avatar_KavardaK

Cryptocoryne "Yellow Ring"

Автор KavardaK, 08 ноября 2013, 22:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KavardaKTopic starter

Здравствуйте любители аквариумных растений!
Решил поделиться с вами фотографиями цветущей у меня в очередной уже раз Cryptocoryne "Yellow Ring"
На всеми известном сайте она так и называется...

Растет в смеси земли и керамзита. Тепличка... Удобрения фертика люкс... Свет Gro-lux 15 Вт

UPD Вот еще фотки...





Завтра сегодня будет вчера...

Lxx

KavardaK, отличное растение! + несомненно. Еще рН воды в тепличке скажите, пожалуйста.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

KavardaK, Бстмайер содержит в своём стандарте - буковая земля, а вы вы какую землю используете? Тоже интересует кислотность, как ни крути, а фертика сильно подщелачивает, у Бастмайера же рекомендовано  Cryptocoryne "Yellow Ring" содержать в слабокислой среде?
А когда приобретали, она с таким же названием была - "Жёлтое кольцо"?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

KavardaKTopic starter

#3
Приобретал как Cryptocoryne Ibam Yellow Ring у Константина Пахомова. В ноябре прошлого года.
По параметрам воды подскажу дополнительно, но скажу, что у нас очень жесткая вода, и думаю Ph где-то в районе 7,5...
Субстрат по "рецепту" Pustovetov земля для кактусов (я использовал Сад Чудес, Кактус Плюс) и керамзит, примерно 50/50...
Завтра сегодня будет вчера...

Lxx

#4
Любопытно! Моя сидит в слабокислой, выглядит... Да на 2 с плюсом выглядит)) Стало быть ждем результатов анализов.

Кстати, а не желаете нас вообще со своей коллекцией познакомить?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

KavardaKTopic starter

Вода в тепличке:
Ph 7,7
Gh 9
Kh 11
Завтра сегодня будет вчера...

Lxx

Я уж опасался, что выше 8, таких банок у меня нет. Перемещу, погляжу что выйдет.
А мой вопрос из поста #4 остается в силе  ;))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

Вот тебе и слабокислая среда {shok}
Впролне отлично живёт в приличной щёлочи {secret}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

boulda

 Вот и я её наверное зря морил в кисляке (хоть и слабом)).

KavardaKTopic starter

Цитата: Lxx от 08 ноября 2013, 22:41:05
Кстати, а не желаете нас вообще со своей коллекцией познакомить?
У меня пока все в начальном состоянии, что-то приживается, что-то нет... Хвалиться пока особо нечем, вот только "Желтокольцая" и sp. которая зацвела из этого поста _http://www.aqa.ru/forum/neopoznannaya-kriptokorina-266172-page1
{smushenie}
Завтра сегодня будет вчера...

Анатолич

Много воды утекло с начала темы... А на сегодня, кто-нибудь скажет, все же её лучше в водичке пожестче держать? Или нет? Я вот тоже Бастмаера начитался, поэтому она меня сидит в кисляке вместе с Твейтса и Юи. Толком не растет, вот и думаю, это из-за воды?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика