avatar_digger

Отоцинклус погиб.

Автор digger, 19 ноября 2013, 13:30:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Резко стал вялым и бледным. Почти весь день сидел на одном месте, когда пытался плыть его крутило и переворачивало. На вид, ничего подозрительного не замечено - пятен, точек, покраснений, пузо не вздутое. Отсадил его - до утра не дотянул. У трупика слегка изогнута спинка была.
Оставшиеся два отика чувствуют себя нормально. Рыбки из Гляйзера, приехали месяц назад.
За день до этого подменял воду (~25%), стриг гигрофилу синему, кормил сомов огурцом, положил таблетку Tetra Crypto Dunger в угол акваса под корни.
Стоит беспокоится за остальных рыб и что-то делать или просто списать на плохую приспосабливаемость отиков к новым условиям?

сергей163rus

а где брали Отоцинклуса

Graf

сергей163rus, Написано: "Рыбки из Гляйзера, приехали месяц назад."

diggerTopic starter

Цитата: сергей163rus от 19 ноября 2013, 13:34:04
а где брали Отоцинклуса
Сергей, я уже давно приметил, что вы писатель, а не читатель :)

сергей163rus

пардон не проснулся наверное еще  {udivlen]

Митрич

digger, Отики сами по себе не очень жизнестойкие рыбы. Вот такая неожиданная смерть- в порядке вещей. Причин я лично, понять не могу ( как версия, что то не так с кормом) утром активно плавает и ест- вечером труп.
Одно могу сказать точно- с какими-то инфекциями и прочей гадостью это никак не связано. И ещё заметил- если отики постоянно кочуют по разным аквариумам с обрастаниями ( ну почистили один акв- пересаживаю в другой- и так по кругу), то они не дохнут вообще, а как на одном месте засиделись и начали питаться какими нибудь растительными кормами, то начинается, вот такая байда.
Не могу утверждать наверняка, но по моему дело именно в еде.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  +1

В еде и... воде...
с магазинным огурекусом поосторожнее... чего там только нет... не советовал бы таких крох магазинными овощами кормить...

Митрич

Doc63,  Точно, как же я забыл-то ( ведь подумал ещё) про огурцы.
И вообще я противник любых огурцов для кормления рыб- пустая  и бестолковая еда.
Тыква рулит, ну в крайнем случае - кабачок. От огурцов толку -0. Одна вода.
8 927 698 27 80

Алексей1962

Митрич, Тыква и кабачки тоже накапливают в себя много нитратов , отсюда наверное и все
отравления .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

diggerTopic starter

Так чем кормить то, если своего огорода нет?

Антон Васин

Алексей1962,
ЦитироватьТыква и кабачки тоже накапливают в себя много нитратов , отсюда наверное и все отравления.
на самом деле тыква и кабачки не накапливают много нитратов, более того, на фоне корнеплодов содержание нитратов в тыкве и кабачках можно игнорировать.
но даже если предположить, что в тыкве будет содержаться рекордное количество нитратов, все равно, события будут развиваться как в анекдоте - "не ври, столько брюквы солдат не съест". В том смысле, что для отравления рыбе нужно будет съесть тыквы в несколько раз больше, чем рыба весит, за один раз съесть. И если рыба такой подвиг осилит, то помрет она не от нитратов.  {hohot} 

Митрич

#11
Антон Васин,  + Даже меня успокоил.  {oskal}
digger,  Антон сказал - "можно", значит "Можно"
Приведу до кучи свои доводы против огурцов и в защиту тыквы.
Никакой химии в рассуждениях нет. Только экономическая целесообразность.
Самые частые отравления нитратими у людей ( конкретно у детей ) вызваны употреблением в пищу огурцов (ранней весной) и арбуза (в середине лета) , попробуйте найти хоть один случай таких отравлений тыквой ( а именно она довольно часто употребляется для докорма грудничков ).
Поясню почему: Тыква овощ сезонный, хранится почти год, при желании , как раз до следующего урожая, поэтому использовать при её выращивании всяких ускормтелей роста, насовывать в грядки удобрений и стимуляторов - экономически не целесообразно. Всё равно раньше того времени, пока не созреет следующий урожай, спроса на тыкву у покупателей попросту не будет.
И задрать цену на раннюю, тоже не получится. Так к чему огород городить и крестьянину выбрасывать при выращивании лишние деньги?
Довод второй: Кто и где выращивает тыкву. Это либо бабульки на своих дачах, которые если что и удобряют, то навозом ( наверное и собственного производства  {oskal} ) , а промышленных удобрений практически не используют - Дорого
Либо фермеры или для того, что бы дать отдохнуть земле, на второй-третий год после томатов, картошки ( да мало ли после чего) и переизбыток удобрений, внесённых до этого в почву попросту уже потреблены, росшими на этой земле предыдущими культурами, да ещё и по весне, вымывается, талыми водами.
Или на неудобьях. Согласитесь неудобья удобрять, крайняя степень безумия.
Так, что кормите тыквой спокойно, передоз нитратов в ней, может быть только в одном случае - если производитель целенаправлено решил отравить своих покупателей и то значительно проще сделать внутрь тыквы укол с ядом.
8 927 698 27 80

Александр с Управы

Митрич...доводы в пользу тыквы неоспоримые...вот только последняя строчка мрачновата...теперь дырочки буду смотреть в тыкве...на всякий случай, вдруг теща выращивала {oskal}...

VladSokolov

а для меня отик - рыбка неубиваемая, в начале своей аквариумной карьеры как я их только на прочность не сипытывал...жили года два у меня, тоже были привозными.

Скорее всего не акклиматизировался ваш, бывает, дорога для рыбы всегда стресс.

Антон Васин

Я-Александр, самое главное апельцины с мандаринами не рассматривать на предмет дырочек :)

Митрич, некоторые культуры удобряй не удобряй, навозом или минеральными удобрениями, все равно нЕтратов будет много (сравнительно), в частности корнеплоды двухлетние - свекла, морковь, кочерыжки капустные опять же. Растению из них на следующий год нужно дать цветонос и успешно размножиться, а залог эффективного размножения это запас веществ, вот растение и запасает то, что нужно ему нужно, а нитраты это "очень нужно".

Митрич

Я-Александр,  И виноград....  {oskal}

Антон Васин,  Резонно. С этой стороны, я как то процесс не рассматривал.
А лук? Он тоже?
8 927 698 27 80

Антон Васин

Митрич,
в репчатом луке в норме нитратов мало, а вот в пере сравнительно много. Вообще в зелени, как метаболически активной части растений, нитратов всегда много. А есть еще видовые особенности, например в петрушке нитратов может быть раза в 3 больше чем в зеленом луке и в 30 раз больше чем в репчатом, причем это нормальное содержание.

Лёлька

из этой же партии у меня два из трех отиков также почили без видимой причины (( Но никакими нитратами я их не кормила - только естественные обрастания, коих много, и науплии, которые бригиткам даю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика