Нерестовая сетка.

Автор Виктырыч, 26 ноября 2013, 22:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВиктырычTopic starter

Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста кто чем пользуется для сохранения икры.

Митрич

Не пользуюсь сеткой, Роголистника на дно побольше и всё. Когда рыба икру мечет- ей не до еды, а потом она просто к икре пробраться не может. Расборы только на сетке мечут, но они в этом аквариуме ещё и живут.
8 927 698 27 80

Алексей1962

Митрич, А ты видел , как нерестятся золотые и телескопы ,от роголистника  точно ничего не останется , а про икру и говорить не стоит .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Виктырыч, Смотря какую рыбу собираетесь нерестить .  Я делаю рамки из полос оргстекла и обтягиваю малярной сеткой
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

БЕНДЕР

Цитата: Алексей1962 от 26 ноября 2013, 23:04:54
Митрич, А ты видел , как нерестятся золотые и телескопы ,от роголистника  точно ничего не останется , а про икру и говорить не стоит .
Я закидывал всё дно кокосовым волокном , предварительно размочалив по пышней .

ВиктырычTopic starter

Цитата: БЕНДЕР от 26 ноября 2013, 23:45:29
Цитата: Алексей1962 от 26 ноября 2013, 23:04:54
Митрич, А ты видел , как нерестятся золотые и телескопы ,от роголистника  точно ничего не останется , а про икру и говорить не стоит .
Я закидывал всё дно кокосовым волокном , предварительно размочалив по пышней .
Это одноразовый субстрат получается?Мне бы многоразовое что-нибудь.

Митрич

Цитата: Алексей1962 от 26 ноября 2013, 23:04:54
Митрич, А ты видел , как нерестятся золотые и телескопы ,от роголистника  точно ничего не останется , а про икру и говорить не стоит .
А чего там нерестить -то? 2 укола самке, 1 укол самцу и выдавил в чашу, смешал с молоками, с небольшим добавлением воды, потом тальк и в инкубатор . Делов -то.  {oskal}
8 927 698 27 80

Алексей1962

Митрич, это уже сухо влажное оплодотворение , а не нерест . Да и уколы это ,так для красного словца , золотухи и телескопы стимулируются легко и без уколов ,
плодятся так , что  "мама не горюй " .

Митрич, тут человек вроде спрашивает кто какие сетки использует , а не как
без сеток обойтись .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Виктырыч, Годится все все , что есть в хозтоварах , мочалки ,сетки  и решотки, главное  чтоб рыба не застревала 
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Валерий

Для нереста хорошо пойдут пластиковые сетки,типа таких http://plastikovaya-setka.ru/produkciya/178-g-7.html проверено,есть размер решётки ещё мельче.

ВиктырычTopic starter

Вот поэтому и спрашиваю что имел печальный опыт с сеткой.А как мочалку использовать,просто на дно ложить?

левша

Я недавно прикупил корзинку для овощей из прозрачного полиэтилена приблизительно такую
http://www.pembi.ru/catalog/images/cart/00000139430_c.jpg
только там с боков дырок поменьше (я их скотчем залепил) а в дне дырочки овальные маленькие. Так вот в этом отсаднике и происходит метка , а икринки падают в аквариум в котоый сие "устройство" и помещено. По окончании нереста корзинка вместе с производителями переносится в другую емкость в которую в последствии и выпускается. Во всяком случае так намного удобнее, нежели использовать всякие сетки. Что касается непосредственно сеток то я имею опыт и иногда использую вот такую хрень http://www.sad-dom.ru/catalog/image/00030071?size=big это лоток для столовых приборов, он ставится на дно в перевернутом виде. Как альтернативу можно купить туалет для животных и использовать вставку соответственно перевернув ее и утяжелив (всплывает) сверху камушком. Но применение этих штук требует чтоб они были приблизительно одного размера с дном аквариума.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Антон Васин

А я, а мне, а у меня....
Со времен далеких, теперь уже былинных, у меня остались вот такие штучки дрючки
http://pikucha.ru/iclhC


позволяющие получить нерестовую сетку с ячейками 5Х5 мм любой площади, полученные с помощью девайсов сетки успешно использовались при нересте барбусов суматранусов, черных и вишневых. Пару раз метал на ней инпаихтов, но с опаской, что застрянут, так как разницы по количеству маля по сравнению с уложенным по дну яванцем не заметил, то в дальнейшем для харацинки сетки не использовал.


ВиктырычTopic starter

Блин,сегодня чуть не повторилась трагедия в нерестовике с последней самкой!Вновь застряла в ячейке и сильно натёрла холку так сказать.защита газона вроде хорошо смотрится,а в последнем посте челнок изображён,или путаю?

Антон Васин

Виктырыч, челнок и дощечка

Валерий

Цитата: Виктырыч от 27 ноября 2013, 11:21:49
Вот поэтому и спрашиваю что имел печальный опыт с сеткой.А как мочалку использовать,просто на дно ложить?
А чем вам эта сетка не понравилась?На данном этапе самое удобное что можно придумать.

Валерий


Радмир

#17
сам являясь пчеловодом сооружал для золотух из вот такой решетки



должны продаваться в пчеловодческих магазинах.
решетка пластиковая, легко перекусывается круглогубцами.
размеров и модификаций много разных выберете для себя нужный.
забыл, называется разделительная решетка.

Александр8488

Какая классная сетка,недавно проезжал мимо спец магазинчика,надо будет зайти

Алексей1962

Сетка на рамке про которую писал выше.

Нерестовая сетка

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Graf

Алексей1962, Алексей, неужели это Barbus barilioides (синештриховый барбус)???!!!

Алексей1962

Graf, Да вроде они , синие штрихи есть .Против света снимал ,наряд самцов плохо видно , они должны быть чуть ли не красными
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Graf

Алексей1962, Ну наконец то! Молодец! Давай теперь подымай рыбку!

Алексей1962

Уже есть трохи для сэбэ ,мальки по 2см.Второй помет по 1см .На колличество пока не вышел . {kolduyu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика