avatar_Anechkaya

И как же будет наш фотоконкурс называться? Предлагаем варианты!

Автор Anechkaya, 04 октября 2013, 18:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬ

Цитата: Ell@ от 05 октября 2013, 23:44:01
1.   "Отражение души"  - то, что мы видим в наших аквариумах -  отражение нашей души
2.   "Подводное царство флоры и фауны"
3.   "Жизнь за стеклом"
Мой аквариум(аквамир), как отражение души.

Митрич

Tin,  Вот в принципе и всё. Царь одним росчерком пера все вопросы о измерении душ снял. Ещё бы немного фразу облагородить.
8 927 698 27 80

Ell@

ЦАРЬ, "Мой аквамир, как отражение души" ,  мне нравится
может?  "Жизнь за стеклом, (как) отражение души"
Tin,  я конечно так глобально не задумывалась, просто, что в голову пришло, то и написала. В любом случае любой конкурс - это соревнование. Штангисты соревнуются в весе, а мы в красоте души, почему бы и нет:)

Митрич

Ell@ЦАРЬ,  ООО!!! Вот и коллективное творчество пошло!!!! Как таблетки-то делить будете?  {oskal}
8 927 698 27 80

Ell@


Лёлька


Митрич

8 927 698 27 80

Александр8488


Tin

Мне кажется некорректно по аквариуму судить о душе человека. Ведь может случиться, что аквариум новичка будет смотреться неаккуратно, несколько нелепо - именно по причине его неопытности. Это ведь не означает, что душа соответствует состоянию аквариума.

Ell@


Александр8488

Ну вообще Tin, права,надо как то обыграть что б обидно не было

Лёлька

Митрич, ну мне просто букафки было лень набивать, я коротнула басню про отражение )))

Ell@

Александр8488,  чтобы не было обидно, нужно обыграть соперников, т.е. победить в конкурсе {victory}

Лёлька

Ну еще "укрощение стихии" или "ручная вода", "яркое молчание", "живая картина", "создай свой мир сам", "планета Вода"
Ну и чет меня понесло, видимо пора спать  {son}

Митрич

Tin,  А чего спорить-то? всё равно все темы будут выставлены на голосование.
Если форумчане решат, что тема звучит, как -то обидно, за неё попросту не проголосуют и вся недолга.
От нас теперь уже почти ничего не зависит. Может быть царевы "Аквариумные каннибалы." победят..... вот чего бойся-то  {oskal}
8 927 698 27 80

МолоТТора

Думаю, в столь пасмурные дни.  С тоскою и мечтами о будущих солнечных. Назвать конкурс "Солнечное лето". Можно и игру света и тени выделить -блеснуть мастерством фотографа.  Ну и на самом деле ,  многие банки напоминают частички солнечного лета. В которое мы часто заглядываем, даже в ненастные дни. А уж если и в душе дожди, то мало что может соперничать с созерцанием аквы для поднятия настроения до Лучезарного))

Митрич

МолоТТора,   На какой аквариумный сайт не сунься, везде одно и тоже. Конкурсы в основном по временам года.Новый год, Весна, Лето, Осень и так по кругу, из года в год - надоело. Это изжило себя полностью.
8 927 698 27 80

КИВи

*   "Вокруг Аквариума"   (Наверняка непростая даже для участия тематика(мне например из тридцати и больших и маленьких"банок"показать нечего).Но зато весьма ПОЛЕЗНАЯ. Заставляет,по крайней мере задуматься-на каком уровне внешняя эстетика наших водоёмов?Насколько Аквариум интересен не только изнутри? Для популяризации Аквариума это лучшая тема,особенно если призёры будут"на уровне". Тематический набор средней широты.Вид тем(не названия!): Аквариум в интерьере, Акв.и домочадцы, Акв.и хозяин, процесс создания, нестандарт(необычность,оригинальность), "дом для Аквариума,а не наоборот","Ретро" и проч.)
*   "Созерцание"     (Тематика не просто узкая,а вообще из одного пункта:внутренний вид Аквариума.Понятно что критерий восприятия простой-нравится_не нравиться_этот нравится больше чем другой. Названия тем многочисленны-суть одна:сила воздействия на зрителя через гармонию,эффектность,умение"подать"путём удачного ракурса,"спецэффектов"и проч.,в том числе"умения"фотографировать.)
*   "Объекты"   (Набор  тем широкий. Тут тебе и конкретно рыбки,и не рыбки,и травки-муравки,и детки с родителями,и Война и Мир,и свет и тени,и цвет,и "удачный момент",и"спецтемы", и всё что вздумается.А уж НАЗВАНИЙ напридумывать-спонсоров не хватит!)

Так вот. Сперва надо бы определятся с ТЕМАТИКОЙ. Потом поочерёдно проходится ПО ТЕМАМ в тематиках. А уж после-ПРИДУМЫВАТЬ НАЗВАНИЯ темам! А не делать наоборот-исходя из БЛАГОЗВУЧИЯ  названий определять тематику!!      Такой вот анализ даёт возможность"назначить"переодичность тем и тематик на ГОДЫ вперёд. А не заниматься"изобретением велосипеда"и бегством от плагиата.
  И на десерт хотелось бы о нашей"изюменке".
Давайте завяжем даже в названиях с привязкой к НЕаквариУМНЫМ "вещам". К Новому Году. 23Февраля. 7ноября. 11сентябя. Дню мчс. Дню пожилого человека. Дню отказа от курения. Дню города. Дню медработника.Работника торговли.Налоговика. Дню конца света. И т.д и т.п.
Да! Таблетки могу забрать в воскресенье на"Птичке"!!! :))

ААБ

Цитата: Лена от 05 октября 2013, 20:38:11
Цитата: Tin от 05 октября 2013, 18:23:56
Название, которое предложила Лена - "Соло для красного" понравилось {es}
Насчет аквариумной изюминки - на каком-то из форумов была уже подобная тема...  Хочется оригинальности.

Tin, если "изюминка" уже встречалась, попробую внести изменения, чтоб с похожим смыслом. "Аквариумные акценты", например.
В качестве описания темы - всё та же оригинальность и необычность.

Слово Аквариумные - лишнее, просто "Акценты"

Мой вариант "Взгляд"

Ell@

Просто мысли вслух:

Как манит призма тонкого стекла,
За ним, волшебный мир, аква-творенья,
И затаив дыхание слегка,
Мне хочется остановить мгновенье

Marya


МолоТТора

Митрич,  Красивое помпезное название не главное. Можно назвать витиевато  أَنَا أَمِيرُُمِيرٌ فَمَنْ  الحَ что в созвучии с древнем латинским изречение звучит ,как "Истинна в .. воде". Но главное, как всем известно не суть, а содержание. Для примера: ливерпульская четверка, была известна многим как "Жуки".  Весьма банально)) но сколько людей признавалось в любви под их песни, сколько кухонных споров сопровождалось их аккомпанементом. Да  что людей... поколений! Согласен  с высказанными мнениями - надо определяться с тематикой! Ведь в принципе можно назвать и "конкурс номер один" (фото аквариумов), "конкурс номер два" (фото фауны), и т.д и т.п. Каждому найдется что показать! Акваспкейпер  презентует ландшафтный дизайн, голландец - редкий  вил травы, "митрич" - сложную в разводе рыбину, спонсору понравится неназойливое упоминание, а для новичка и родившая гупёшка дороже стаи дискусов! Зачем мудрить с название конкурса?  Оставьте эту прерогативу участникам! Пусть в названиях работ попадется не заезженное и красивое! Пусть сама работа заставит задержать на ней взгляд дольше,чем на пару кликов.

Митрич

Ещё раз повторю. Тема конкурса и название конкурса это одно и тоже.
Тематика у аквариумного сайта- не может быть иной, как аквариумной. С чем тут определяться?
Пробежимся по первым предложениям. Свои названия не трогаю, дабы не было сочтено за саморекламу.
Татьянины " Рисунки подводных контрастов " Тематика -аквариумная. Тема " Рисунки подводных контрастов " Смысл темы -каждый должен понимать по своему. Моё видение - Аквариум или его часть, в котором гармонично существуют некие контрасты, например цвета (красная и зелёная растительность, чёрные и белые рыбы и т.д), размера, обьёма  и т.д.
" фантазии - тени и света" - всё тоже самое, только игра на световых контрастах.
Ленины "Соло для красного" Тоже, что и у Тани, только тема более узкая, но не менее интересная. Контраст и единение некого красного лятна с основным цветом, Например красного растения среди зелёных, нерест красныз зебр, на фоне белого песка и таких-же камней.
Чего не устраивает-то? Нормальные темы-красивые названия. Никаких противоречий вообще не вижу.
8 927 698 27 80

КИВи

#73
 "
Цитата: Митрич от 07 октября 2013, 14:07:21
Тематика у аквариумного сайта- не может быть иной, как аквариумной.

Митрич, объективно это не  так.Сайт не для аквариумов,а для ОБЩЕНИЯ,обмена мнениями,получения информации(зачастую весьма далёкой от аквариумной:от кулинарии до авто,от путешествий до философии,от юмора до политики,и многого другого),для зарабатывания денег в конце концов. А вот тематика ФОТОКОНКУРСА может быть трёх видов(направлений):
-об аквариуме(не только полный внутренний вид)
-про аквариум(как у Амано и многих других с обязательным полным внутренним видом-не больше и не меньше)
-фрагментарные произвольные зарисовки.
Так вот названием темы определяется отношение к определённой тематике.Если из названия это недостаточно ясно,то дополнительно даётся пояснение о ЗАДАЧЕ,которое название только иллюстрирует(ну и вдохновляет заодно).
А вот НЕаквариумной тематикой в аквариУМНОМ фотоконкурсе на Аквариумном сайте являются снеговики под водой и аквариумы на ёлках.
Да!,что-то я про свой приз ничего не услышал!  {ne_dovolen}



AnechkayaTopic starter

#74
КИВи, ну тогда уточним, дабы уже ни у кого сомнений по поводу конкурса не возникало {ok}


Направление конкурса самое аквариумное : аквариум и его наполнение, можно и тему аквариума в интерьере затронуть.

Оцениваться будет субъективно каждым из нас: какое фото больше нравится, за такое и голосуем, набравшие больше голосов, становятся победителями.


Ну а теперь, давайте дальше выкладывать свои идеи по теме конкурса  {good} Дабы обозначить рамки разнообразию фоторабот.

Цитата: КИВи от 08 октября 2013, 02:39:45

Да!,что-то я про свой приз ничего не услышал!  {ne_dovolen}

Приз будет выдан после голосования за лучшую тему автору   {victory}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика