Йогурт дома.

Автор Marya, 05 ноября 2013, 22:40:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaryaTopic starter

Поддавшись на уговоры родственников, попробовала сделать йогурт сама из готовых заквасок в йогуртнице. Правда, не ожидала, оооочень вкусно! с покупным не сравнить. Я ела в чистом виде, младшая дочь просила с фруктами, муж и сын просто чуть сахара вчера попросили, а сегодня уже вместо сметаны на салат клали. Плюс - точно нет консервантов (ну если только из молока), ароматизаторов. И жирность минимальна!

Александр8488

Marya, а что за йогуртница и где брать закваску,очень йогурты люблю)

Sherlock

тоже иногда делаю такую штуку :0 Использую закваску наринэ, продается в аптеке. Хочешь, ешь в чистом виде, хоче добавляешь джем или варенье. По настроению :) Удобно оставлять на ночь работающую йогуртницу. Главное не забыть убрать йогурты в холодильник в самый кротчайший срок после выключения йогуртницы. Это обязательное правило!

samspec

мы тоже недавно купили пару аппаратов, себе и дочери
тоже все с удовольствием употребляют
жена заквашивает йогуртом без добавок
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MaryaTopic starter

Йогуртницу брала в ситилинке, у меня Мулинекс с таймером, но это не принципиально, мало чем они отличаются. закваску покупала в М5 (отдел все для суши {hohot}), "эвиталия" - в аптеке, и набор "на пробу" вот здесь http://www.своййогурт.рф/
пока делала только йогурт, но говорят все закваски хорошо получаются. завтра хочу на топленом молоке попробовать, говорят еще лучше получается

MaryaTopic starter

Да, читала, что и магазинным йогуртом без добавок можно, я только в процессе освоения)))

Sherlock

Marya, честно говоря, не понимаю, зачем делать на магазинном йогурте. На мой взгляд теряется идея натуральности :) У меня тоже мулинекс, без таймера. Я решила, что смысла особого в таймере для этого девайса нет. Все равно ставлю на восемь часов. Как раз перед сном поставил, а утром в холодильник доготавливаться. Вечером после работы можно наслаждаться йогуртом :)

MaryaTopic starter

Да, еще.... не обязательно наличие йогуртницы, с ней, конечно, удобнее, но сестра у меня делала в банке, укутывала в полотенце и в термопакет ашановский на ночь. Эвиталия получалась всегда.

samspec

#8
а мы взяли самые дешевые за 890р
разницы никакой

раньше, когда дети были мелкие, сейчас им за 30
мы брали закваску, молоко и ставили на батарею
вот и вся йогуртница
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MaryaTopic starter

Sherlock, я так понимаю - магазинный йогурт из экономии. он дешевле, чем закваска, я, без условно, закваске больше верю. Да, таймер - совершенно не нужен, правильно сказали - все равно надо сразу убирать, иначе перестоит...

Sherlock

Marya, у вас не получается так, что когда йогуртница подала сигнал, что все готово, баночки слишком теплые (не горячие!), чтоб сразу убрать их в холодильник?

Александр8488

samspec, а что за модель и где за 890 р? а то я чет загорелся)

MaryaTopic starter

Было, но через 15 минут  остывают, убираю в холодильник.
у меня вопрос в другом. Семья ест много {rrrr}.Литра йогрурта на полдня не хватает. Думаю как процесс оптимизировать. Правда, хоть на батарею еще партию ставить {hohot}

Sherlock

Marya, попытайтесь найти еще комплект баночек. Хотя мне это не удалось. Я имею в виду специальные баночки. И делайте еще одну партию йогурта :) Хотя скорее всего через месяц-другой семья наестся :) У нас именно так и было. Я уже пару месяцев как вообще не делала йогурт :)

MaryaTopic starter

Sherlock, У меня двое детей, который завтракают именно йогуртами, в драку))) уже давно, им думаю не скоро надоест) да и сама молочку люблю)
Александр8488, не плохая Ариете 85, в Юлмарте 900 руб.

Александр8488


samspec

Александр8488, модель Скарлет
брал в Эльдорадо, в Скале

Marya, и у меня двое детей, двое - зять-сноха и двое внуков
да и мы с женой тоже потребляем
ставим иногда 2 раза в день
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

digger

Цитата: Sherlock от 05 ноября 2013, 23:19:04
Marya, попытайтесь найти еще комплект баночек. Хотя мне это не удалось. Я имею в виду специальные баночки. И делайте еще одну партию йогурта :) Хотя скорее всего через месяц-другой семья наестся :) У нас именно так и было. Я уже пару месяцев как вообще не делала йогурт :)
Если йогуртница с плоским дном, можно любые баночки использовать, например, от детского питания.

MaryaTopic starter

#18
Я уже в стаканах  ставила, таких как для виски, низкие и широкие)))
samspec,правда, два раза в день молотит.
сметану на сливках еще хочу попробовать. 

Sherlock

digger, от детского питания баночки очень маленькие :(

🡱 🡳
Яндекс.Метрика