avatar_Лёлька

Выбор проточного фильтра под раковину

Автор Лёлька, 03 октября 2013, 17:02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter

Уж не знаю в тот ли раздел...
В общем хочу поставить под раковину проточный фильтр для воды, почти уже завтра. Требования- приемлемая цена, легкая смена картриджей, максимально долгий ресурс этих самых картриджей, чтоб эти картриджи можно было потом легко купить и тоже по приемлемой цене, наличие бачка (чтоб вода в фильтре не застаивалась и не пахла потом). Наличие всяких приблуд типа "еще и позолотит воду" совершенно ни к чему.
Как то так )) Посоветуйте какой лучше, вроде здесь многие фильтрами пользуются.

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Carabas


вася

Лёлька, самой собрать и поставить то что желаете

ЛёлькаTopic starter

вася, "самой собрать" и я вещи не совместимые )))
Carabas, этот фильтр будет стоять на холодильник (он у меня лед делает и воду холодную из бара льет) и на кранчик с питьевой водой, ну т.е. на питье, чайник и прочую готовку.
По применению "можно/нужно ли лить в аквас" это вторично, как цель не преследуется.

samspec

Лёлька, хоть Атолл, хоть Гейзер один хрен
картриджи одинаковые
лучше бери 5ти ступенчатые, это 3 вертикальных больших колбы и 2 поменьше горизонтальных
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛёлькаTopic starter

А осмос это что? Или обратный осмос? Какой то "барьер осмо" видела, это не то?
samspec, а атолл и гейзер один хрен по цене и распространенности картриджей тоже одинаковые?

samspec

Лёлька, совершенно одинаковые
Атолл, типа американский
Гейзер, как всегда, сворованный, точная копия
Картриджи один в один
Единственное, бери  накопительным баком, 12л. Бывают 6л
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

если речь идет про осмос
то Атолл 5тыщ в Леруа
Гейзер-Престиж в том же Леруа 7тыщ, у меня такой стоит, используем эту воду и для питья, и для приготовления пищи, и в аквариумы иногда если надо воду помягче

картриджи для Атолла только в Леруа видела, для Гейзера и в Леруа и во многих других магазинах можно купить

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЛёлькаTopic starter

samspec, а в чем разница бак 6 или 12 литров? На что влияет?

samspec

АЛЛА, я для Атолла беру в Триумфе возле Самары
и в самой Самаре, просто к дому ближе
а так они везде есть. не стоит смотреть на надпись
главное калибр

Лёлька, ни на что не влияет. просто в бак набирается разное количество воды и все
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Лёлька,  бак это запас воды, который Вы можете потратить сразу, все таки набираются эти 12 или 6л  довольно долго ( несколько часов) поэтому, когда есть всегда запас лучше больше чем меньше
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Carabas

Цитата: Лёлька от 03 октября 2013, 18:01:00
вася, "самой собрать" и я вещи не совместимые )))
Carabas, этот фильтр будет стоять на холодильник (он у меня лед делает и воду холодную из бара льет) и на кранчик с питьевой водой, ну т.е. на питье, чайник и прочую готовку.
По применению "можно/нужно ли лить в аквас" это вторично, как цель не преследуется.
Тогда лучше обратный осмос. Сам использую Гейзер престиж М. И для приготовления еды, и для аквариумов.

samspec

Carabas, а мы по твоему про что говорим целый вечер
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛёлькаTopic starter

Объясните мне, плиз, лучше как блондинке, - что такое осмос и обратный осмос? И чем это от собственно фильтра отличается?  {smuchena}

samspec

Лёлька, это одно и тоже
кто как напишет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛёлькаTopic starter

Спросила подробности у яндекса, мало чего поняла, кроме того, что осмос делает из обычной воды практически дистиллированную??? Что то как то сомнительно мне польза от употребления "пустой" воды... Все фильтры такие? Проточные фильтры это то же самое? А можно воду только от гадости очищать, без удаления из нее всех минералов?

Капитан

Лёлька, как блондинке Вам не зачем забивать себе голову подобной информацией
Вам нужно будет только знать, где тот кран из которого надо будет наливать воду {oskal}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЛёлькаTopic starter

Капитан, я блондинка только глубоко в душе  {nasmeshili} Чтоб знать где тот кран с водой, мне его надо сначала поставить. И если чьими руками поставить я еще найду, то подумать какой и куда придется самой  {girl_crazy}

Капитан

Ой Лёлька,  с Вашими внешними данными, найти того кто это все собирет не составит труда и Вам останется только спросить, где тот самый кран {oskal}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЛёлькаTopic starter


АЛЛА

Цитата: Лёлька от 03 октября 2013, 22:51:33
А можно воду только от гадости очищать, без удаления из нее всех минералов?

а мы тут сразу осмос предлагаем  {hohot}

есть и проточные, есть 3-х ступенчатые, есть 5-ти ступенчатые, тут уж выбор за вами, к примеру

   
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Piter220

Данные фильтры понижают жесткость воды?

samspec

Piter220, смотрите на дату сообщений
зачем старые поднимать
не зря же пишется - тема неактивна более 120 дней
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

VadimS

Цитата: Piter220 от 06 декабря 2014, 16:46:50
Данные фильтры понижают жесткость воды?

надо смотреть по конкретной модели, если используются картриджи с ионообменной смолой, то да.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика