avatar_v.volkov

Боковое освещение

Автор v.volkov, 07 октября 2013, 17:05:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,чем можно сделать боковое освещение аквариума?

Александр8488

есть лампы погружаемые

Ewgenii600

лампочкой накаливания, как в старые добрые времена с фонаря для фотопечати снять красное стекло, поставить к боковой стенке и бдительно следить, чтобы уровень воды не упал ниже светильника :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

v.volkovTopic starter

Цитата: Александр8488 от 07 октября 2013, 17:09:22
есть лампы погружаемые
А какие?Можешь порекомендовать?Дать ссылку.

v.volkovTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 07 октября 2013, 17:11:08
лампочкой накаливания, как в старые добрые времена с фонаря для фотопечати снять красное стекло, поставить к боковой стенке и бдительно следить, чтобы уровень воды не упал ниже светильника :))
Года три назад выкинул фотоувилечитель!!!Как жалко!

Александр8488

#5
v.volkov, ссыль не дам,просто в Авроре такие смотрел,хаэлия вроде,около 300-400р,наверное и в Ароване найти можно,завтра зайду после работы,если надо,посмотрю подробней)

v.volkovTopic starter

а Это декоративные.
Моя цель-у меня в одной половине аквы роголистник (убирать его не хочу) и мне нужно добиться освещение растений,которые находяться под роголистником.
Жду советов.

lphantom

Почти нерешаемая задача.
Можно поставить светодиоды с вторичной оптикой вплотную к стеклу аквариума они обеспечат свет, но возникнет другая проблема: растения будут расти не вверх, а стремиться к этому истонику света.

oltrew

и стекло будет быстро обрастать водорослями
и нагрев дополнительный

v.volkovTopic starter

Тема закрыта!Увеличиваю свет в крышке.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика