avatar_Упатыч

Раки отечественные

Автор Упатыч, 08 октября 2013, 19:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

После употребления пенного напитка, по просьбе сына, появились у меня три новых жителя.



Живут уже месяц. Поначалу была каждодневная подмена воды, круглосуточная фильтрация. Сейчас подмены воды раз в три дня, фильтрация хорошо если час в день. Живут кстати вместе с местными старожилами "вишнями". Если скрестятся, получим дешевый и массовый продукт к пенному напитку.





Хочу выпустить их в общий аквариум к цихлидам. Внимание! Вопрос! Какие мероприятия можно провести по обеззараживанию данных представителей ракообразных?

Lxx

Главное заказать цихлидам бронежилеты, да покрепче.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр с Управы

Воду поменивать удобно наверное, в раковине-то {oskal}....

УпатычTopic starter

Цитата: Lxx от 08 октября 2013, 19:48:42
Главное заказать цихлидам бронежилеты, да покрепче.

Не думаю, что они осилят 700 гр живого веса.

УпатычTopic starter

Цитата: Я-Александр от 08 октября 2013, 19:53:17
Воду поменивать удобно наверное, в раковине-то {oskal}....

Они вообще то в детской ванночке живут.

Lxx

Невероятно, но факт: осилят. Рыбы ночью спят, а раки как раз наиболее активны. Убить сразу может и не выйдет, а вот отрезать плавник с них станется. Это давно уже проверено, в 80-х при мне, а еще раньше 100% тоже пробовали)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

УпатычTopic starter

Ночных войн мне и так хватает между цихлидами - как стебанут хвостом, с кровати подскакиваешь. Не хочется покупать ещё один аквариум. Наверное придется выпустить на волю.

samspec

Упатыч, отпусти ты их на волю
все одно погибнут
и детей расстроишь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

Цитата: samspec от 08 октября 2013, 20:27:58
Упатыч, отпусти ты их на волю
все одно погибнут
и детей расстроишь

Детям уже по фигу. Отечественных раков я уже содержал в аквариуме, но в отдельном. Те были требовательны к подменам воды, а эти как-то не очень. Вот интерес и проснулся. А что мне скажут остальные четыре кг при встрече на "том свете"?

samspec

#9
Упатыч, тьфу на тебя
отпусти бедных и живи долго
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

camalex

А что? Пиво у тебя уже кончилось?  {hohot}

miluki

Раков к пиву лучше, а если серьезно хочешь выпустить к рыбсам то есть замечательный препарат от паразитов дипрован
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Митрич

Цитата: samspec от 08 октября 2013, 20:27:58
все одно погибнут
и детей расстроишь
А вот фигушки. у меня полтора года рак жил и дольше бы мог, да тараканов морить вызвал. Тараканы передохли-рак тоже.
8 927 698 27 80

УпатычTopic starter

Боюсь дипрован и раков положит. Там медь есть.

Кэтрин

А у меня муж собрался на участке канаву копать вдоль забора.Для раков.С ума наверно сходит..

camalex

Цитата: Кэтрин от 09 октября 2013, 08:44:33
А у меня муж собрался на участке канаву копать вдоль забора.Для раков.С ума наверно сходит..
Кэтрин не беспокойся за мужа, тут таких весь форум   {hohot}

samspec

Кэтрин, ну ты же не считаешь себя сумасшедшей, поставив аквариум(ы)
а почему он сошел с ума
каждому свое
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Кэтрин

Когда я поставила акву он так и думал.Зато сейчас каждый вечер лежит и любуется.Но раки!Хотя я еще и прудике мечтаю. Только он пока еще не знает об этом.

samspec

Кэтрин, ну значит у вас в семье все нормально
каждый по своему с ума сходит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

УпатычTopic starter

Цитата: Кэтрин от 09 октября 2013, 08:44:33
А у меня муж собрался на участке канаву копать вдоль забора.Для раков.С ума наверно сходит..

Разводить хочет? А почему канаву?

Serega

Кэтрин, пруд— это здорово! Сразу пусть пруд копает

Кэтрин

Хочет попробовать разводить.В этом году раки по 800руб.Раза 2 наверно брали мелочь по 300.А хочется!Читает в инете про развод.Только как то связываться с таким делом..Вообщем думает пока.

Кэтрин

Ни то что канаву.Просто места особа тоже нет.Мы из города переехали в поселок и началось..деревьев насажали начиная от вишни заканчивая дубом.Живность развели.И места для раков надо поискать!Хотя если он возьметсч за это дело то наверно и не спросит где копать.

Кэтрин

Ни то что канаву.Просто места особа тоже нет.Мы из города переехали в поселок и началось..деревьев насажали начиная от вишни заканчивая дубом.Живность развели.И места для раков надо поискать!Хотя если он возьметсч за это дело то наверно и не спросит где копать.

Лёлька

Насколько я знаю, раки живут только в проточной воде и растут до съедобного размера ооочень долго. В моей деревне раков раньше можно было за час несколько ведер руками у берега насобирать. Потом построили плотины и раки пропали ((( Несколько лет назад плотины толи сломали, толи реконструировали, но течение немного пошло, раки появились, но пока их очень мало и мелкие они.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика