avatar_Александр_К

аквус начинающего аквариумиста

Автор Александр_К, 19 ноября 2013, 20:26:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!!!ну вот сподобился и я показать вам свою банку дабы вы оценили,покритиковали,и чегонить посоветовали дельного.с 200-мя литрами меня обломали домочадцы,так что пришлось пытаца навести порядок в своем телевизоре 120л.вся мелюзга была изловлена и пересажена в отдельную банку.эхинодорус от Lxx прижился, растет хорошо.цыхлидки его пощипывают иногда {es} ,от искуственных растений избавится не удалось-там прячутся от доминанта, он всех строит {voyuyu},вобчем может кто что присоветует(что у меня не так).

Капитан

Все искусственное в ведро, по больше настоящих растений, где и будут прятаться рыбки
Фон однотонный надо наклеить
А так, для начало, очень даже не чего  {ok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

Опишите параметры своего аквариума. Кто там обиает? Что хотите в конечном итоге. В Вашем аквариуме неплохо бы смотрелись заросли валиснерии спиралевидной

Александр_КTopic starter

Цитата: Капитан от 19 ноября 2013, 20:31:33
Все искусственное в ведро, по больше настоящих растений, где и будут прятаться рыбки
Фон однотонный надо наклеить
А так, для начало, очень даже не чего  {ok}
понял. насчет фона наверно надо было сразу.щас банку не отодвинуть!насчет растючки не знаю какую-боюсь всю подергают и погрызут

АЛЛА

ну что ж, начнём  {nasmeshili}

фон если не хотите, то хотя бы провод от фильтра опустите ниже, чтоб не видно было

при вашем населении как вариант оставить камни, добавить ещё для наличия бóльшего числа укрытий/пещерок, подкупить несколько кустиков анубиасов и привязать их кое где к камушкам, будет ооочень симпатично, а искусственые растения долой  {voyuyu}


и почему такой большой недолив? это ж так не красиво смотрится и свет в глаза наверняка бьёт
если так много испаряется, то смело подливайте хоть каждый день
у меня 1-1,5см до края аквариума только недолито и эта полоса скрывается крышкой, так гораздо ж лучше и глазу приятней {pardon}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Александр_КTopic starter

Цитата: Вячеслав от 19 ноября 2013, 20:43:46
Опишите параметры своего аквариума. Кто там обиает? Что хотите в конечном итоге. В Вашем аквариуме неплохо бы смотрелись заросли валиснерии спиралевидной
параметры-120л живут малавийцы-ломбардо,мейнгано,еллоу и анцики золотистые.вопрос-какую растючку можно посадить чтоб избавится от искусственной?спиралевидная валиснерия там есть-но чтото растет не очень и рыбсы ее чикают.2 анубиса есть их не чикаютно они растут медленно {neznayu}

Александр_КTopic starter

Цитата: АЛЛА от 19 ноября 2013, 20:50:15
ну что ж, начнём  {nasmeshili}

фон если не хотите, то хотя бы провод от фильтра опустите ниже, чтоб не видно было

при вашем населении как вариант оставить камни, добавить ещё для наличия бóльшего числа укрытий/пещерок, подкупить несколько кустиков анубиасов и привязать их кое где к камушкам, будет ооочень симпатично, а искусственые растения долой  {voyuyu}


и почему такой большой недолив? это ж так не красиво смотрится и свет в глаза наверняка бьёт
если так много испаряется, то смело подливайте хоть каждый день
у меня 1-1,5см до края аквариума только недолито и эта полоса скрывается крышкой, так гораздо ж лучше и глазу приятней {pardon}
поня.принято.спасибо.долью воды,упорядочу провода {ok} с растениями буду решать

Александр_КTopic starter

кстати!а вот еще малявник.блин, и здесь синтетика.хотя впринципе кому тут прятаться.в малявнике может вооще без растючки?

Вячеслав


Александр_КTopic starter

Цитата: Вячеслав от 19 ноября 2013, 21:14:51
А Свет какой?
вот щас попрет критика-светодиодные ленты! {smushenie}

Александр с Управы

 Александр_К....Сань, тут тоже не гупешки, а пластмассы нет {oskal}

Александр_КTopic starter

#11
Цитата: Я-Александр от 19 ноября 2013, 21:52:54
Александр_К....Сань, тут тоже не гупешки, а пластмассы нет {oskal}


а травка слева и справа как называются?я имею ввиду длинностебельковые?

сергей163rus

Тоже спрашивал про правую не сознается  {oskal}

Александр с Управы

Александр_К...это криптокорина апоногетонолистная....во, выговорил!!!

сергей163rus


Александр с Управы

сергей163rus...а слева Погостемон Октопус

сергей163rus


Александр_КTopic starter

хорошо.если цыхлиды не чикают-поищу такие же

Ewgenii600

Я-Александр, погостемон эректус {sovet}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с Управы

Ewgenii600....Ххааа!!!!...его у меня в этой банке нет!!!! он в другой {oskal}...садись двойка!!! как фамилия?...

Ewgenii600

Я-Александр, а что тогда октопус такой хилый {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр_КTopic starter

итак всем спасибо!руководство к действию имеется {thank_you2}

Скорпиончик

Александр_К, у меня с малавийцами хорошо прижилась валлиснерия гигантская и кринум таиландский . На счет анубов  {neznayu}, у меня пощипали их , в основном новые , молодые листочки . Укрытий необходимо добавить .

Александр_КTopic starter

Цитата: Скорпиончик от 21 ноября 2013, 17:47:39
Александр_К, у меня с малавийцами хорошо прижилась валлиснерия гигантская и кринум таиландский . На счет анубов  {neznayu}, у меня пощипали их , в основном новые , молодые листочки . Укрытий необходимо добавить .
у меня два ануба-их не трогают.а насчет укрытий-не больно то они там прячутся,восновном в искусственной траве.

Tin

Александр_К, раз рыбы не трогают анубиасы - воспользуйтесь этим. Поместите в акв большую корягу (или несклько средних или больших) и привяжите к ним столько анубиасов, сколько в силах достать. Будет и красиво и рыбам удобно.  Недавно вон на форуме Капитан продавал как раз корягу с кучей анубиасов. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика