avatar_Юлечка

данио рерио

Автор Юлечка, 12 ноября 2013, 11:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮлечкаTopic starter

всем доброго времени суток.кто нибудь пробовал или занимается разведением данио рерий?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

у меня 2 самки и 3 самца,взрослые,самки давно уже пузатые,но икру не скидывают.самцы всегда рядом.где то читала что если оплодотворение не происходит то икра остаётся у самки и в дальнейшем она не рожает.

левша

Какой возраст рыбок? Возможно еще срок не подошел к икрометанию (икорка не созрела). Отсадите самцов в любую емкость 3-5литров, на дно какой нить субстрат мох например, или роголистник камушком придавите, ну или сетку поставьте. Через 3-4 дня вечером подсадите к ним одну самку. Если все половозрелы, то результат не заставит себя ждать. Но учтите производители поедают свою икру. Если нужен малек то лучший вариант в этом случае сетка. Да, и когда подсадите самку кормить рыбок ненужно вплоть до икромета.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

у одной самки возраст почти год,все остальные месяцев по 7-8,а кормить все 4 дня не надо пока отсажены?

левша

Яж написал, после подсаживания самки не кормить вплоть до самого нереста. А вот до подсаживания  и самцов и самок кормить очень даже нужно и желательно живым или замороженным кормом.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

спасибо,сегодня начну.если что буду писать.

ЮлечкаTopic starter

извини,  за фото,но просто хотелось уточнить на первом самка,на втором самцы.

Митрич

8 927 698 27 80

ЮлечкаTopic starter

спасибо {thank_you2} не напутала {es}теперь будем ждать.

Кэтрин


ЮлечкаTopic starter

на вечер,завтра,планируется подсаживание.вот думаю,может сегодня одну попробовать.2,5 дня всего прошла [skromnik]ни рановато  ли.

левша

Юлечка, Да и кстати, хочу поделится своими наблюдениями по поводу разведения данюшек. Заметил такую забавную штуку.)После того как произойдет мётка, видно икринки. Но через 2-3 дня они исчезают, а личинки в банке нет (создается такое впечатление) хотя если очень постараться присмотреться то он конечно есть, в виде "солдатиков" на стенках банки и в растениях. А по прошествии недели с момента метания из неоткуда появляется плавающий малек. Я все это к тому чтоб не вылили содержимое якобы пустой банки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

спасибо за совет,как думаете сегодня можно попробовать ,прошло 2,5 дня.и может ли на это повлиять свет от ламп?

левша

Юлечка, Данюшки как правило мечут рано утром с первыми т.с. лучами солнца. Вот тут и старайтесь дать им свет утром и желательно отгородиьт от сторонних вмешательств из вне (банку оберните бумагой чтоб не пугались проходивших мимо,оставив глазок для наблюдения). Подсаживать лучше с вечера, завтра часов в 18-00 подсаживай.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

ага,извините за возможно глупые вопросы,просто в первые пробую развести икро-мечущих,ранее всё живородящими занималась.а когда подсаживать самку,вокруг должно быть уже темно,правильно?температура воды как то влияет?

левша

Все гораздо проще. Не усложняй все темнотой и температурой. Обычное подсаживание, можно при свете, для них это будет как будто она приплыла откудато. Как и при любом нересте всех других икромечущих  температуру можно повысит на пару градусов. Но данюхи простая рыбка, у меня даже при 20-23 нерестились.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЮлечкаTopic starter

 :)) не дождусь завтрашнего вечера ;)) спасибо за советы.

ЮлечкаTopic starter

запуск прошёл вроди как успешно,кавалеры встретили сударыню,сразу уделив ей достойное внимание,она в шоке {udivlen] от этого,погоняли её по всей банке,вторую запускать не стала,посмотрим,с первой справятся или нет,вторая по старше на 4 месяца и по крупнее будет.

левша

Нерестить самок лучше по отдельности, с перерывами для самцов 2-4 дня.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр с Управы

Да...не простой момент в Вашей жизни, волнительный, я бы сказал.....

ЮлечкаTopic starter

то что волнительный-не то слово,держу крестики.всё таки первый опыт. хорошо что есть у кого спросить совет.очень рада что нашла,вступила в данный форум. {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2}

ЮлечкаTopic starter

где то прочитала,что у старых самок,и у самок которые не нерестятся, начинается слипание икры в агрегаты, что часто приводит к их смерти. Рассмотрение больных особей показало наличие гниющих икринок, прилипших к яйцеводу, и препятствующих успешному спариванию. Регулярные контакты с самцом и нерест исключает развитие некротических очагов. в каком возрасте они становятся старыми?

ЮлечкаTopic starter

 {victory} Ураааа,нерест в действии,сначала сомневалась,что икру из дам не смогут выбить,живот не уменьшается,икру не видать.а после решила посмотреть дно банки при этом её поднять.так там ..... прозрачные икринки лежат {victory} {victory} {victory}радости нет предела.

Митрич

Юлечка,  поздравляю с первым опытом!!!!
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика