avatar_Atrix

Аквариумный магазин -мечта русского аквариумиста

Автор Atrix, 06 ноября 2013, 23:11:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AtrixTopic starter


INKOGNITO

Ну это же японцы, чего удивляться!)
Atrix, ты бы еще сравнил естественный биотоп с аквариумом)) что уж об этом говорить если даже в своих, домашних аквариумах, некоторые не могут навести порядок)))

Lxx

INKOGNITO, да. Тем обиднее! Выходит японцы uber alles, а мы даже не лаптем, а голыми ногами щи хлебаем.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон Васин

Я думаю, что магазин такого уровня вне Москвы будет сильно убыточен.

Митрич

Пока город , да и вся Россия будет завалена , дохнущёй сразу же после покупки, дешёвой азиатской рыбой - любой приличный магазин ( аквариумный) будет убыточным.
8 927 698 27 80

Lxx

И главное виноватых не найдешь. Покупатели покупают, поскольку то, что лучше- сразу заметно дороже. А продавцы продают потому что покупатели предпочитают отдать 20, а не 150р (200, а не 1500 итд).
Вот мне это всю дорогу странно. У кого ни спроси- все знают, что колбаса за 70р сделана из собачатины вместе с будкой и есть ее нельзя. А копеечные зоотовары при этом берут. В очереди стоят!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

Lxx,  Дёшево.
Но в этой ситуации меня бесит другое, купил чел рыб- сдохли, ещё купил - опять сдохпи и на 3 и на 4 раз, он машет на всё рукой и продаёт акв. Неужели продавцы азиатской рыбы не понимают, что гадят себе же на голову или Россия большая, дураков много?
8 927 698 27 80

Lxx

Кстати неплохо бы заменить формулировку "азиатская рыба" на "дешевая азиатская рыба". В Азии полно рыбы отменного качества, см. старт темы.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Упатыч

Цитата: Митрич от 07 ноября 2013, 21:43:13
Lxx,  Дёшево.
Но в этой ситуации меня бесит другое, купил чел рыб- сдохли, ещё купил - опять сдохпи и на 3 и на 4 раз, он машет на всё рукой и продаёт акв. Неужели продавцы азиатской рыбы не понимают, что гадят себе же на голову или Россия большая, дураков много?

Тоже самое во всей торговле. А уровень зарплат у населения? Какой % жителей может позволить себе дорогие и качественные товары, в том числе и рыбу? Вот и торгую всякой хренью.  Рыбку хочется сейчас, а не копить на неё пол-года или брать кредит. Спрос определяет предложение.

Антон Васин

Митрич, ну если огородной травой преспокойно торгуют, то очевидно не понимают и не хотят понимать.

TimonX

Цитата: Lxx от 07 ноября 2013, 21:31:41
У кого ни спроси- все знают, что колбаса за 70р сделана из собачатины вместе с будкой и есть ее нельзя. А копеечные зоотовары при этом берут. В очереди стоят!
Колбаса из собаки за 70 руб. - это халява!, ибо это хоть какое-то мясо :) , поверьте на слово, т.к. работал на пищевом производстве (молокозавод).
По теме, дело все в том, что в России аквариумистика - это пока неизвестное и редкое хобби. Например, у меня мужики на работе только от меня узнали, что вообще существует слово "аквариумистика", хотя люди очень грамотные. Это для нас с вами все просто, а для большинства аквариум - это емкость с объемом не более 100Л, больше - это огромная редкость. Когда на работе люди гадали на сколько литров мой аквариум, то самая большая цифра - 200Л. Поэтому вся торговля рассчитана на неведующее большинство, которые не понимают, что хорошая рыба стоит дорого, т.к для них аквариум - это часть интерьера , а никак не хобби.

TimonX

Еще вспомнил, у меня на работе в соседнем кабинете есть парнишка, который, как я понял, аквариум держит дольше меня. Так он от меня узнал, что воду в его 150Л надо менять, а не просто доливать :) , ведь оказыаается что вода то должна быть прозрачной, а не желтой. А потом еще обрадовался, что после замены воды, его скалярии так оживились :) :) :)

Капитан

TimonX, а что будет если вода в аквариуме будет янтарного цвета?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

surick

Цитата: Антон Васин от 07 ноября 2013, 21:10:31
Я думаю, что магазин такого уровня вне Москвы будет сильно убыточен.
Я тоже так считаю.

Цитата: Митрич от 07 ноября 2013, 21:20:22
Пока город , да и вся Россия будет завалена , дохнущёй сразу же после покупки, дешёвой азиатской рыбой - любой приличный магазин ( аквариумный) будет убыточным.
Митрич, ну совсем не так. Причина не в завалености магазина "дешёвой азиатской рыбой", всё же предложение от спроса, а не наоборот. Будь уверен, без денег продавец сидеть не захочет, если завтра появится спрос на недешёвую добротную рыбу, то послезавтра её оперативно привезут.
А пока ..... "с собачатиной и будкой" {oskal} 

Цитата: TimonX от 07 ноября 2013, 22:39:37
По теме, дело все в том, что в России аквариумистика - это пока неизвестное и редкое хобби.
TimonX, возможно вам не попадались в руки старые журналы "РиР" и "Рыбоводство", оттого и сложилось у вас такое впечатление. Открою вам секрет, что было такое время, когда аквариумистика в наших пенатах была на высоте и славилась далеко за границы, загороженные железным занавесом. И из 15 друзей и приятелей, живущих со мной в одном дворе, 10 имели аквариум. Поэтому правильнее будет говорить, не "пока неизвестное и редкое хобби", а "в данное время находится глубоко в жопе" {oskal}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Константин

Как мне думается причин очень много, но главная как мне кажется политика цен в России,
Да за качественное нужно платить больше. Но хобби такого уровня как аквариум требует затрат. Но знаете я хочу например как на загнивающем западе, например амазон 2х дневную доставку с гарантией и страховкой и самое главное чаще всего с ценнами намного ниже чем в России. Ну и канечно каждому своё, кому то биотоп на 1к литров, кому то кубик на 20. Но действительно состояние удручающее, еще 2 месяца назад я был и близко не вхож в данную тему, и обьездил больше 10 зоомагазинов в самаре и что я там увидел очень маленький выбор и к тому же повторяющийся. Кстате один магазин в районе икеи))) не называю его очень порадовал по уровню обслуживания, по ассортименту, по простору(кстате большинство магазинов темные и мелкие), но и цены там соответсвующие.
Так что кому то дизайнерское море, а кому то 30 литров с меченосцами и гуппи.

Митрич

Цитата: surick от 08 ноября 2013, 09:33:15
Цитата: Митрич от 07 ноября 2013, 21:20:22
Пока город , да и вся Россия будет завалена , дохнущёй сразу же после покупки, дешёвой азиатской рыбой - любой приличный магазин ( аквариумный) будет убыточным.
Митрич, ну совсем не так. Причина не в завалености магазина "дешёвой азиатской рыбой", всё же предложение от спроса, а не наоборот. Будь уверен, без денег продавец сидеть не захочет, если завтра появится спрос на недешёвую добротную рыбу, то послезавтра её оперативно привезут.
А пока ..... "с собачатиной и будкой" {oskal} 

А ты не заметил, что спрос, то в последние годы, как раз и упал, причём катастрофически.
Есть только 2 категории покупателей, либо совсем желторотые новички, либо совсем уж матёрые волки (и они все здесь, на сайте) . А где среднее аквариумное поколение?
А вот где.
Цитата: Митрич от 07 ноября 2013, 21:43:13
Но в этой ситуации меня бесит другое, купил чел рыб- сдохли, ещё купил - опять сдохпи и на 3 и на 4 раз, он машет на всё рукой и продаёт акв. Неужели продавцы азиатской рыбы не понимают, что гадят себе же на голову или Россия большая, дураков много?
8 927 698 27 80

surick

#16
Опс.... {ne_dovolen}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

surick

Митрич, второе вероятнее. Если на Земле всё закономерно и происходит по определённому принципу, то судя по тому, что мозги у человека, пропорционально веса и объёма всего тела являются незначительной величиной, так и в общей массе людей умных в такой же пропорции к остальным  {hohot}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Алексей1962

Цитата: surick от 08 ноября 2013, 11:13:25
Митрич, второе вероятнее. Если на Земле всё закономерно и происходит по определённому принципу, то судя по тому, что мозги у человека, пропорционально веса и объёма всего тела являются незначительной величиной, так и в общей массе людей умных в такой же пропорции к остальным  {hohot}
А я почему-то , всегда думал , что ум не зависит от обьема мозга , а от количества извилин .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Алексей1962, по большому счету зависит от желания человека использовать имеющийся мозг.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

#20
Цитата: Алексей1962 от 08 ноября 2013, 12:18:51
А я почему-то , всегда думал , что ум не зависит от обьема мозга , а от количества извилин .
Алексей1962, это типичное заблуждение  {es}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Denhik

У меня возник вопрос а где берут рыбу зоомагазины?

Константин

Важно количествой нейронных связей, каждый раз когда мы сталкиваемся с новой проблемой они возникают.
Вот пример почему АДА настолько лучше? По тестам или из-за маркетинга.
Вам не кажеться что если ввести аквариумистику в моду, то появятся магазины такого класса? Да и на самом деле за интернет торговлей будующее, магазины скорее превратяться в выставочные залы.
У меня пару лет назад была идея создать сайт с онлайн просмотром аквариумов. Человек бы заказывал товары, дизайн, живность.... Но аквариум стоял бы в помещении на другом конце планеты. Типа веселая ферма только живая, реальная. С функцией покормить рыб или добавить... Надеюсь вы поняли. Дальше идеи это не пошло...))
Но своих определенных клиентов я бы привлек. Так вот можно былоб это помещение сделать выставочным за бесплатно. Маркетинг)

Lxx

Цитата: Denhik от 08 ноября 2013, 13:01:11
У меня возник вопрос а где берут рыбу зоомагазины?
Основных пути 3. 1 У азиатских поставщиков, в основном Малайзия, Тайланд, Сингапур, Индонезия, Китай. Там есть разные фирмы- экспортеры, качество и цены у них различные... Ну вы поняли. 2 У российских посредников. Происхождение рыбы то же самое, но можно взять партию поменьше, если надо. 3 У российских заводчиков.
Неосновной путь- у любителей.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

серый

со 2 не согласен...есть и неазиатская рыба(евроразедение и дикари)

путь 4 самый тернистый.... у заводчиков из других стран и такое бывает :) но только для коллекционеров под заказ

🡱 🡳
Яндекс.Метрика