avatar_v.volkov

Ихтиофтириоз

Автор v.volkov, 29 сентября 2013, 15:43:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Пару недель назад купил апистограмм рамерези.Сеодня у 2-3 штук заметил манку,по 2-5 точек на рыбке.Подскажите,чем можно велечить быстро, не убивая акву?
Кто нибудь использовал лечебный корм "Ихтиовит кормактив"?(состав: энрофлоксацин, метронидазол).

Graf

v.volkov, Подними температуру до 30 градусов и 22 капли на каждые 40л воды Костопура (прямо в в общий аквариум) - один раз (если лёгкая форма), если нет, то через день повторить. А температуру подержи 10-14 дней. И всё встанет на свои места. После лечения сделай несколько подмен воды через день по 25-30% за приём.
По крайней мере с ихтиком я борюсь именно так - очень эффективно и никаких грандиозных работ!

сергей163rus

Малахитово зеленый так же есть и бактопур

v.volkovTopic starter


сергей163rus

Если температуру до 30 то да. А так остальных заразит и поочереди в унитаз

v.volkovTopic starter

А кто нибудь использовал JBL Punktol Plus?Как результаты и как на баланс влияет?

Graf

Цитата: сергей163rus от 29 сентября 2013, 16:08:09
Малахитово зеленый так же есть и бактопур
С малахитово -зелёным нужно уметь обращаться... Да и для лечения в общем аквариуме не подходящий вариант.
А Бактопур  в основном предназначен для лечения плавниковой и другой гнили, водянки и т.д.
Действительно можно обойтись и просто поднятием температуры, но с Костопуром эффективнее!
Соблюдая пропорции - никакого вреда не приносит!

v.volkovTopic starter

У меня в чистом виде есть мителеновый синий.Им лечить можно?Если да,то какие дозировки.

Graf

v.volkov, Нет, Метиленовый синий от ихтика не поможет. Если ничего нет из препаратов, просто подними температуру и всё. Только эта температура должна быть круглосуточно. Соответственно и аэрация тоже.

v.volkovTopic starter

Препараты купить то не проблема.Вот дкмаю,что лучше.Куплю завтра наверное бактопур.Температуру уже поднял.

Graf

v.volkov, Не Бактопур, а Костопур!
Ну вот купишь, накапаешь и всё будет нормально!

v.volkovTopic starter

Я поизучал состав всех этих препаратов и он везде одинаковый (почти).Не проще тогда купить наш Антипар?

Ewgenii600

v.volkov, проще сразу в унитаз слить :)) антипар не айс...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с Управы

 Ewgenii600....Евгений!!!...добавь доброты в сообщения!...

Ewgenii600

Я-Александр, так я не со зла {oskal}, вариант попроще предложил :)), было бы лучше антипаром, думаю Владимир не советовал бы костапур ( костапур гораздо лучше антипара, при всей его(антипара) похожести)  :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с Управы

А для профилактики он пойдет?...я то я чуть подозрение, антипаром угощаю..

сергей163rus

Я бактопуром лечил вроде норм все, кастопур значительно дороже на льва толстого бактопур 18 р за табл

v.volkovTopic starter

Куплю тогда всё таки костапур.А что про JBL скажите?

Александр с Управы

Поштучно продают?...и скоко воды нужно на 1 таб?

Ewgenii600

Я-Александр, я покупал как-то антипар, выкинул и его и рыбу.... ну, и отзывы о нём не ахти...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с Управы

Ewgenii600......вот тебе я верю...значит больше не куплю..

Doc63

v.volkov, JBL Punktol Plus ни чего особого в нем нет синька с зеленкой смешанная... Костапур лучше, можно еще Contralck, протазол и т д, а про Антипар вопрос  всерьез не принимаю...
Сходите на сайт Агровентзащиты и почитайте, что они пишут...
После этого вопросы про их препараты задавать не будете  {oskal} и думаю, использовать то-же...  {hohot}

сергей163rus

Цитата: Я-Александр от 29 сентября 2013, 18:40:26
Поштучно продают?...и скоко воды нужно на 1 таб?
Все зависит где лечить будешь в отсаднике или в общем аквариуме. 2 таб на сотку вроде

Andrei73ka

Я в своё время (около года назад) лечил фурацилином. И дёшево и сердито.

v.volkovTopic starter

Костапур и поднятие температуры до 30 с увилечением аэрации и рыбка плавает довольная и счастливая.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика