avatar_VadimS

Как называется растение?

Автор VadimS, 25 октября 2013, 17:34:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VadimSTopic starter

Подскажите название растения.

досталось такое деревце высотой 80см., хозяйка уехала на пмж в другой город а название забыли спросить.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

v.volkov

Это кротон. Но он очень привередливый и на нём часто появляется паутинный клещ..

VadimSTopic starter

Точно кротон, спасибо!
тщательно пока не осматривал, но на вид вроде здоровое деревце  {ttt}.

v.volkov

#4
Цитата: VadimS от 25 октября 2013, 18:27:10
Точно кротон, спасибо!
тщательно пока не осматривал, но на вид вроде здоровое деревце  {ttt} .
А вот мой кротон (вернее моей жены, ноя принимаю прямое участие в его воспитании) вырос за 2 года из 10 см. черешка. если надо-обращайся!

v.volkov

#5
 

Александр с Управы

Классный зеленый уголок!!!!

v.volkov

Правда реденько всё стало-осенний листопад!

Лёлька

Кротон стопудово, еще его щитовка любит

Ell@

VadimS,  на предмет паразитов: днем, желательно на солнышке рассмотрите растение, желательно с лупой.
Кротон не любит сухой, жаркий воздух, сразу нападет клещ. Клеща можно не рассмотреть пока его мало, а уж если заметите не вооруженным глазом, то избавиться будет гораздо сложнее. Щитовку увидите без лупы.
Брызгайте кротон хотя бы через день и устраивайте ему душ - 1 раз в месяц.

Александр с Управы

 Ell@...Представил душ моему молочаю, который в потолок уперся...душ-ремонт, душ-ремонт и тд... {oskal}

Ell@

Я-Александр,  Вашему красавцу душ совсем не нужен - он почти кактус, сухой воздух нипочем. А вот макушку я бы ему отчикрыжила и пущай опять страется наращивает {good}

VadimSTopic starter

Лёлька, Ell@, спасибо за предостережение не счёт вредителей, буду повнимательней.

Александр с Управы

Я на прошлый Новый год елку не ставил, его нарядил...так прикольно получилось...гости сразу и не замечали, а потом только улыбаться начинали...у меня и во дворе ель растет в игрушках новогодних, чего лазить снимать, все одно скоро НГ {oskal}

v.volkov

Цитата: Лёлька от 25 октября 2013, 21:46:37
Кротон стопудово, еще его щитовка любит
Щитовка любит, как правило, покупные в магазине кротоны. Если его вырастить самому, то никакая щитовка и клещ не страшны. По крайней мере, не раз не было замечено, а когда был покупной, года 2 боролись то с щитовкой,то с клещом,так и выкинули...

Лёлька

Цитата: v.volkov от 25 октября 2013, 22:59:30
Цитата: Лёлька от 25 октября 2013, 21:46:37
Кротон стопудово, еще его щитовка любит
Щитовка любит, как правило, покупные в магазине кротоны. Если его вырастить самому, то никакая щитовка и клещ не страшны. По крайней мере, не раз не было замечено, а когда был покупной, года 2 боролись то с щитовкой,то с клещом,так и выкинули...
У меня даже тема есть как вывести эту дрянь- цветочек вырастила сама, из веточки, которую у своей бабушки отломила, а она вырастила свой куст от растения снохи. Так что магазом там и не пахнет, а щитовка к нему прилипла так, что уже несколько лет вывести не могу. Причем на кусте, у которого корни уходят к другим родственникам, стоит в другой комнате(!), таже фигня! Другие цветы, которые вплотную стоят к кротону, такой дрянью не страдают, ттт

Charley63rus



Подскажите плиз название растения





Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Александр1961

Цитата: Лёлька от 25 октября 2013, 23:32:53щитовка к нему прилипла так, что уже несколько лет вывести не могу.
А системным инсектицидом проливать не пробовали? Типа актары. Да еще и в повышенной концентрации? Именно проливать, а не опрыскивать, поскольку опрыскивание по отношению к  щитовке как мервому припарки.
Хотя меня всегда удивляло - как вредители могут жрать эти самые молочайные. Мало того, что невкусно, так оно же еще и вредно.

r.stella.ss

Мне, в горшочке, подарили березу. Сказали, декоративная.  И вырастет не больше 170см.
Я что-то, ха-ха, сильно сомневаюсь в этом. А вдруг вымахает? Что я буду с ней делать?
Да и на березу на не похожа совсем, листочки не те. Вот думаю, вырастет, а потолки -то 280см.
Сейчас она маленькая, 40см всего. Интересно, а можно ее будет потом, в грунт высадить?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр1961

Наверное, ежели растить ее как бонсай, то будет невысокая. А то, что она на исторической родине невысокая, вовсе не гарантирует, что она и в хороших условиях малоросной останется.

r.stella.ss

И правда! Бансай! Это мысль. Спасибо! Верно, в наших условиях-не факт, что получится
результат, как на Родине березки........

Anechkaya

Еще такое растение называют комнатной березкой-Роициссус ромбовидный, если оно, то бонсай сложно будет из него сформировать, он больше на плющ похож в итоге

r.stella.ss

Да, немного похож на мой, пока не пойму, но листики схожи, как на фото Вашем.
Мой, почему - то зачах немного. Болеет, видимо. Привыкает.
Бансай, значит из него делать будем.
Только, я никогда не делала. С чего начинать?
В инете смотреть надо. Сейчас март, самое время формировать?

левша

Растение (данное) растет как плющь и его лучше вормировать на основу. http://www.dom-shop.ru/products_pictures/podstavka_dlya_rasteniy_serdechko.jpg или подобную http://www.supersadovnik.ru/binfiles/images/00000144/00076135.jpg
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика