помогите выбрать машину

Автор almet, 30 октября 2013, 19:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

almetTopic starter

решил друг взять себе после "тазика" иномарку, но вот с выбором так и не может решить, цена 800-850 тыров, может кто че посоветует на личном опыте и т.д.. пы.сы. б/у не рассматривается ни как ))) вот на сегодняшний день:
1.chevrolet cruze-полная комплектация
2.chevrolet orlando-комплектация 50\50
3.mazda 3-комплектация 50\50
4.volkswagen jetta-комплектация 50\50
5.ford focus 3-полная комплектация
6.opel astra-полная комплектация
7.skoda octavia(в новом кузове)-полная комплектация
8.kia optima-пустышка

пока все  {oskal}

Капитан

#1
В машинах
В метеорологии (погода)
В футболе
наш народ разбирается на 100%  все {hohot}
(сколько людей столько и мнений)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Трикс

"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

almetTopic starter

Цитата: Капитан от 30 октября 2013, 19:10:15
В машинах
В метеорологии (погода)
В футболе
наш народ разбирается на 100%  все {hohot}
{oskal} это точно, но охота услышать отзывы владельцев той или иной марки, если конечно они есть  {oskal} т.к. в любом салоне хвалят только свою марку  {oskal}

almetTopic starter


Трикс

у них лучший сервис в городе из "народных" марок, отличные движки и сборка.
все остальное на вкус и цвет.
вот йети - морская свинка, все хорошо, но дизайн жуть.
мазда тоже вариант хорошие, но дороже и сразу и потом обслуживать.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Викинг

а на счёт новой, - это понты и самоутверждение  (мол моя девочка, первая).
я же рекомендую сэкономить эти 25 - 30% и взять б\у чуть с пробегом, но посолидней.
лично у меня ниссан минивен, чистый японец 2000г, в России 7 лет (у меня 7 лет), правый руль.
типо шкоды всякая мелочь рядом не стояла.
з.ы. без обид, чисто моё мнение
подпись: водитель 1 класса, стаж 20 лет, всего личных а\м было - 10 шт

almetTopic starter

Цитата: Викинг от 30 октября 2013, 19:27:45
насчет б\у-люди разные, я сам лично знаком с такими, что возьмут новую классом хуже, чем б\у. да и еще один "-" то, что берет в кредит.

Serega

Я бы астру взял. У друга была предыдущая, потом он инсигнию взял. Тоже классное авто. Личная предпоследняя была лачетти. За круз не стал переплачивать.
Вне зачета короллу взял бы)

almetTopic starter

вот он на данный момент, хочет "орландо", я ему предлагаю форд или опель и еще пару человек за шкоду ))) как то так.

Frenk001

я или круз или мазду тройку взял бы. по комплектухе взял бы круз.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

левша

Чтобы понять чего вы хотите нужно посидеть в машине. И если вы почувствовали себя в ней как единое целое значит это то что вы искали.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

МолоТТора

хонда  цивик седан. просто прокатись, и больше вопросов задавать не будешь что выбирать))) это ИМХО.  А вообще тестить обязательно. На отзывы и статьи ориентироваться нельзя. Авто сейчас как лотерея - может повезти, а может... владея хваленой короллой за два года по гарантии поменял пол машины. Сравни комплектации, что нужно,что не очень. А за что придется доплатить как за опцию. Прокатишься на всех по разу, отметешь явно не твоё. Сравнишь не только комплектации, но и КАСКО, проценты,если в кредит, стоимость и частоту прохождения ТО. Еще раз проедешь. Узнаешь сколько ждать, или есть в наличии. и еще раз прокатишься)))

Serega

Ну тут главное у самого него на, что больше глаз лежит. Что самому больше по душе, чтобы потом не винить советников.
П.С весь список после таза огонь)

Serega

Работаю в крупной транспортной компании основные авто марки Тойота.

almetTopic starter

ему орландо на данный момент нравится -большая {oskal} насчет каско и процентная ставка-на все машины почти одинаковые. пы.сы. чел пригнал себе тайоту камири все гуд, вот только на ТО каждые 10 тыс. ездить, на других через 15.. сегодня сидели в короле, что то не очень понравилась по сравнению с камрехай  {oskal}
а вообще хотелось бы услышать хозяев отзыв той или иной машиной, т.к. на статьи опираться и в правду не очень.

Serega

Тогда Орландо ). Машины разные совсем. Цели какие? На седане холодильник тёще не отвезешь

oleg_jashin

   Перед покупкой машины нужен тест драйв, сразу некоторые отпадут. Сейчас этого добра навалом.
   Из личного опыта: мягче хода и движения по нашим "дорогам", чем у дастера не встречал. Даже рельсы ощущаются как небольшое припятствие. Но у него по другому идут передачи, поэтому не совсем привычно вначале.

Алексей1962

Цитата: Serega от 30 октября 2013, 21:25:04
Тогда Орландо ). Машины разные совсем. Цели какие? На седане холодильник тёще не отвезешь

Холодильники на Фиат дукато хорошо перевозить . думаю штук 8 запросто
А аквариумов скоко  , даже и не считал .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

CONTROL

Я три месяца назад выбрал октавию в предпоследнем кузове. За 850 Вы сейчас не купите новый кузов в максималке.
Да и если решитесь на октавию изучите термины TSI и DSG))) Я успел урвать с обычным автоматом. Да и готовы ли Вы на некоторые жертвы в угоду турбине и динамике.
Меня подкупило убранство салона, строгие черты, приемлемые материалы отделки, хороший клиренс и огромный багажник, ну и конечно динамика 1,8 с турбиной, а уж про ресурсы этого движка для тюнинга вообще молчу )))
Сейчас бы ещё в пределах 900 обратил внимание на Ети дизель с ДСГ6 (мокрое сцепление - хороший робот).

almetTopic starter

ну Ети ваще как то ни как, да и дизель у нас не очень(особенно зимний), ну в общем пока большинство за октавию... походу реально легче на тест драйв записываться  {oskal} пы.сы. ну все же жду еще каких нить советов т.к. за машиной поедет к концу ноября.

CONTROL

Дизель норм! И зимой сейчас тоже нормально с ним. Вроде и октавия в новом кузове дизель есть. Еще за 820 видел переднеприводный Ссангенг Актион.

FEV

Мне орландо понравилось и по качеству и в целом как авто,да и сборка вроде не Российская, что не может не радовать (пишу как обладатель иномарки Российской сборки), у меня жена прям загорелась этой Орландой )) А мне бы что-нибудь типа Про_сида или велостера  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Упатыч

А может Subaru Impreza как вариант рассмотреть.

Керя

За 850  мондео можно взять в титаниуме, какая нах шкода?))) круз убогий, орландо сыромятина, матрешка сложнее в сервисе, киа... Ну вообще не понимаю))) себе взял щас акцион на пп, деревянный, но длЯ природдинга неплохо))) кстати, на них скидки сейчас)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика