аквариум 105л

Автор Кэтрин, 15 ноября 2013, 09:29:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КэтринTopic starter

Вот такие заросли. С июля аква запущена. Было три кустика валиснерии. Теперь вот как.


Капитан

прорезать надо)) и для рыб, и для растений будет только польза
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КэтринTopic starter

Прорежу.Никому не надо?Еще хочу каряжку и растений побольше,разных видов.Никак на птичку не попаду.Рыбок тоже мало.Аква пустая.Неоновая радужница понравилась.Может куплю в эти в выходные.Правда у меня ее не было никогда но думаю справлюсь..

anushes

Кэтрин, а ты валлиснерию пусти всю по задней стенке и пресекай попытки оттуда уйти. Пусть фоном работает

КэтринTopic starter

Я так и начинала, только она все равно усов накидала по всей акве.И наяс посадила 2веточки в грунт так он теперь тоже везде.Сзади мох лежит был такой маленький шарик, теперь шар.Я че удивляюсь то, раньше никогда не сажала растения а это начиталась и решила попрбовать.Понравилось.Куда теперь ее девать..Жалко выбросить.

Юлечка

у меня то вырастут водоросли,начинаю задумываться о прополке,так рыбки начинают отказываться от корма и едят только водоросли за несколько дней всё повыдергивают, {nyam}одни стебелёчки стоят,как огородники-садоводы,раз в месяц уборка урожая.недоеданием ни когда ни страдали. Если задумаете прополку,не отказалась бы от пополнения. {smushenie}

Митрич

Юлечка,  Не дай бог тебе растить водоросли. В аквариумах их не держат, а наоборот избавляются. Водоросли - это зло.
8 927 698 27 80

Юлечка

наверное рыбки,как посланники добра и избавляют от них аквариум. {nyam}

андрон

Юлечка а какие у вас рыбки водоросли кушают?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Юлечка

андрон,меченосцы в основном,пецелии и моллинезия снежинка. {nyam}

КэтринTopic starter

Мои рыбехи вообще травку не кушают.Акву проредила, позже будет фотка.Данио теперь носятся аж скалярок сбивают.Прикольные такие!

Tin

Самое главное, что растений в этом аквариуме не мало! Очень нежно смотрится.  {angelok} Но валлиснерию все-таки лучше на задний план пересадить ;))

КэтринTopic starter

Акву прореживала месяц назад где то.Сейчас опять заросли.Думаю вообще может убрать валиснерию.Оставить только спиральную.Я тогда наверно отдала кустов 40 и сейчас тоже самое.Могу обменять на что нибудь.Кому чего не жалко.Например криветок )

КэтринTopic starter

#13
Вчера выдернула лишнюю травку и посадила кое что..Вода какая то мутноватая стала.Это пройдет?Муж говорит из-за того что грунт перевернула пока корни тянула.Фото тоже не получается нормальным.Но может кто скажет что за растения?


андрон

Скорее всего муж прав,а валька обычная растет дуром у меня на работе совсем без света аквариум пропалывать не успеваю,роголистник и валиснерия прет,посадил спиралевидную она как посадил так и осталась на этом уровне.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

КэтринTopic starter

Хотела убрать всю с прямыми листами да не получилось.Она в углу вросла в песок и получился камень.Дернула, а там камень, так и опустила обратно.

Александр с Управы

Цитата: андрон от 04 января 2014, 19:27:39
Скорее всего муж прав,а валька обычная растет дуром у меня на работе совсем без света аквариум пропалывать не успеваю,роголистник и валиснерия прет,посадил спиралевидную она как посадил так и осталась на этом уровне.
Спроси у Skandal почему не растет, у него дуром прет, сам наблюдал прополку еженедельную, козу прокормить сможет {oskal}.....

КэтринTopic starter

Спиральная тоже прет.Курам отнесла вчера целый таз.Радости было!Зимой зеленую травку поклевать.

Александр с Управы

Кэтрин...Ну спиральной сложно удивить, а вот курами...... {oskal}

Валькирия

Цитата: Кэтрин от 15 ноября 2013, 09:29:50
Вот такие заросли. С июля аква запущена. Было три кустика валиснерии. Теперь вот как.



Вот этот вариант мне почему то больше понравился я бы ничего не трогала, только убрала бы роголистник или что там  плавало ,а валлиснерия на мой взгляд хорошо смотрелась,а сейчас пустовато как то.

КэтринTopic starter

#20
Теперь так


Капитан

еще бы фон однотонный темный и будет {good}
да и ракушки крупные не очень то нужны  {smuchena}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КэтринTopic starter

Дети не дают ракушки убрать а фон муж сам подбирал по интерьеру гостиной.И крышку тоже сам сделал.А тут не поспоришь.

Вячеслав

Красяво. эхинодорус просто колоситься.

КэтринTopic starter

Увидела сейчас под карягами и в траве мальков.Как на зло травку подергала, незнаю кто выживет ( И чьи мальки.На хвостиках крапинки.Есть две амеки но они тоже мелкие еще.Ьоюсь что их скушают..

🡱 🡳
Яндекс.Метрика