avatar_андрон

juwel trigon 190

Автор андрон, 04 ноября 2013, 17:34:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андронTopic starter

тут мне не все понятно,аквариум у меня не первый год,но в этом аквасе хочу типа травника сделать,до этого не когда аквы с травой не было,со2 подавать не планирую,свет стандартный 2*30  ватт,как понимаю мало,подложка почитав статьи Юдакова пошел в лес набрал земли,в самый низ голубой глины насыпал,потом земля из леса,и сверху белый кварц,после заполнения водой мути обнаружено не было,из фильтрации тетратек 700,на днях креветок посадил,тоже не когда не держал,как думаете получиться что у меня? Что нужно поменять по вашему мнению,травник наверно громко сказал {pardon}аквас с растениями {es}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

вася

андрон, свет меняй

Упатыч

На земле ни разу не делал, только на глине. С такой подложкой сажай растений очень много и сразу, свет увеличь, рыбок запускай, чтобы СО2 выдыхали и жди чё будет.

андронTopic starter

Вопрос по рыбам кого можно с креветками поселить? Рамерези я хотел но почитав стал сомневаться.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

про каких креветок идет речь?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андронTopic starter

Вишневые {es} они вроде самые неприхотливые.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

все рыбы ,у которых креветки  поместятся в рот, будут съедены, от полного уничтожения, их могут защитить заросли растений, но тогда их вы не будите видеть
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андронTopic starter

Думал про неонов говорят не найдешь их своего разведения в Самаре и Тольятти,а привозных хватает на две недели,данюшек можно,галактик,ремерези наверно скушают креветок? рты у них немаленькие.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Ewgenii600

неоны местные есть, но креветок тоже любят... {povar}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Для укрытия креветкам мох посади. Вишен всех сожрать невозможно, они быстрее размножаются, да и сытым рыбам за ними гоняться лень.

Александр8488

#10
Я б не советовал в опале креветок,прятаться будут

Капитан

Упатыч, сожрать не сожрут но они постоянно будут прятаться и х не будет видно, тогда зачем их сажать? Вон аманок пусть заводит
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

или фильтраторов! есть большие,габонские вроде

Упатыч

Цитата: Капитан от 04 ноября 2013, 19:03:00
Упатыч, сожрать не сожрут но они постоянно будут прятаться и х не будет видно, тогда зачем их сажать? Вон аманок пусть заводит

Вишни уже живут, как я понял в аквариуме. А у меня с мечиками и галактиками особо и не прячутся, а как кормить начинаю так их вылазит больше чем тараканов в Советские времена в общаге.

андронTopic starter

Да живут,я думал насчет мечиков но подумал они большие вырастают и могут съесть {nyam}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

Добавил немного света,еще надо. Посадил рамерези пару,креветок пока на время отсадил,на днях мох привезу,после запущу, скалярий пару взрослых, вчера подсадил три десятка харацинок разных, скалярки стали гонять их немного,отдал пока их товарищу на временное проживание {hohot}пока харацинки подрастают.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

Скалярии уж точно всех креветок переловят это для них лакомство.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андронTopic starter

скалярки у меня большие уже они в растениях как то не поворотливые,плавали в средних слоях.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

Цитата: андрон от 02 декабря 2013, 12:07:04
скалярки у меня большие уже они в растениях как то не поворотливые,плавали в средних слоях.

я то же так думал {oskal} Стоят, что то смотрят, а увидят  креветку и бросаются, почти мгновенно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

андрон,  в центе хочется вытянуть вверх силуэт. Наподобие острова что-то сделать. Чтобы растения закрыли угловой центральный шов и трубку ;))  Да и для этой формы аквариума будет такое решение очень подходящим.

андронTopic starter

#20
Возможно, сейчас он маленько побольше зарос уже меньше видно,на заднем плане я стеной валиснерию спиральку посадил разрастется и совсем не будет видно.   
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

#21
Еще маленько зарос и появились немного новых растений.апоногентон живородящий,эхинодорус нежный,криптокорина,нимфея тигровая зеленая,валиснерия гигантская,пистия и мхи разные.http:/
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

#22


719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

Поставил два дня назад мг прожектор 150 вт за это время стекла сильно обросли зеленым налетом,в чем причина? {neznayu}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

rainbow

#24
Цитата: андрон от 13 февраля 2014, 23:01:53
Поставил два дня назад мг прожектор 150 вт за это время стекла сильно обросли зеленым налетом,в чем причина? {neznayu}

Андрей, ответ на твой вопрос в самом вопросе ))

Добавляй еще растений, со2 и чисти стекла до установления полного биобаланса) Водоросли быстрее, чем растения отреагировали на изменения, вот и обросло все.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика