avatar_Валькирия

Подскажите как этим пользоваться?

Автор Валькирия, 25 октября 2013, 02:31:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Здравствуйте форумчане! Стоят у меня вот такие таймеры на свет,увы других нет( Как ими пользоваться? Я лично ума не приложу может кто подскажет? Если можно подоходчивей :))

Truman

Привет :-) (кстати, с Камчатки я все же вернулся)
Цифры на круге - это часы :-) Там где нужно чтобы свет горел - выдвигаем... Задвижки эти синие, не знаю как их назвать. Т.е. если нужно чтобы с 11 до 21 горел свет - выдвигаем все задвижки с 11 по 21... А сам круг поворачиваем так, чтобы треугольник на корпусе показывал на то сколько времени сейчас.
Когда такой таймер включен в сеть - круг совершает оборот за 24 часа... Когда попадается выдвинутая задвижка - свет включается. Все просто... Но объяснять замаешься, да :-) Не знаю, получилось у меня или нет...

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ВалькирияTopic starter

Спасибо попробую понять:) Как у нас было? Вроде местные дружелюбные))) Жаль я вам не смогла показать ничего, то беременная была,то потом уже в больнице.Как отдохнули?? И когда опять к нам??

ВалькирияTopic starter

А эти задвижки каждый день выдвигать,или постоянно будет включатся на том времени что я выставлю?

Капитан

#5
один раз выставите и все Там есть особенность если откючат электричество, таймер работать не будет и после включения, на нем надо выставить новое фактическое время, иначе он начнет работать с задержкой, равной времини сколько не было тока
на картинке сейчас стоит 6ч30мин Одно деление это 15мин
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

пока у меня слабенький свет хватит 2 раза в день все лампы7 00-9 00 с 20 00-23 00.?? света сейчас пока мало 4 лампы Т8 по 40ватт, плюс отражатели (но это пока)280л

ВалькирияTopic starter

Вот так надо будет выдвинуть(я нарисовала правда коряво:)) )

Капитан

тем более, почему такой короткий день?
да все правильно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

А сколько надо?Чтобы не переборщить?

FEV

они по идее не выдвигаются, а нажимаются и сколько света надо столько и надо выжать клем.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

не знаю у меня включаются в 6 утра как я встаю и выключаются в 22 и не чего Я думаю часов 12 надо бы набрать можно в два этапа утром и вечером
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

 Капитан...а конкретно к этому прибору можно подключить только один источник?...а если два блока ламп работающих в разное время, не получится?...

Капитан

я обычнь в таймер ставлю тройник и подключаб несколько ламп Но время только одно
А потом они не дорогии можно и пару купить {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Ясно....значит надо две такие игрушки....

ВалькирияTopic starter

Да у меня их 2 просто света мало вот я и думаю что включать надо все сразу.Они именно выдвигаются. Я как то не пойму это если мне надо например  на 6 часов свет выставить это мне надо их вот так выдвинуть?

Капитан

да с 6 до 10 поднять и именно в это время свет будет гореть
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Лёлька

Ну типа да, с 6-10 и с 18-23 будет или гореть, ну или наоборот выключен (установишь опытным путем )))) Но это если к стрелке на корпусе шкала подвинута так, что показывает время в данный момент

ВалькирияTopic starter

Truman  Привет! (привычку здороваться надо вырабатывать:)) Всем Здрасте:)

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Спасибо конечно за видео, но инет у нас оставляет желать лучшего((( Да и звука еле- еле((

Капитан

#21
ну тогда методом тыка, как обычно все учаться, не чего страшного не произойдет, просто время не правильно можите выставить  с первой попытки{oskal}
А если серьезно, что именно не понятно?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Как я поняла их наоборот все надо вытащить,а там где и на сколько нужен свет опустить?

Капитан

#23
Механический таймер инструкция:

Установка времени
Вращайте циферблат по часовой стрелке, пока стрелка не укажет на текущее время. Часы отмечены по краю диска в 24-х часовом формате. Каждое деление между цифрами соответствует 15 минутам.

Установка таймера
Таймер устанавливается нажатием черных (синих) сегментов, расположенных вокруг циферблата. Каждый подвижный сегмент соотвествует 15-ти минутам. Нижнее положение сегмента = функции ВКЛ. Верхнее = ВЫКЛ
Примечание
Таймер не будет включать электроприбор, если имеющаяся на электроприборе кнопка питания находиться в положении ВЫКЛ. Убедитесь, что на циферблате таймера время установлено правильно.

ПРОГРАМИРОВАНИЕ
Установка требуемого времени включения производится при помощи сегментов, расположенных под кольцом. Осторожно прижмите вниз сегменты, соответствующие времени, на которое Вы хотите установить включение приборов (например, осветительных ламп).

ПРИМЕР
Освещение должно быть включено  в 20 час. и вновь выключено в 24 час. Прижмите вниз сегменты, расположенные между цифрами 20 и 24.
Таким образом могут быть одновременно установлены несколько вариантов времени  включения.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика