avatar_андрон

как бороться с нитчаткой???

Автор андрон, 08 ноября 2013, 11:14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zorro33

В принципе всегда после ночи наступает утро. Вот давнишнее видео одного аквариума моего 
http://youtu.be/nM1qdkiG5zA

surick

Зорро, симпатичная лужайка +
Но в таких зарослях трудно избежать застойных зон. Всё же, ИМХО, нитчатка начинает процветать от неудачного спектра ламп (так же старых ламп) плюс избыток органики и азота. Мои палюдариумы  без движухи воды, но нитчатки ни разу не наблюдал, кладофора время от времени бывает, нитчатки нет.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

zorro33

так же было и у меня с кладофорой, но вот случилось. На видео не заросший травник, были моменты когда рыбам тяжело было проплывать. Ещё раз замечу трудная зона была на поверхности воды.

А.М.

 Полностью согласен а креветка АМАНО больше нужна для предупреждения появления водорослей, а если потом уже то количество креветок должно быть сопоставимо с количеством водорослей или наоборот.
А.М.

андронTopic starter

Lxx,голодом морить не получиться их, они не одни в банке, а корм сами знаете как хватают, на лету у рыб отбирают {oskal}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Lxx

андрон, если налету отберут это не беда. Главное чтоб ничего лишнего не лежало. По моему опыту 1 аманка на 20л в обычном ухоженном аквариуме способна порядок поддержать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

DavidAnalf

Дорогие форумчане Подскажите, пожалуйста, что это такое выделенное на фото красным? Как с этим можно бороться? Заранее спасибо
Эскизы прикрепленных изображений

KAG

Когда ко мне попадают растения в водорослях. 1.5 чайных ложки лимонки на 0.5 лит воды. папоротники,крипты,мхи (кроме "листовых" бейс, вейв, батерфляй итд) погрузить на 30-35мин,эхи. на 40-45мин анубиасы на час. И назд в акву. Через 2-4 дня чистые

🡱 🡳
Яндекс.Метрика