avatar_Александр8488

Морской гупяшник

Автор Александр8488, 03 ноября 2013, 14:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Ну вот что значит аквариум без дела стоит)))При переводе гупяшек на морскую воду обнаружилось что в мой наник их не посадишь-оцелярис заколебет,а угловой 40л свободен,а тут еще и новый график на работе придумали 3/3 так что время есть)))
Идея в том что бы сделать морской травник,хетаморфа,каулерпа и т.д.вместо жк песчанник и ещн хочу попробовать скруббер( или скраббер) тот котопый погружной и с распылителем а не переливной,
Вот и вопросы: какой свет лучше для высших водорослей и для сраббера,сколько этих самых водорослей нужно на 40 л чтоб фильтровался хорошо,ну и может какие нить декопации смастерить из пены? В принцмпе время терпит,потихоньку буду сооружать)

Artishock

Честно говоря,я не представляю себе травник с хетоморфой, она же как ком проволоки. Каулерпу ещё можно, а лучше поискать широколиственную траву морскую, ибо такая есть, по названию к можалению не подскажу(

Александр8488Topic starter

Artishock, про хетаморфу согласен)) просто только она и есть)) бум искать)

Митрич

Александр8488,
Вот такую каулерпу хочешь? Выглядит как мини роголистник.
8 927 698 27 80

Александр8488Topic starter

#4
Митрич, еще бы! Конечно хочу! А вам не к спеху? А то я пока тех часть осуществлю))) надо пока и свет встроить и этот скраббер))) думаю через недельку смогу забрать. Кстати а эта каулерпа у вас так красиво под каким светом живет?

Митрич

Это диодный прожектор 6400 или 7000К на 20Вт, что бы потом не спрашивал- покупал на птичке за 850 руб (это совсем недавно было- поэтому помню  {oskal} )
8 927 698 27 80

Митрич

Александр8488,  ну и ещё вот такая каулерпа есть.
8 927 698 27 80

Александр8488Topic starter

Митрич, А они обе по камням стелятся или их можно "посадить" как растения?

Митрич

Александр8488,  Есть только одна вешь, на которой каулерпа расти не может - это живая рыба.
8 927 698 27 80

Александр8488Topic starter

Митрич, Значит мне точно подойдет)))

Керя

Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Александр8488Topic starter

Керя, сам тоже жду))) только успел отмыть акв и выкорчевать свет из крышки,терь ищу места куда всунуть этот угловой аквариум)))

Александр8488Topic starter

Вот дурацкий вопрос,хочу сделать пластиковый отсек для скраббера,можно ли его сторону обмазать герметиком для аквариума и обсыпать песком,прилипнет или нет? Песок или арагонитовый или кварцевый,кварцевый в море нормально,пробовал))

technoint

а не проще пластик шкуркой крупной обработать?

Керя

Цитата: Александр8488 от 04 ноября 2013, 22:29:14
Вот дурацкий вопрос,хочу сделать пластиковый отсек для скраббера,можно ли его сторону обмазать герметиком для аквариума и обсыпать песком,прилипнет или нет? Песок или арагонитовый или кварцевый,кварцевый в море нормально,пробовал))

а может лучше сделать подобие мини рифа с помощью боя жк?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Митрич

Керя,  А бой жк, как крепить?
8 927 698 27 80

Керя

на тот же силикон, ну или на эпоксилин))) просто хотелось бы уйти от правильной геометрической формы короба в сторону натуральности и неровности)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Митрич

Силикон камни не держит, он клеит только гладкие поверхности. Проверено- можешь не перепроверять. По эпоксилин не пробовал- не могу сказать ничего ( в смысле камень - стекло)
Можно мои изыскания с полиуретаном продолжить.
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3218.25
8 927 698 27 80

Керя

да, пеной отличный вариант, мне кажется)))) 
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

а может по старинке несколько больших камней на шпильке
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Керя

Это уже решать только Александру)))) я за пену, покрытую в несколько слоев цементом и с интегрированными ( о какое слов умное знаю!) в нее обломками ЖК)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

так и представил в море вместо рифа  несколько слоев цементом и с интегрированными  в нее обломками ЖК))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

#22
technoint, Иде я том что как раз сам пластик как то скрыть,прям красоту наводить идеи нет,банка экспериментальная,вот всё у меня так,нет бы сделать один раз и красиво так нет же,все на какие то изголятельства тянет))) А про пену это интересно,главное как то тонким слоем ее сделать,а цемент обязателен? Может просто подержать с водой акв а потом слить и так несколько раз,чтоб бяка ушла?

Керя

цемент -это подстраховка)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

technoint

согни пластик П-образно и внутреннюю часть зашкурь

🡱 🡳
Яндекс.Метрика