vauu}
фирма какая? и во сколько обошлась, если не секрет  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика