avatar_Tin

Новый вид Анубиаса - Anubias nana 'Aruba' с белыми листьями

Автор Tin, 02 ноября 2013, 00:46:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Вот такой вот новый вид Анубиасов - Anubias nana 'Aruba' с белыми листьями замелькал сегодня в аквариумной интернет-среде.  Надеюсь, это не измученное нехваткой света растение и не фотошоп.  Продается в Японии (уже кем-то куплено)  Вот тут продавец 
http://item.rakuten.co.jp/aquatailors/wp009/  Может быть кто-нибудь из россиян приобретет это чудо когда-нибудь и у нас будет новое растение в аквариумах {angelok}




surick

#1
Tin, спасибо за информацию, но скорее всего культивар, а не вид.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

andrei606477

и, по последней информации, стоит он под 200 баксов.
надо кому?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Pustovetov

Цитата: Tin от 02 ноября 2013, 00:46:19
Вот такой вот новый вид Анубиасов Anubias Nana Aruba с белыми листьями замелькал сегодня в аквариумной интернет-среде.  Надеюсь, это не измученное нехваткой света растение и не фотошоп.  Продается в Японии (уже кем-то куплено)

Они уже года два-три в коллекциях российских присутствуют. Их несколько культиваров с разной степени белизны листьев... Конкретно этот стоит $50-100

TinTopic starter

Pustovetov, surick, расскажите пожалуйста - что такое культивар ;))

Pustovetov

Цитата: Tin от 02 ноября 2013, 21:25:33
Pustovetov, surick, расскажите пожалуйста - что такое культивар ;))

культивар равно сорт только по английски (из вики "Сорт (англ. cultivar) — группа культурных растений, полученная в результате селекции в рамках низшего из известных ботанических таксонов и обладающая определённым набором характеристик (полезных или декоративных), который отличает эту группу растений от других растений того же вида.")

Валькирия

И я такое хочу!!! Очень хочу как у вас будет поделитесь?;)

TinTopic starter

Вот.. По инфе с просторов инета - очень все грустно с этим анубиасов. Дескать не будет он расти и размножаться. Будет сидеть сиднем - в силу своей оригинальности.  Пока о нем такие отзывы.

Пандора

Кто-то следит за данным видом? Есть ли какие новости, опробовал ли кто? Очень уж симпатично выглядит  {vauu}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика