Автор Тема: Plantcrossing: Cryptocoryne minima & Echinodorus 'Bohemus'  (Прочитано 375 раз)

Онлайн surickАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1831
    • Мои альбомы
Plantcrossing: Cryptocoryne minima & Echinodorus 'Bohemus'
« : 17 Октябрь 2013, 11:51:56 »
+3
Думаю, что самарские члены РОЛАР знают, что такое Plantcrossing, ну а если кто-то забыл, напомню. В рамках проекта  Российского общества любителей аквариумных растений, идею Plantcrossing, в конце прошлого года запустил Александр Григоров - http://aquabotanika.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=7 Вот, что он писал:
Идея заимствована у другого "кроссинга", получившего широкое распространение во всём мире, а именно "буккроссинга" (bookcrossing - "обмен книгами"). Принцип достаточно простой: вы передаёте или пересылаете растение (-я) другому члену РОЛАР, который обязуется в дальнейшем отдать (не продать!) хотя бы один экземпляр растения тому, кто в нём нуждается или просто хотел бы иметь в своей коллекции. Таким образом, мы могли бы реально ускорить закрепление интересных (редких) растений среди аквариумистов.
Проект работает, и некоторые самарцы, в том числе и я, получали растения таким образом.

Ну вот, теперь о чем я собственно хотел сказать - для самарской группы Российского общества любителей аквариумных растений, в рамках  Plantcrossing-а предлагаю Cryptocoryne minima 'Tanjong Malim' и Echinodorus 'Bohemus'. Растения можно будет забрать на птичьем рынке в выходные дни.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Феникс

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +421
Re: Plantcrossing: Cryptocoryne minima & Echinodorus 'Bohemus'
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2013, 16:37:10 »
0
surick  а можно мне кустик  Cryptocoryne minima 'Tanjong Malim',  если она будет расти в воде, а то смотрю на всех фото в интернете , которые я нашел она вне воды.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Оффлайн Persona

• Уважение: +618
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 16:43:37 »
0
surick  а можно мне кустик  Cryptocoryne minima 'Tanjong Malim',  если она будет расти в воде, а то смотрю на всех фото в интернете , которые я нашел она вне воды.
другому члену РОЛАР[/quote]
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Онлайн surickАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1831
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2013, 19:29:26 »
0
если она будет расти в воде
Сергей, считай она уже твоя. А под водой сам испытаешь. Вобще неприхотливая, думаю будет расти без проблем. Надо Lxx-a спросить, может он уже пробовал.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 19:37:48 от surick »
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1439
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 19:47:36 »
0
Пробовал. При соблюдении всего одного условия отличная водная крипта. Но все параметры воды должны быть абсолютно стабильны. Каких либо особых претензий к грунту, свету и проч. не имеет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Феникс

• Уважение: +421
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2013, 19:49:20 »
0
Понял, в субботу в 10-00 буду на Птичке.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )