avatar_v.volkov

Лампа OSRAM /965 BIOLUX

Автор v.volkov, 02 ноября 2013, 22:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Кто использовал лампы OSRAM /965 BIOLUX. Хотелось бы услышать отзывы и советы. А то собираюсь брать 25 штук по оптовой цене.

Алексей1962

Простите за скромность , а по какой цене ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter


скорпион

Да надо просто прочитать для чего они нужны и не применять не по назначению.

АЛЛА

Цитата: v.volkov от 02 ноября 2013, 23:15:01
Прощаю! 290 рублей.

это опт???????  {udivlen] {udivlen] {udivlen]
они в Самара-Электро стоят столько же в розницу, ну или 260р, не помню точно
я в своих травниках использую 965, 954 вместе с 827 и 840
все отлично растет и цветопередача мне нравиться
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

oleg

OSRAM L 18W/965 LUMILUX DE LUXE (хол. дн. свет) (25шт)   260.00 руб
одно время были вот такие лампы в самара- энерго, не знаю есть ли сейчас
контактный телефон 8-927-700-61-47

АЛЛА

Цитата: oleg от 03 ноября 2013, 10:42:56
OSRAM L 18W/965 LUMILUX DE LUXE (хол. дн. свет) (25шт)   260.00 руб
одно время были вот такие лампы в самара- энерго, не знаю есть ли сейчас

на прошлой неделе заходила, были  {ok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

скорпион

Биолюксы некое подобие Флуор,но с большей "подошвой" т.е. если у флуороподобных ламп пики в двух областях,то у ламп класса цветопередачи Ra>91 "подошва" спектрограммы протяженная и наполненная+ есть зеленый пик.Самая широкая подошва у полноспектральных ламп типа Де Люкс.Они применяются в типографиях и фотоателье.


v.volkovTopic starter

Вот Самара -энерго http://growsvet.ru/shop/536/2409/
Разница всего то в 150 р для 1 лампы.  {udivlen]

А что кто скажет вот про такие лампы: Лампа люминесцентная T8 спец. - OSRAM /76 NATURA

АЛЛА

Цитата: v.volkov от 03 ноября 2013, 11:18:39
Вот Самара -энерго http://growsvet.ru/shop/536/2409/
Разница всего то в 150 р для 1 лампы.  {udivlen]
так там по ссылке лампа на 30Вт, а я думала речь идет про лампы на 18Вт  {smuchena}


Цитата: v.volkov от 03 ноября 2013, 11:18:39
А что кто скажет вот про такие лампы: Лампа люминесцентная T8 спец. - OSRAM /76 NATURA
я никогда такие не использовала
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

v.volkovTopic starter

Да у меня 4 шт по 30 ВТ. Как думаете 2 биолюкс и 2 флоры нормально будет? Аквариум 285 литров.

Persona

я использую осрам биолюкс 965 + сильвания гролюкс
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Lxx

Цитата: v.volkov от 03 ноября 2013, 11:37:54
Да у меня 4 шт по 30 ВТ. Как думаете 2 биолюкс и 2 флоры нормально будет? Аквариум 285 литров.
Нормально для чего? Для рыбок/улиток/креветок более чем. Для нескольких сотен видов растений достаточно, для сотен других маловато.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

v.volkovTopic starter

Растения-крипты, роголистник (для биофильтрации). Но мне нужно 2 -х зайцев убить: хороший рост растений и выраженность красок рыбок.

Lxx

Цитата: v.volkov от 03 ноября 2013, 20:21:15
Растения-крипты, роголистник (для биофильтрации). Но мне нужно 2 -х зайцев убить: хороший рост растений и выраженность красок рыбок.
Тогда все в полном порядке, лучше и не надо.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика