куплю мг светильник

Автор sergei 33, 15 ноября 2013, 20:57:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergei 33Topic starter

Куплю мг светильник длинна 120см

Трикс

"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

АЛЛА

или как вариант из Китая заказать  {secret}
там есть и просто МГ и МГ+лампы Т5
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

oleg_jashin

А самый простой вариант, две МГ лампы на подвесах. Цена вопроса около 5т.р. И очень удобно и не напрягает.

Artishock

oleg_jashin, а я бы не советовал чисто МГ для моря, для кораллов стресс когда резко яркий свет а вечером резко темно, свет нужно убавлять постепенно, да и потом чисто с МГ всей красоты Рифа вы не увидите, если это только не СПС риф в чистом виде, хотя и тут вопрос спорный. Как по мне, то самый верный вариант это сделать светильник самому, более идеального варианта я не вижу.

sergei 33Topic starter

Цитата: Artishock от 15 ноября 2013, 22:00:15
oleg_jashin, а я бы не советовал чисто МГ для моря, для кораллов стресс когда резко яркий свет а вечером резко темно, свет нужно убавлять постепенно, да и потом чисто с МГ всей красоты Рифа вы не увидите, если это только не СПС риф в чистом виде, хотя и тут вопрос спорный. Как по мне, то самый верный вариант это сделать светильник самому, более идеального варианта я не вижу.
Я хочу мг с т5 У меня был  светильник чисто т5 без мг свет мне не  ндравился.Хотя можно ещё рассмотреть вариант лед с контроллером.Если у  кого есть я  готов обсудить.

Artishock

sergei 33, а чем конкретно не нравился и какие лампы стояли? Вообще МГ + ЛЛ это все же рост кораллов, чисто ЛЛ это чуть более медленный рост кораллов, но более яркие цвета (ибо куча комбинаций ламп), ну а СД это обрезанная волна под которой лично я не разу не увидел истинных цветов у кораллов (кроме энергосбережения и яркой флуорисценции более ничего в нем нет ИМХО), СД лучше добавлять к МГ или ЛЛ тогда и картинка более красивая для глаза и не в урон росту и цветовой гамме кораллов. Нет пока успешных аквариумов выращенных под СД с яркими кораллами.
Я в свое время уходил от энергопотребления переходя на СД, но это лично мне совсем не то, поэтому и вернулся к МГ + Т5. Да кстати свет самопал у меня стоит. Ну и по затратам куда бюджетней готового решения, но и свет можно делать так как хочется тебе, а не так как фирма предлагает.

левша

Когдато писал в продам, не нашел. Там было предложения прожектор в котороый можно вставить МГ лампу, и трансформаторныйе блоки для ламп МГ (фирменные, не Китай). В итоге получаем конструктор собери сам и сравнительно не дорого. Если интересно эти зап части могу посмотреть на наличие.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

sergei 33Topic starter

Про сд мне люди говорили что хорошо аквариум смотрится я сам не видел их в работе.А светильник ищу заводской.Аквариум стоит в зале поэтому нужна истетика самопал испортит весь интерьер.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика