avatar_Skandal

Гуппи, полурылы и пецилии не плодятся!

Автор Skandal, 05 октября 2013, 11:34:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

Вопрос такой. У меня в аквариуме живут несколько видов живородящих гуппи эндлера, полурылы, и пецилии но мальков я не видел ни единого кто знает от чего так?

Алексей1962

А беременные самки есть?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

Skandal, а может просто жрут,на поверхности есть какая нить растючка? мальки на верхотуре плавают а если там чисто то их с легкостью сожрут

boulda

 Факторов много. Эндлеров малька могут дермргенисы выедать. Вот пецильки меньше по поверхности плавают, что с ними не знаю.

SkandalTopic starter

Алексей1962, Самки постоянно беременные
Александр8488, Из кандидатов на то чтобы жрать только 3 радужницы зарослей вполне достаточно
Когда покупал гупяшек в этот акв переживал что ловить придётся вёдрами а тут ситуация обратная от чего так ума не приложу

Александр8488

Skandal, у меня заросли тож хорошие))) а мальков мечиков и молли находил толь в пучке роголистника перемешенного с наясом и пистией,и то только 1-2 хвостика,а радужницы очень даже неплохие кандитаты

SkandalTopic starter

Александр8488, вообще я тоже на них грешу))) но блин сколько можно жрать)))

Александр8488

Skandal, ну жля такой вкуснотени они вмегда место оставляют)))

Митрич

Самый серьёзный кандидат -это дермогенисы, маль  у живородок верхоплавка, для дермогениса самая удобная добыча.  {oskal}
8 927 698 27 80

SkandalTopic starter

Митрич, А мне почему то кажется что крупноват для них маль. Тогда куда девается маль дермогенисов?
И вообще думается мне нужно пару самок пузатых отсадить и посмотреть маль вообще нормальный рождается или нет а то вдруг болячка какая или что нибудь подобное

Митрич

Skandal,  Давно бы отсадил, да посмотрел. А у полурылов ротик - палец влазит.  {oskal}
8 927 698 27 80

SkandalTopic starter

Митрич, спасибо так и поступим) А есть какие нибудь отсадники чтобы можно было внутри аквариума разместить?

Алексей1962

А самцы, гонноподиями, машут? Ну типа как маятником , вперед, назад,
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SkandalTopic starter

Алексей1962, Ну если самки пузатые наверно машут я как то не замечал)))

Алексей1962

Ну, если машут, значит намекают, маля не видать как своих ушей, пока не создашь условия для рожениц т.е. нерестовик(отсадник) {ok}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SkandalTopic starter

Алексей1962, да если честно маль мне на фиг не нужен просто странно)))

Алексей1962

Цитата: Skandal от 05 октября 2013, 12:59:52
Александр8488, вообще я тоже на них грешу))) но блин сколько можно жрать)))

А жруть они не потому , что кушать хотят, а  убирають конкурентов будущего своего потомства
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Насколько я замечал, у живородок маль сразу после рождения падает на дно, а уж спустя 1-3 минуты поднимается к поверхности. Вот в этот момен (сразу после рождения)и происходит поедание беззащитного маля, в различных уровнях воды.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

SkandalTopic starter

левша, ну на сколько я знаю мечут рыбы обычно в зарослях и на дне у меня чащи не пролазные так что такой вариант врядли возможен

Алексей1962

Если,мне,что ни будь не нужно .Я не гружу это на телегу  {voyuyu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

Skandal, вот сейчас держу эндлеров отдельно от всех,малек есть и его не трогают,в общей банке 90л были и молли и мечики,тоже не было толком,за все время штуки четыре,а у вас хыщников правда много,пересадить самку надо всё таки,если малька хотите увидеть,в общей банке мальку не жить,правда сам сейас и не смотрю,беспородных мечиков потом девать то не куда,так уж пусть не мучаются

Lxx

Цитата: Skandal от 05 октября 2013, 13:57:40
А есть какие нибудь отсадники чтобы можно было внутри аквариума разместить?
Не сочтите рекламой) На птичке видел нерестовики подвесные двухкамерные. Насос для малька- эйрлифт, так что к нему нужно еще компрессор. В остальном же лучшая система, что я когда либо видел. Цена... заметно дороже самодельной системы)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

Lxx, а у кого видел? сколько стоит?

Lxx

Видел у Алексея, который оборудованием торгует. Цена точная не запомнилась, помню только что не 3 копейки.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр с Управы


🡱 🡳
Яндекс.Метрика