avatar_AT

Эуфилии

Автор AT, 04 октября 2013, 00:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ATTopic starter

Всем привет
Подскажите чем отличаются эуфилии дивиза и кристата?
У меня такая, вроде как дивиза

Artishock

Если я не ошибаюсь, то они обе легушачья икра, разника только в размере помпушек на концах, у Дивиза они крупные а у Кристаты они мельче и их больше, вроде вот и все различие.

ATTopic starter

Там основное различие в скелете.
Мне интересно в живую посмотреть ( реальные фото )
Если они действительно особо не отличаются то и смысла брать нет

ИльяМВ


Artishock

#4
Цитата: samspec от 21 января 2015, 14:33:52

почему дохнут эуфелии и каталофилии
ну всякие разные тоже

samspec, толь с ними проще. В ходе транспортировки частенько происходит повреждение мягких тканей, которые порой даже глазом не увидишь, туда попадает бактериальная инфекция, затем начинает активно жизнедеятельствовать, а мы все это замечаем только тогда, когда уже идут не отвратимые последствия в виде бурого желе, и как правило такой коралл уже тяжело спасти. В аквариуме частенько отшельники и крабы повреждают ткани, и опять же, как и у любого живого существа имеется иммунная система в том  или ином виде, и соответственно если она ослаблена то коралл более подвержен к поражению инфекцией из-за травмы, а на иммунитет влияет много факторов, от качества воды, до микроэллементов. Ну и как у всех живых существ, если есть стресс, то как следствие и иммунитет ослаблен. Я думаю многие замечали что ЛПС такие как эуфилия и подобные им, за частую отходят в мир иной спустя некоторое время после приезда и попадания в аквариум, от вам цепочка: транспортировка - стресс - новый состав воды - стресс - затертость об транспортировочный пакет и повреждение мягких тканей - ослабленная иммунка - бактериалка - разложение. По моему более чем прозрачно.

samspec

Artishock, согласен, если переезд
а если год стоит потом загибается ни крабов ни раков нет
во как
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

samspec, Толь, я больше чем уверен что у тебя за последние 3 года течение обустроено одинаково и дует в том же направлении с одинаковой интенсивностью, и ты руками там ничего не трогаешь. Эуфилии не любят сильное течение, не любят прямое течение и резко отраженное, ей нужно отраженное ламинарное течение для более комфортного существования, просто ради эксперимента возьми поставь эуфилию туда где течение чуть приподнимает щупальца полипов хотя бы на недельку, и ты увидишь как она начнет раздуваться в размерах и выглядеть намного интересней и лучше. Скелет у них острый и течением надорвать ткань не составит труда, вот тебе и ответ.

samspec

Artishock, ни одна эуфилия у меня не стоит на прямом течении
да и помпы я поменял
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

У меня эуфилии жили на неплохом отраженном течении и нормально себя чувствовали. Мне как то рассказывали что ЛПС любители водички с пониженной соленостью, заметила что так и есть, когда соленость чуть ниже 35промилле то Лпс надуваются сильнее, говорят они растут лучше тогда же.
Еще оооочень благотворно на них действуют большие подмены  {good}
Иногда свои подкармливаю заморозкой артемии, прям кусочек им в моськи подставляю, они не хуже актиний хомячут  {es}

Как то после московской поставки резко облетела одна из 2 головок эуфилии, позамачивала пару раз в ванночке с корал-куром, так в итоге уже несколько лет живет  {ttt} из одной головы стало 7  {angelok}

и такой же случай с другой эуфилией был, только она еще на ветке облетевшей прямо сбоку выдала детку  {pardon} сейчас эта детка превратилась в полноценную голову

Позавчера сменила помпу, эуфилийки еле колышутся, посмотрим как им понравится

ОлегК

переставил вчера эуфилию, с течения- она через минут 20- в двое увеличилась. 
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Artishock

ОлегККК, ну вот, а я о чем говорил))))

ОлегК

 {ok}
Цитата: Artishock от 22 января 2015, 10:17:44
ОлегККК, ну вот, а я о чем говорил))))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

ОлегК

Цитата: ОлегККК от 22 января 2015, 09:39:41
переставил вчера эуфилию, с течения- она через минут 20- в двое увеличилась.
да и клоуны довольны.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Artishock

Цитата: samspec от 21 января 2015, 17:12:54
Artishock, ни одна эуфилия у меня не стоит на прямом течении
да и помпы я поменял
Толь, на прямом течении они бы сразу у тебя скопытились, я ж говорю даже резкое отражение течения на коралл плохо на него влияет. У меня стояли помпы 6095 сопло широкое течения то толком даже видно не было, а тем не менее отражением от стекла за месяц порвало в нескольких местах эуфилию, увидел во время, искупал пару тройку раз и переставил, слава богу обошлось.

Serega

А какие меры предпринять тогда, если эуфилия с Москвы пришла ? Она значит наверняка получила повреждения.

Artishock

Serega, не факт))) Но для профилактики можно искупать коралл-кур. Можно и само мес делать, для профилактики. Но расписывать не буду {pardon}

Serega

Artishock, и на этом спасибо! ) Интересно почитать ваши наблюдения!

Artishock

Serega, рад что интересно, значит не напрасно)

Serega

Не напрасно конечно ! Так и набираются опытом не наступая на грабли!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика