Корма фирмы Аллер

Автор maks, 29 октября 2013, 12:06:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Читая форумы, особенно Украинских заводчиков рыб, вычитал про корм Аллер.
В основном форелевый. хорошие отзывы, хорошие результаты пишут.
Тут не больно давно вышел на человека, может выслать эти корма в Самару.
В связи с этим вопрос? А лучше отзывы об корме фирмы Аллер естьу кого из местных?

Антон Васин

Если речь о кормах Aller Aqua то это известная линейка промышленных кормов. Используемых в том числе при выкармливании лососевых и осетровых, что как бы намекает. В свое время белорусы их много сравнивали с отечественными аналогами, при выращивании молоди стерляди аллеровские корма давали около 20% преимущества в приросте по сравнению с отечественными аналогами.

maksTopic starter

Антон, именно такой корм!
Интересует опыт его приминения в выращивании именно декоративной рыбы?

v.volkov

Мне кажется, что в промышленных кормах очень много белка (для того чтобы рыба пёрла {vauu}) и молодь поднимать таким кормом хорошо, но а взрослую рыбу!Не зажиреют ли наши питомцы!!!!Мне вот из Украинских кормов DUNA очень понравилась (особенно растительная)!

maksTopic starter

v.volkov, Скорее всего, белка действительно много по описанию. Интерестно узнать качество корма.
А в чем преимущества DUNA ?

Алексей1962

Хотелось бы узнать в чем различие ,  в кормах для холодноводных  и тропических рыб ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

maksTopic starter

Алексей1962, производители кормов нас очень сильно убеждают в этом, ссылаясь на сильное различие в составе корма

Алексей1962

Я не о производителях , а о перевариваемости хотел узнать
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

topspin

в форелевых кормах жира больше....  как следствие рыба жиреть начнет...
тел   8 960 825 0866  Сергей

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

maksTopic starter

в таком случае промысловую рыбу кормить можно все время, а декоративную видимо только переодически

Алексей1962

Ну может молодь поднимать , но очень аккуратно ,в нашем случае
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkov

Цитата: maks от 29 октября 2013, 22:13:24
v.volkov, Скорее всего, белка действительно много по описанию. Интерестно узнать качество корма.
А в чем преимущества DUNA ?
Едят хорошо.
Воду практически не мутит.
Как заявляют производители, белки жиры и углеводы сбалансированы!
Рыба живее стала, как мне кажется.
Ценовая политика хорошая.
Ну мне понравился больше чем тетра.Серой не кормил ни раз.
А вообще лучше раз попробовать.Вы у Владимира пробничек возьмите.

Александр8488

maks, если что я тоже дюной кормлю,миксом,мой компот хорошо ест,даже оцелярис не брезгует))

maksTopic starter

Алексей1962, чередовать с науплиями, чтобы разнообразить рацион малька.
немного этого корма у меня есть для пробы.

v.volkov, тетра если чипсы - как мне кажется они мутят воду, много раззамечал и сейчас отказался  - только хлопья использую.
немного Владимир давал этого корма, но не понятно, наверное лучше куплю баночку на пробу.

Александр8488, а ты какой брал корм? не мутит?

Дмитрий С.

У нас в области мне кажется Аллером не кормят.
Вообще аллер тоже разный есть - одно дело поднимать товарную рыбу, малька,  другое - маточное стадо держать.
На их сайте есть вся необходимая информация.
По моему это их дилер: http://www.aquafeed.ru/korma.

maksTopic starter

Малька поднимать, до товарного вида.
А вот про сайт этот не знал, отлично.
Случаем не кормили таким кормом?

Александр8488

maks, на счет мути не скажу точно,но в 25 литрах с аэрлифтом все нормально

Andrey

#18
FUTURA 00 есть, надо? только разницы с биомаром ты не заметишь.

maksTopic starter

Andrey, спасибо за предложение, но у меня он есть немного, мелкий такой как крупка, кормлю по немногу, все таки корм неизвестный еще. а кормил им, каике отзывы?

Andrey

00 как пыль. Он для только-что поплывших мальков

maksTopic starter

Да точно такой, но воду не портит, по росту сейчас начинаю эксперимент:
от самки гуппи мальков разделил на две группы, одни едят артемию, вторые только аллер, посмотрим что выйдет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика