Автор Тема: куплю мг светильник  (Прочитано 446 раз)

Оффлайн sergei 33Автор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +4
куплю мг светильник
« : 15 Ноябрь 2013, 20:57:23 »
0
Куплю мг светильник длинна 120см

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
  • Уважение: +467
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
Re: куплю мг светильник
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2013, 21:39:47 »
0
или как вариант из Китая заказать  {secret}
там есть и просто МГ и МГ+лампы Т5
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн oleg_jashin

• Новокуйбышевск
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +219
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 21:49:00 »
0
А самый простой вариант, две МГ лампы на подвесах. Цена вопроса около 5т.р. И очень удобно и не напрягает.

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 22:00:15 »
0
oleg_jashin, а я бы не советовал чисто МГ для моря, для кораллов стресс когда резко яркий свет а вечером резко темно, свет нужно убавлять постепенно, да и потом чисто с МГ всей красоты Рифа вы не увидите, если это только не СПС риф в чистом виде, хотя и тут вопрос спорный. Как по мне, то самый верный вариант это сделать светильник самому, более идеального варианта я не вижу.

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2013, 22:31:49 »
0
oleg_jashin, а я бы не советовал чисто МГ для моря, для кораллов стресс когда резко яркий свет а вечером резко темно, свет нужно убавлять постепенно, да и потом чисто с МГ всей красоты Рифа вы не увидите, если это только не СПС риф в чистом виде, хотя и тут вопрос спорный. Как по мне, то самый верный вариант это сделать светильник самому, более идеального варианта я не вижу.
Я хочу мг с т5 У меня был  светильник чисто т5 без мг свет мне не  ндравился.Хотя можно ещё рассмотреть вариант лед с контроллером.Если у  кого есть я  готов обсудить.

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2013, 22:52:00 »
0
sergei 33, а чем конкретно не нравился и какие лампы стояли? Вообще МГ + ЛЛ это все же рост кораллов, чисто ЛЛ это чуть более медленный рост кораллов, но более яркие цвета (ибо куча комбинаций ламп), ну а СД это обрезанная волна под которой лично я не разу не увидел истинных цветов у кораллов (кроме энергосбережения и яркой флуорисценции более ничего в нем нет ИМХО), СД лучше добавлять к МГ или ЛЛ тогда и картинка более красивая для глаза и не в урон росту и цветовой гамме кораллов. Нет пока успешных аквариумов выращенных под СД с яркими кораллами.
Я в свое время уходил от энергопотребления переходя на СД, но это лично мне совсем не то, поэтому и вернулся к МГ + Т5. Да кстати свет самопал у меня стоит. Ну и по затратам куда бюджетней готового решения, но и свет можно делать так как хочется тебе, а не так как фирма предлагает.

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1088
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2013, 23:21:07 »
0
Когдато писал в продам, не нашел. Там было предложения прожектор в котороый можно вставить МГ лампу, и трансформаторныйе блоки для ламп МГ (фирменные, не Китай). В итоге получаем конструктор собери сам и сравнительно не дорого. Если интересно эти зап части могу посмотреть на наличие.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2013, 08:56:39 »
0
Про сд мне люди говорили что хорошо аквариум смотрится я сам не видел их в работе.А светильник ищу заводской.Аквариум стоит в зале поэтому нужна истетика самопал испортит весь интерьер.