avatar_surick

Меченосцы и другая живородка в хозяйстве surick-a

Автор surick, 08 ноября 2013, 13:07:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter

Цитата: surick от 23 мая 2013, 00:31:12
Около месяца назад приобрёл в МСК черных красноплавничных флагов. На данный момент успешно закончился карантин. Линия супер!
Вот их фото:

Предпринимал попытки купить таких в Самаре, но за год так и не нашёл {neznayu}
Оставил себе 4 самки и самца. Выросли, сейчас им 8-9 месяцев, размер 9-10 см, но чувствую потенциал роста ещё имеется. Все отметали малька по разу.
Сегодняшнее фото




Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Denhik

  Рыба супер.в свое время держал черных меченосцев при температуре ниже 30 градусов начинали болеть а эти как относятся к температурному режиму

surickTopic starter

Denhik, меченосцы у меня во всех аквариумах сидят при комнатной температуре, без дополнительных приборов обогрева. Температура в доме бывает гуляет от 23 до 27, но никак не 30. Чувствуют себя прекрасно.
ИМХО, 30°C для меченосцев чересчур много, и вдобавок от этого целый букет неудобств.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Tin

surick,  глаз не оторвать- красота! {good} Да таких рыб- в отдельный аквариум хочется и дизайн под них причудливый сделать {angelok} Очень эпатажные {good}

Смирнофф

Интересно-же! Когда такая красота выплывет на Самарские просторы?!

Добрый татарин

  Володь, я тут углядел на фото самочку, практически без крвсноты на теле. Нельзя мне её продать?)))очень надо!  {smushenie}

surickTopic starter

Цитата: Смирнофф от 09 февраля 2014, 23:35:08
Интересно-же! Когда такая красота выплывет на Самарские просторы?!
Смирнофф, с декабря выплыли - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8405.0

Цитата: Добрый татарин от 10 февраля 2014, 00:20:10
Володь, я тут углядел на фото самочку, практически без крвсноты на теле. Нельзя мне её продать?)))очень надо!  {smushenie}
Дим, не понял про какую. Завтра созвонимся.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Смирнофф

А выход флаговых какой?  Держал кубинских флаговых в 90е, выходило30-40 %. Если в декабре Ваши были 2-3 см, то сечас наверное уже определились все, и по полу и по флагу?

surickTopic starter

Смирнофф, выход по флагам стандарнный - 50 % с +

Цитата: Смирнофф от 10 февраля 2014, 20:56:46
Если в декабре Ваши были 2-3 см, то сечас наверное уже определились все, и по полу и по флагу?
В отличие от пола флаги видны через 2-3 недели. А, те, декабрьские давно проданы.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Валькирия

Вопрос а если на протяжении 3 лет белать выборку,приброс исчезнит??

surickTopic starter

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Смирнофф

Спасибо за ссылку! В конце набрёл на другую "Амазонка" Классный журнал!!! С утра не могу оторваться.
А рыба у Вас обалденная. И чёрных флаговых хочу, и гуппи тоже! Ставьте на очередь!

surickTopic starter

Сегодня отсаживал самок меченосцев в родильни, было время и желание поснимать. Это моя любимая линия меченосцев -  черные красноплавничные флаги. Самки у этой породы крупные, которая на фото 11 см, есть около 12, но это предел. Крупнее у меня бывают только рубины флаги - в районе 13 см.


Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Упатыч

ДВЕНАДЦАТЬ СМ! Я В ШОКЕ! {udivlen] Это же почти "Крупная Америка". С некоторой можно даже в одном аквариуме содержать.

surickTopic starter

#14
Упатыч, жалко с Крупной Америкой, всё равно покоцают меченосцев, хоть и крупные.
Лучше всего фото размера тела делать когда в мир иной переходят. Самые крупные слава Богу живы пока. Вот рубиниха недавно от старости ласты склеила - 11,5 см.

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Gayde

surick, Скажите, пожалуйста, самка рубина возраст 7-8 месяцев решила пол поменять, меч отращивает, это норма?Я несколько удивлена, знала, что так бывает, но не думала, что в таком возрасте))

zdanovich666

делаю татуировки

Бродяжник

Цитата: zdanovich666 от 06 августа 2014, 21:16:31
это уже будет и не самка и не самец
В Смысле,бесплодное кто-то?Что имелось ввиду...? {neznayu}

surickTopic starter

Gayde, ИМХО, это у вас не смена пола, а поздняя половозрелость. Лично в моей практике ни разу не было, чтобы какая-нибудь рожавшая самка превращалась в самца. Зато у крупных пород меченосцев, определение по полу в 7 месяцев - явление обыденное. Думаю, что и у вас нечто подобное.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Gayde


Gayde

Цитата: surick от 07 августа 2014, 09:35:21
Gayde, ИМХО, это у вас не смена пола, а поздняя половозрелость. Лично в моей практике ни разу не было, чтобы какая-нибудь рожавшая самка превращалась в самца. Зато у крупных пород меченосцев, определение по полу в 7 месяцев - явление обыденное. Думаю, что и у вас нечто подобное.
Спасибо, что разъяснили, а то рыбу купила, а особенности "породы" не выяснила {udivlen] {smuchena}

surickTopic starter

Гуппи Тукседо Блонди Ред - Guppy Tuxedo Blonde Red
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Serge

Владимир, а какой интересно рацион у ваших питомцев? заводские хлопья, живой корм (какой ),заморозка, или ещё чего... ?  что больше любят мечики :)

surickTopic starter

Весь малёк с рождения до месячного возраста на аулофорусе. С одного до двух месяцев - мелкий трубочник и хлопья Тетра-Гуппи. С двух месяцев и далее, с небольшими изменениями рецепт похожий на рецепт, которым со всеми любезно поделился Антон Васин - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5886.0
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика